Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Foxit Reader: найдена уязвимость

Foxit Reader: найдена уязвимость

Foxit ReaderПрограмма Foxit Reader является довольно популярной альтернативой Acrobat Reader и отличается хорошей надёжностью и несомненным удобством в использовании. Не смотря на распространенное использование Acrobat многие пользователи сходились на мысли, что Foxit будет получше.

Как сообщается, недавно в плагине программы для веб-браузеров была обнаружена серьёзная уязвимость, благодаря которой сетевые злоумышленники могут осуществлять запуск произвольного кода на атакуемом компьютере.

Уязвимости подвержены все браузеры, в которых используется автоматически устанавливаемый плагин Foxit Reader. Разработчиками Foxit факт наличия уязвимости был подтверждён и сейчас они пытаются экстренно устранить возникшую проблему. Пока что пользователям рекомендовано не использовать плагин Foxit Reader в браузерах до того, как будет официально объявлено об устранении уязвимости.

16.03.13

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.