Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » McDonald's вводит оплату с помощью Visa

McDonald’s вводит оплату с помощью Visa

McDonaldsВсемирная сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s и международная платёжная система Visa объявили о своей новой инициативе. Суть её заключается во внедрении беспроводной технологии Near Field Communication в Соединенном Королевстве.

Эта система будет внедрена во все рестораны быстрого питания McDonald’s, расположенные на территории Великобритании, а их насчитывается более тысячи. Если еда, купленная посетителем такого ресторана, не превышает пятнадцати фунтов стерлингов, то он сможет расплатиться за неё, используя систему бесконтактных платежей. Для этого ему придётся воспользоваться своей кредитной картой с NFC чипом и провести ею возле соответствующего датчика.

Жителям СНГ, путешествующим по Великобритании, имеющим карту Visa в рублях или гривнах придется обращать внимание на курсы валют своих банков, так как обмен в фунты будет производиться, скорее всего автоматически. А вообще конечно, задумка просто замечательная. Это позволит ресторанам быстрого питания McDonald’s принимать за день большее количество посетителей потому, что скорость обслуживания с помощью кредитных карточек значительно увеличится.

На данный момент о применении технологии NFC задумались многие производители мобильных телефонов, чтобы предоставить их владельцам возможность оплачивать покупки сразу со счёта своего мобильного оператора. Хотим напомнить, что беспроводная технология Near Field Communication представляет собой высокочастотную связь малого радиуса действия. Это позволяет обмениваться данными устройствам, которые находятся на расстоянии около десяти сантиметров.

31.01.11

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.