Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Создание блога на CMS WordPress и какая от него выгода?

Создание блога на CMS WordPress и какая от него выгода?

WordPress сайтМногие слышали о том, что на личном блоге в интернете можно довольно неплохо заработать. Причем речь идет не о персональном канале на Ютуб, мы говорим про собственный текстовый блог, созданный на CMS WordPress (или на аналогичных движках).

Создавать ресурс на различных онлайновых блогохостингах по типу Blogger, ЖЖ и др. — не лучшая идея. На этих и похожих площадках вы не станете полноправными владельцами собственно вебсайта, а будете зависеть от политики сервисов. Их владельцы вполне могут начать размещать рекламу у вас, за скрытие которой потребуют заплатить деньги, или смогут закрыть проект, когда им что-то не понравится.

Если говорить о домене, то его реально купить много где — отличаются регистраторы доменных имен разве что в ценами и популярностью. Тем, кто только начинает путь в блоггинге, есть смысл обратить внимание на специальный WordPress хостинг заточенный под данную CMS. Это значительно упрощает многие задачи. Управлять таким проектом новичку будет гораздо проще.

На что обратить внимание при создании блога?

Первое, чем нужно заняться — это шаблон, который вы хотите установить. Убирайте все ненужные ссылки, как правило находящиеся в файле footer.php. Конечно идеально, если бы вам все настроил знакомый профи, либо всегда есть вариант обратится к фрилансерам. Это подходит тем, кто вовсе не понимает, как устанавливаются движки сайтов и для чего нужны плагины.

Инвестировать в разработку таких сайтов есть смысл, т.к. имея личный блог и раскрутив его до 1000 посетителей, можно достаточно прилично зарабатывать:

  • на контекстной рекламе;
  • активно собирать подписную базу для инфобизнеса;
  • работать с партнерскими программами.

Способов монетизации огромное множество, вы даже представить не можете!

Блог на Joomla?

Нет ничего более безобразного, чем создание блога на бесплатных движках и на Joomla. Она более подойдет для интернет-магазина или портала, но для блоггинга даже не стоит ее рассматривать.

Все популярные и известные блоги создавались и создаются именно на Вордпресс. У этой CMS полно плюсов:

  • в действительности сам движок очень прост и легок в настройках;
  • он бесплатный;
  • шаблонов есть огромное множество, да и плагины на любой вкус (95% из них — тоже бесплатны).

Создавая свой личный проект в сети, отнеситесь к нему максимально заботливо — его нужно наполнять ценной информацией, развивать, и только потом он начнет приносить вам свои плоды.

Стоит ли обращаться за созданием блога “под ключ»

Чтобы стать популярным блогером, совершенно не нужно иметь технические навыки. Ведь даже ютуберам достаточно делать качественный контент, а про остальное позаботится сам сервис. Вы можете найти специалиста, который сделает сайт «под ключ» за пару дней, взяв при этом от до 80-100 долларов в среднем.

Главное заходите на проверенные биржи фриланса, обращайте свое внимание на описание специалиста, его отзывы, иначе можете нарваться на афериста, который расставит не только свои ссылки, но добавит нехорошие вирусы для последующего взлома.

В целом создать блог не сложно, поверьте и проверьте… Главное иметь желание, остальное все придет само: и навык писать SEO-статьи, и умение заниматься раскруткой.

24.12.19

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.