Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Власти страны требуют отключения домена Livejournal и Youtube

Власти страны требуют отключения домена Livejournal и Youtube

закрыть доступРоскомнадзор требует от Livejournal и YouTube остановить использование личных данных россиян. Служба по надзору в области связи и охране культурного наследия сообщила о незаконном распространении нарушителями персональных данных россиян.

В числе таких компаний оказались Youtube и Livejournal. Роскомнадзор принуждает эти компании прекратить делегирование доменных имен или удалить нарушающую закон информацию. Неизвестно, какие конкретно страницы на данных ресурсах афишируют персональные данные.

В компании, владеющей Livejournal, сообщили, что ничего не знают о данном требовании. Аналогичные требования были адресованы американским регистраторам Domains By Proxy и Names.com. Первый обслуживает feritac.info и elgebei.info, на которых присутствует информация о месте проживания москвичей. Второй обслуживает huzhe.net. Уведомления направлены в начале июля, ответы пока не последовали.

08.09.12

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.