Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Фоторедактор для облачного хранилища Яндекс диск

Фоторедактор для облачного хранилища Яндекс диск

Яндекс.ДискВ наше время трудно удивить пользователей интернет-сервисом облачным хранилищем данных. Самым популярным из них был и долго ещё будет сервис Dropbox. Но конкуренты не дремлют, и облачным хранением данных занялись крупные компании (Google, Yandex, Mail.ru Group).

В условиях конкуренции для привлечения клиентов каждый сервис использует свои находки. Сервис Google Drive, например, тесно связан с онлайн-сервисом редактирования документов Google Doc, Облако Mail.ru предлагает бесплатно 100 Гб облачного пространства для хранения данных, в сервисе 4Syns не так давно появился музыкальный онлайн-плеер, позволяющий прослушивать файлы, хранящиеся в облаке.

В этой гонке старается не отстать от конкурентов российская компания Яндекс. Облачное хранилище Яндекс.Диск обзавелось встроенным редактором фотографий, с неплохим функционалом и простым, интуитивно-понятным интерфейсом. На нём и хотелось бы остановиться подробнее.

Для того чтобы воспользоваться редактором, выбранную фотографию необходимо загрузить в Яндекс.Диск и выделить её. После чего в правой стороне страницы появится поле с миниатюрой выбранной фотографии, под которой находится кнопка «Редактировать».

Нажимаем на кнопку, и перед нами открывается окно фоторедактора. В центре окна расположена сама редактируемая фотография, которая, при применении к ней действий из меню редактора, принимает соответствующий изменённый вид. При этом пока не нажата кнопка «ОК», действие можно отменить. Причём после редактирования в Яндекс.Диск сохраняется как отредактированная фотография, так и оригинал. Что позволяет повторить редактирование, если что-то получилось не так, как хотелось. Кстати можете читать здесь про разные другие редакторы фотографий, если функционала Я.Диск вам недостаточно.

В верхней части окна фоторедактора расположены пиктограммы меню. Выбрав нужный пункт меню, можно улучшить качество фотографии, применить к ней различные эффекты, изменить яркость, контрастность, насыщенность, и многое другое.

Также можно наложить текст на изображение и применить несколько видов рамок. Вот такое быстрое, лёгкое и понятное дополнение к облачному хранилищу получилось у Яндекса. Сравнивать с программой фотошоп его, конечно, никто не будет, но среди онлайн-редакторов, фоторедактор от компании Яндекс, займёт достойное место.

20.07.14

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.