Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Новые карты Foursquare

Новые карты Foursquare

FoursquareГеолокационный сервис Foursquare принял решение отказаться от использования карт Google в пользу карт, работающих на платформе OpenStreetMap. Это решение руководство компании объясняет тем обстоятельством, что ресурс Google Maps перестал быть бесплатным абсолютно для всех разработчиков.

Как сообщают представители компании, ими был проведён мониторинг картографических провайдеров и после скрупулёзного тестирования было принято решение о переходе на программу MapBox, спроектированную под платформу OpenStreetMap, что явилось для Foursquare оптимальным вариантом.

В числе преимуществ нового ресурса является возможность эффективной работы с JavaScript-библиотекой, обладающей открытым исходным кодом для электронных карт. Однако, необходимо отметить, что на новую платформу пока перешёл лишь сам Foursquare, так как яблочные и андроидные клиенты пользуются картами Google, которые являются встроенными в данные платформы.

09.11.19

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.