Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Amazon и Google “перевернули” рынок планшетов

Amazon и Google “перевернули” рынок планшетов

Amazon и GoogleПланшетами Amazon Kindle Fire HD и Google Nexus 7 был произведен настоящий фурор на мировом рынке “таблеток”. Тайваньские производители убеждены, что эти 7-дюймовые устройства с ценой до $199 стали общепринятым стандартом в своем сегменте.

Общее количество проданных Nexus 7 уже превысило отметку в 6 миллионов устройств. Вполне возможно, что еще до выхода следующей версии ”таблетки”, будет продано более 8 миллионов этих устройств. Выход второго поколения планшетов от Google ожидается в июне 2013 года.

Результатом популярности моделей Kindle Fire и Nexus 7 стало то, что вендоры вынуждены были поменять свою стратегию, отказавшись от разработки 10-дюймовых планшетов в пользу 7-дюймовых. Для удержания цены ниже отметки в $199, производители 7-дюймовых планшетов оснастили свои устройства только самыми необходимыми базовыми функциями, такими как просмотр видео и возможность доступа в интернет.

Кроме моделей от Amazon и Google, в этом ценовом сегменте конкурируют планшеты Acer, Asustek Computer и Samsung Electronics. А вот так называемые “white-box” производители, еще недавно контролировавшие сегмент недорогих планшетов, теперь вынуждены опустить цену на свои 7-дюймовые гаджеты еще ниже, иногда до $149.

23.02.13

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.