Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Сможет ли Google купить Groupon за $5-6 млрд?

Сможет ли Google купить Groupon за $5-6 млрд?

сервис скидок GrouponНеофициальная информация о покупке сервиса Groupon компанией Google еще больше подогревается новыми слухами. Но от этого ситуация  понятной никак не становится. Раньше говорилось о том, что Google собирается потратить на  скидочный сервис  около 2,5 млрд. долларов.

С обеих сторон каких-либо комментариев очень трудно добиться.  Компания Google отказалась давать какие-либо комментарии и предположения по этому поводу. Сотрудники Groupon заметили, что в будущем предвидеться продажа, возможно и всей компании в целом. На данный момент никаких сдвигов в данном направлении пока что нет.

Западные СМИ сообщают, что стороны продолжают вести переговоры, но уже с другой ценой, чем та которая предлагалась ранее. Так, теперь она составляет  5-6 млрд. долларов. По некоторым слухам Groupon также отклонило это предложение, но не исключено, что переговоры все еще продолжаются.

В том случае, если  Google все же решиться купить Groupon за такую сумму, то можно сказать что данная будет самой дорогой в истории компании. На первом месте сегодня в Google находиться  DoubleClick, который был куплен в 2007 году за 3,1 млрд. долларов. На втором месте находиться  видео хостинг YouTube, который был куплен  за 1,65 млрд. долларов.

22.12.10

Категории: Новости интернета.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.