Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Что такое хостинг и сайты?

Что такое хостинг и сайты?

хостинг Сегодня мы попытаемся разобраться что такое хостинг сайтов и что из себя представляют веб-ресурсы в сети. Большинство людей никогда не задумывается о том, где находится веб-сайт или даже о том, что это такое. Мы включаем компьютер, открываем браузер и заходим в Google, Facebook или Яндекс.

Но что мы конкретно делаем, когда «заходим» на сайт? Куда мы попадаем? Где он при этом находится? Итак, давайте по порядку.

Что такое веб-сайт?

Мы можем приблизительно разделить все сайты на три типа (здесь есть некоторые совпадения — это не строгие категории, но они помогают подумать об этом):

1. Коллекция документов или страниц: это исходный и самый простой тип веб-проектов. Каждая страница — это файл в общедоступном каталоге. Когда вы смотрите на веб-страницу, ваш компьютер буквально загружает файл и показывает его вам.

2. Веб-приложения: Google, ваш поставщик услуг электронной почты в Интернете, Facebook и любые онлайн-игры, в которые вы можете играть — все это примеры веб-приложений. Как и приложения, которые вы запускаете на своем телефоне, планшете или компьютере, файлы для приложения должны где-то существовать. В случае веб-приложений они размещаются на общедоступном веб-сервере так же, как документы и файлы. Ваш браузер загружает некоторые файлы и запускает их, и между вашим компьютером и веб-сервером существует постоянная связь.

3. Системы управления контентом: это своего рода гибрид, на который приходится подавляющее большинство существующих сегодня сайтов. Технология веб-приложения используется для имитации набора документов, но информация берется из базы данных.

Как сайт работает?

Есть некоторые дополнительные сложности, о которых нам действительно не особо нужно знать, важна лишь общая суть. При посещении веб-сайта происходит ряд вещей:

  1. Браузер вашего компьютера отправляет запрос на сервер веб-ресурса на страницу, документ или файл для запуска приложения. URL-адрес или адрес, который вы вводите в панель в верхней части окна браузера, является основной частью этого запроса.
  2. Веб-сервер получает запрос и собирает все, что ему нужно, чтобы вернуть вам то, что вы запросили. Это может быть просто существующий файл или часть веб-приложения, или собранный онлайн-документ из системы управления контентом.

Что такое веб-хостинг?

Итак, для запуска сайта вам понадобится компьютер, подключенный к интернету, который может принимать запросы, предпринимать соответствующие действия и отвечать. Теоретически, вы могли бы запустить веб-проект и со своего домашнего настольного ПК, но это было бы ужасной идеей в следствии небольшой его мощности.

Компании веб-хостинга решили эту проблему за вас. Они купили крутое и  дорогое «железо», настроили все для работы с веб-сайтами и удостоверились, что у них есть быстрое подключение к интернету. Все эти задачи, по сути и требуется от хостинга.

Если говорить о подходящих фирмах, то можно вспомнить проект Wphost.me. Он уже более 10 лет успешно работает на хостинговом рынке Украины и обеспечивает пользователей услугами для работы сайтов на системе WordPress и некоторых других CMS.

wphost

Преимущества хостера:

  • проверка антивирусом всех файлов;
  • бесплатная SSL-сертификация;
  • ежедневный бекап (сохранение ваших файлов и баз данных);
  • бесплатный перенос сайта;
  • free домена;
  • использование исключительно SSD-дсков;
  • сервера находятся в Нидерландах и Франции.

На официальном сайте компании Wphost.me найдете о ней и ее услугах чуть больше информации.

31.12.20

Категории: Новости интернета.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.