Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Закрыта критическая уязвимость в Flash Player, Acrobat и Reader

Закрыта критическая уязвимость в Flash Player, Acrobat и Reader

Flash На прошлой неделе была обнаружена критическая уязвимость в продуктах Flash Player, Adobe Acrobat, Reader. Специалисты по безопасности компании Adobe быстро отреагировали на этот факт и уже разработали для неё заплатку.

Напомним, что ситуация заключалась в возможности получения доступа к устройству пользователя для выполнения на ней произвольного кода в том случае, если пользователь откроет приложенный к электронному письму файл с таблицей Microsoft Excel, в которую добавлен flash-объект.

Для устранения на компьютере этой уязвимости пользователю достаточно обновить существующую версию установленного Reader и Acrobat. Если же установлен Reader X  или Acrobat X (версия 10.х), необходимо провести обновление до версии 10.0.2.

Патч под номером 9.4.3 выпущен для версий 8.х и 9.х. Flash Player, который является виновником сложившейся ситуации, тоже получил новую версию 10.2.153.1 с закрытой уязвимостью. Обновить существующие продукты можно на сайте Adobe, через пункт меню «Справка — Проверка обновлений» или автоматическом режиме.

Для всех любителей качественной техники, кто ищет своему старенькому ноуту достойную замену рекомендуем ноутбук apple который станет незаменимым и любимым девайсом на многие годы.

26.03.11

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.