Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Заработок в интернете » Партнерки » Заработок с Grattis на розыгрышах 1-го апреля

Заработок с Grattis на розыгрышах 1-го апреля

Апрель уже на исходе, позади два праздника (День Смеха и Пасха), а это значит самое время подвести очередные итоги сотрудничества с партнеркой позравлений Grattis (предыдущий отчет тут). Еще по опыту прошлого года я уже примерно представлял каких результатов мне ждать от 1-го апреля. Праздник этот конвертируется достаточно хорошо. Как мне кажется (думаю и не мне одному), разыграть по телефону даже интереснее, чем поздравить с днем рождения, например. Потому как подобные розыгрыши построены таким образом, что человек и не сразу понимает, что его разыгрывают — некоторые вот начинают разговаривать с позвонившим :) Это и для получателя и для заказчика весело.

Каталог розыгрышей у Grattis большой — я сам полистал, посмотрел что вообще имеется — тематика разная — и всякие приколы от политиков (куда в наше время без них) и знаменитостей, звонки из банков, от сотовых операторов и еще много всего.

Каталог розыгрышей у Grattis

Нет смысла даже задумываться ставить или не ставить промо к празднику — размещать обязательно! При этом использовал ту же «схему», что и в прошлый раз.

1. Во-первых, это готовый раздел с поздравлениями + витрина к нему:

Витрина Grattis

Раздел розыгрышей Grattis

2. Во-вторых, установил тематический виджет:

Виджет Grattis

Судя по предыдущим праздникам такая схема работает как надо — с одной стороны страницы не перегружены промо-материалами, но в тоже время не обратить на них внимание крайне трудно. Как и в прошлый раз, я разместил виджет не только сверху тематической страницы, но еще и внизу.

Вообще к 1-му апрелю я постарался залить контента побольше — подготовил несколько статей и продвигал их по НЧ (типа “голосовые розыгрыши с 1 апреля”, “аудио приколы на телефон к 1 апреля”, и пр). Кстати, по поводу тематических статей под конкретные запросы — отличная тема! В одном из купленных сайтов с советами прошлый автор разместил парочку статей по разного рода поздравлениям (в том числе и на 1-ое апреля). Так вот спустя 2 года заработок там также имеется. Для привлечения внимания пользователей используется виджет в сайдбаре + слайдер на главной странице сайта.

Партнерка Grattis

Статистика заработка в Grattis следующая.

Заработок с Grattis на розыгрышах 1-го апреля

Как видите, некоторые посетители заказывали розыгрыши на 1-ое апреля заранее (благо Grattis позволяет сделать). Кроме того, еще парочка СМС была после праздника. Приятный пассивный доход. Вы можете использовать подобный принцип на любых сайтах развлекательной тематики: если есть стабильный трафик, то почему бы его дополнительно не монетизировать.

Кстати, что касается Пасхи, то здесь не удалось так заработать. Как мне кажется, повлияло, во-первых, то что подготовился я достаточно скромно — разместил всего одну статью и виджет в ней. А во-вторых, все же Пасха это немного не тот праздник, на который поздравляют анонимными звонками :)

P.S. Я все ближе к созданию тематического портала с поздравительным контентом. Вот, думаю, пока все крупные праздники прошли, и наступает небольшое затишье, заняться этим делом. А разные мелкие «профессиональные даты» попробую пока параллельно монетизировать на нынешнем сайте.

28.04.14

Категории: Заработок в интернете, Партнерки.

Теги: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.