Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Преимущества услуги виртуального (VPS) сервера

Преимущества услуги виртуального (VPS) сервера

хостингПравильный выбор хостинга является одним из условий для надежной работы сайта в интернете. Чтобы успешно продвигать свой проект, рекомендуется не соблазняться бесплатным вариантом данной услуги, а заказывать полноценный хостинг дабы не иметь проблем с доступностью сайтов.

На рынке существует несколько разновидностей хостинга, которые смогут удовлетворить потребности любого веб-проекта. Наиболее распространенными из них являются:

  • Виртуальный хостинг — доступный по стоимости для всех пользователей. Он хорошо подходит для небольших по объему сайтов.
  • Виртуальный сервер — более продвинутый вариант размещения, которым охотно пользуются владельцы популярных проектов.
  • Выделенный сервер. Его аренда довольно дорогая, он необходим для высокопроизводительных и сайтов с постоянной высокой нагрузкой. Заказчик получает в распоряжение полностью все мощности реального сервера.

Выбирая вариант хостинга для себя, нужно учитывать размеры вашего интернет-проекта, активность его использования, объем постоянной аудитории и др. Если у вас не просто сайт визитка, то следует смотреть в сторону виртуального сервера. Это услуга с выделенными ресурсами на реальной хост-машине. Такой подход возможет благодаря технологии VDS/VPS, что основана на разделении ресурсов оборудования.

Каждый отдельный VPS получает предназначенные ему конкретный объем оперативки, места на диске, мощности процессора. Если посмотреть тарифы хостера https://bluevps.ru/ то можно увидеть еще несколько параметров на выбор, но в основном эти 3 влияют на стоимость больше всего.

Bluevps

Среди всех параметров вы можете выбрать:

  • место расположение сервера;
  • объем RAM;
  • мощностью процессора (от 1×2.66Ghz);
  • количества места на диске (от 10GB и больше);
  • скорость передачи данных и неограниченный трафик;
  • SSH/VNC доступы;
  • операционную систему;

По сути, возможности виртуального сервера не отличаются от выделенного. Это такая же автономная хост-машина, на которой никто не может помешать работе, как это случается на виртуальном хостинге. А объемы выделенных ресурсов таковы, что их практически всегда хватает для производительной работы средненагруженных проектов. Учитывая то, что арендатор VDS/VPS пользуются частью серверных ресурсов, стоимость аренды значительно ниже выделенного.

При правильно выбранном тарифном плане и грамотной настройке софта никаких проблем с виртуальным сервером не бывает. Заказчик с правами администратора имеет возможность делать настройки нужной конфигурации, устанавливать программы, оптимизировать работу.

На обычном базовом виртуальном хостинге все эти возможности недоступны. Помещая свой сайт на самый простой хостинговый тариф, он попадает в общую среду со всеми другими проектами от соседних заказчиков. Если какой-то веб-ресурс захватывает все серверные возможности, то другие сайты начинают сбоить, тормозить. При этом управление хостингом лежит на провайдере, и только он может решить возникшую проблему. Все это может вызвать проблемы в работе вашего сайта, поэтому для коммерческих проектов так лучше не делать.

16.09.20

Категории: Интернет SEO новости, Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.