Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » На YouTube появятся платные каналы

На YouTube появятся платные каналы

YouTube Издание The Wall Street Journal, со ссылкой на собственные источники, сообщает, что Google может разрешить авторам роликов в YouTube создавать платные подписки. Платный доступ к роликам на видеохостинге может заинтересовать на только авторов-любителей, но и профессиональных производителей видеоконтента. Google уже ведет переговоры о запуске новой функции с некоторыми поставщиками контента.

Платная подписка, по сообщения источников WSJ, может принимать разные формы. Например, авторы могут создавать полностью платные каналы на YouTube или брать деньги за ранний доступ к контенту, до того как он будет выложен в общий доступ. Разработчики надеются, что нововведением заинтересуются кабельные телеканалы.

Как сообщил WSJ представитель YouTube, не всем роликам подходит рекламная модель монетизации. Многие авторы считают, что им была бы выгоднее платная подписка, поэтому разработчики занялись этим вопросом. Запустить новую функцию планируется уже в этом году.

Сейчас YouTube продает рекламу, а также занимается прокатом фильмов. По данным RBC Capital Markets, в 2012 году выручка сервиса выросла на 60% и составила почти 4 млрд долларов. Около половины этих денег видеохостинг отдает авторам. Ожидается, что в 2013 году выручка сервиса вырастит до 5 млрд долларов.

19.02.13

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.