Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Google инвестирует средства в производителя контента для YouTube

Google инвестирует средства в производителя контента для YouTube

YouTube В главном офисе Google рассказали о том, что компания Machnima получила несколько десятков миллионов долларов инвестиций от интернет-поисковика. Machnima представляет собой развлекательную онлайн-сеть для видеогеймеров, а также самый крупный независимый канал на YouTube. В самой компании говорят, что в ходе проведенного раунда финансирования было привлечено $35 миллионов, причем основным инвестором выступила Google, но кроме нее участниками раунда стали MK Capital и Redpoint Ventures.

В Google сказали, что деньги были вложены в компанию не из-за альтруистических соображений, а из-за ожиданий, что эти вложения смогут окупиться. Независимые аналитики считают, что средства, инвестированные в Machnima поисковиком, подразумевают обязательства производства нового эксклюзивного и популярного контента для YouTube. Раньше Google не раз заявляла, что готова делать поощрения для создателей интересного контента на портале YouTube.

Согласно данным Machnima, ее ролики на YouTube в общей сложности были пересмотрены более 1,6 миллиарда раз. Представители компании говорят, что онлайн-видео – это интересное направление, так как аудитория постоянно увеличивается, а заинтересованность рекламодателей в сетевых проектах постоянно растет. К тому же, невообразимыми темпами увеличивается количество устройств, которые поддерживают онлайн-видео. Полученные деньги Machnima намерена потратить на расширение производства контента и увеличение разнообразия операций по продажам.

P.S. Каждый интернет проект имеет свои нюансы и особенности, например разработка интернет-магазина с нуля процесс чрезвычайно непростой как с технической точки зрения, так и в дальнейшем его продвижении.

23.05.12

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.