Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Российский интернет-магазин Ozon планирует выйти на рынки Украины, Литвы и Латвии

Ozon планирует выйти на рынки Украины, Литвы и Латвии

интернет-магазин Ozon.ruРоссийский интернет-магазин Ozon.ru часто сравнивают с американским гигантом Amazon.com. В последнем интервью, проведённом порталом TheNextWeb.com, Маэль Гавэ, генеральный директор холдинга Ozon.ru, рассказала о планах расширения географии Ozon.ru в ближайшие несколько лет. По её словам, открытие офиса Ozon в Казахстане значительно увеличило продажи, поэтому следующим этапом станет открытие представительств в Украине, Латвии и Литве.

Сообщается, что выручка компании в 2012 году составила $492 миллиона долларов, что на 67% больше, чем в предыдущем году. За десять лет Ozon удалось завладеть большей частью рынка России. Помимо этого, в прошлом году компания Ozon приобрела крупнейший в России обувной интернет-магазин Sapato.

Рынок интернет-магазинов до сих пор находится в стадии развития, но стремительно набирает обороты в России, привлекая тем самым крупные американские компании. В марте компания eBay получила лицензию на запуск платёжной системы PayPal на территории России, тогда как Amazon открыли офис в Москве. Значит ли это, что Ozon и другим интернет-магазинам придётся разделить прибыли с иностранными компаниями?

14.06.13

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.