Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Google выводит на дороги автомобили с самоуправлением

Google выводит на дороги автомобили с самоуправлением

Google автомобилиGoogle выводит на дороги автомобили с самоуправлением. После того, как компания Google разработала необходимую навигационную технику для автомобилей с самоуправлением, она начала лоббирование их законного использования на общественных дорогах.

Гигант поисковой системы, менее чем через год после объявления о разработке транспортных средств осуществляющих успешную навигацию без вмешательства человека, попросил у законодателей штата Невада внести поправки к закону.

В прошлом году, отвечая на вопрос журналиста, представитель Google сказал, что в рамках секретной программы исследований и разработки транспортных средств с самоуправлением, был осуществлен пробег на дорогах Калифорнии длиной, почти в 225 000 километров. Из которых, более 1600 километров – в полностью автоматическом режиме, без присутствия человека в салоне автомобиля.  

В то же время, Google предоставил очень мало информации о том, какие в действительности его коммерческие намерения. Компания подтвердила, что лоббирует получение разрешения, но не согласилась сказать, почему был выбран именно штат Невада. Джей Нанкарроу, представитель Google, просто сказал, что проект еще только находится в тестовой фазе.

Для продвижения своих интересов, компания наняла лоббиста из Лас-Вегаса, Дэвида Голдуотера. Как ожидается, вопрос будет проголосован законодательным собранием штата Невада в июне. Главная цель направлена на выдвижение законопроекта связанного с электронными транспортными средствами, который включает в себя лицензирование и тестирования автомобилей с самоуправлением. По мнению аналитиков, Невада может стать первым американским штатом, в котором разрешена полная автоматизация транспортных средств.

05.08.11

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.