Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » CV2You - новый способ покорить рекрутеров

CV2You — новый способ покорить рекрутеров

CV2YouТенденции рынка труда стремительно развиваются, набирая обороты. Все больше людей интересуются алгоритмами подбора персонала, используя информацию в личных целях.

Как думаете, как протекает работы у обычного штатного HR-менеджера? Думаете, он может выделить целый день на вдумчивое чтение каждого резюме? Конечно, навыки его работы помогают ему определять хорошего сотрудника заранее — достаточно взглянуть на оформление и структуру полученного CV.

Трудоустройство с первого взгляда

С основными целями мы разобрались. Как действовать дальше? Сперва развеем мифы о том, что успех кандидата зависит только от его персональных качеств и профессиональных навыков. Да, отчасти это так и есть. Но реклама и правильная подача своего “Я” — ваша основная цель на первом этапе. Единственная связь компании и вас сейчас — резюме. Это первое впечатление о вашей работе и личности.

В сети есть много советов о составлении идеального резюме: люди рассказывают, как они расписывают свои сильные стороны, опыт и навыки. Можно разработать свой шаблон самостоятельно, просидеть над CV несколько часов или дней, собирая информацию. Современные технологии предлагают решение проще — воспользоваться конструктором резюме. Отличным пример такого сервиса — CV2You, где вы сможете составить резюме онлайн.

Как устроен сайт?

CV2You — бесплатный сайт с шаблонами для резюме, который позволит вам сэкономить свое время и силы. Выбор шаблонов зависит от ваших возможностей — есть платные и бесплатные макеты.

Сайт CV2You

Создать собственное CV очень просто — вам всего лишь нужно заполнять пустые поля. В процессе написания вы укажете:

  • Свой опыт работы. Старайтесь писать об актуальных должностях, которые покажут вас в выгодном свете и успешно подчеркнут профессиональные навыки.
  • Образование. Прикрепите сертификаты, свидетельства и дипломы. Сюда же впишите даты вашего обучения.
  • Навыки. Опишите, что помогает вам хорошо работать. Совет: старайтесь говорить четко и по делу. Больше сухих фактов и цифр, которые останутся в памяти у менеджера.
  • Краткое описание своей работы и карьеры. Почему выбрали именно эту должность, чем занимались в прошлых компаниях.
  • “Лирическое отступление” — дайте комментарий своей деятельности, личности. Не используйте клишированных фраз и оценочных прилагательных: пусть факты и действия говорят за вас.

Какие цифры и данные говорят об успехе?

CV2You анализирует успех своих пользователей и публикует его на сайте. Согласно последним данным, клиенты сервиса:

  • Получили на 65% больше откликов на резюме, чем во время использования других CV.
  • Приглашаются на собеседования в 2 раза чаще, чем остальные соискатели.
  • Находят работу быстрее. Статистика показывает, что средняя продолжительность поиска компании снизилась на 53%.

Что стоит знать, прежде чем писать резюме?

Не важно, какую должность вы хотите получить: слесаря или продавца. Чтобы соответствовать всем ожиданиям компании, задумайтесь: чего они ждут от идеального кандидата? На чем сделать акцент?

Прежде всего, дайте точный ответ на вопрос: какая моя основная задача? Ответ должен получиться кратким: продавать, разрабатывать приложения, создавать уникальный контент, рисовать креативные портреты и дизайны. Покажите рекрутеру цифрами и кейсами, что вы знаете свое дело.

Любую информацию о себе и своей работе вы сможете прикрепить к резюме на CV2You. Скачайте себе PDF-файл или сохраните ссылку на CV, чтобы отправлять его в отдел управления персоналом.

Верьте в себя и свои силы, и тогда любые конкуренты станут пешками на поле площадок с вакансиями!

11.10.19

Категории: Новости интернета.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.