Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » На сервис LiveJournal приостановлены DDoS

На сервис LiveJournal приостановлены DDoS

LiveJournal DDoSВладельцы популярного сервиса LiveJournal – компания SUP – сообщили о том, что DDoS атаки на их сервер, которые стремительно начались в понедельник 25 июля, были успешно предотвращены.

Но пока пользователей LiveJournal предупредили о возможных временных трудностях работы с сервисом: например, медленная загрузка сайта, ошибки 500 и 503, сбой при загрузке страницы и так далее.

Конкретной даты, когда все окончательно придет в норму и сервис начнет работать в прежнем режиме, пока нет и прогнозировать ее сложно. SUP уверяет, что на сервере ведутся работы и администрация постарается в кратчайшие сроки восстановить нормальную работу сервиса LiveJournal. Помнится раньше раскрутка сайта киев могла включать в себя покупку ссылок с ЖЖ, но сейчас они, во-первых, закрыли их от индексации, а во-вторых, работа сервиса крайне нестабильна.

Евгений Касперский утверждает, что сбой возник вовсе не из-за DDoS атак. Но не секрет, что «лаборатория Касперского» покрывает не весь мир и атаки ряда регионов может просто не распознать. Илья Дронов, будучи директором по развитию LiveJournal, в своем интервью сообщил, что анализ происшествия показал, что атаки происходили не только с компьютеров, но и с серверов.

05.08.11

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.