Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Итоги уходящего года, планы на 2009 и поздравления

новый год праздники 2009 итогиКогда вы читаете эти строки, я нахожусь уже далеко от компьютера, Интернета и различных блогов. Наконец то наступил долгожданный отпуск, которого я ждал достаточно долго. Причем получилось, что он совпал с приближающимися праздниками. По такому случаю я уехал отдыхать и отмечать все это в «місто Лева», то есть Львов. Можете почитать мой мини гид по Львову.

Тем не менее, обещал опубликовать итоги работы блога за проходящий 2008-ой год, сделал это немного заранее, а с помощью запланированной публикации опубликовал лишь сегодня. Пока разрабатывается новый формат итогов для блога, разберу все по старинке.

За неполный декабрь месяц (27 дней, если быть точным) меня посетило практически 13000 уникальных посетителей, что на 2 тысячи больше ноября, дневная посещаемость колеблется от 460-480 уников в особо пассивные дни, до 600-650 в наиболее удачные. При этом цифры посещений и просмотров также увеличились. Все это подтверждает приятную тенденцию роста и развития блога в течении всего года:

итоги посещаемости график блога

За это время проект посетило около 100 тыс. человек. Наибольшее число трафика в 2008 приходит из поисковых систем — 55%. Причем из этого числа источником более 72% трафа есть Google, 26 — Яндекс.

В декабре впервые сменился лидер по поисковым запросам на блоге. Вариант, лидировавший несколько месяцев подряд, теперь лишь третий:

paypal — 240
где отметить новый год 2009 — 147
о себе — 120
wordpress подсветка кода — 102
закладочник — 97
поиск по сайту — 97
фотошоп онлайн — 88
как отмечать 2009 год — 64

Зато в готовом трафике он вернул себе лидерство (за весь 2008-ой год):

о себе — 1 546
photoshop express — 577
создать блог — 520
копирайт — 430
gif анимация — 401
как создать блог — 388
photoshop online — 327

Самые щедрые проекты по переходам на данный блог:

Sloger.net — 1184 (социальная сеть для блоггеров)
Seomoney — 984 (победитель конкурса в погоне за трафиком)
Design-freak — 899 (в начале года с блога Миши ко мне регулярно приходили новые люди)
Virtual-lab — 776 (за счет энциклопедии для блоггера)
Miku.ws — 765 (еще один участник конкурса — 2-ое место)
Readmymind — 738 (третий призер конкурса)
Blogohelp — 643 (мой проект про бесплатный блогохостинг от Google)

Рейтинги и доходы:

Счетчик FeedBurner практически достиг отметки 800 подписчиков, медленно, но уверенно продолжает расти. Это очень, всегда рад новым читателям. Также мне удалось попасть в топ-1000 блогов по версии Яндекса из более чем 6млн. (среди stand-alone проектов я приближаюсь к первой сотне).

Что касается доходов, то за этот год на блоге получилось заработать около $4000. Большую часть этой суммы занимают, конечно, баннеры, и приходится она на последние месяцы (конец лета — осень). Чуть меньше (но практически пассивно!) пополнили бюджет различные системы для заработка в Интернете.

Считаю, год прошел достаточно успешно. После достаточно тяжелого рабочего графика в конце 2007, когда очень много времени уходило на совмещение офлайновой работы и блога, я набрался достаточно опыта и запустил еще парочку проектов. Поэтому напряженность, в принципе, оставалась. С начала лета блог начал приносить уже кое-какой доход: 100-200 долларов были приятным бонусом за проведенные вечера. Осенью сумма и вовсе обрела заманчивые значения. Частично под воздействием этого я решил уйти с работы во фриланс и попытаться заработать в Интернете. То, что можно получить из сети, заработок эквивалентный обычной работы, я уверен на 100%, самым приятным в этом деле есть предел (потолок) доходов, который, по сути, зависит от меня самого. В общем, ощущаю, что в следующем 2009-ом году меня ожидает очень много интересного и нового.

Как уже говорил выше, уезжаю праздновать во Львов, вернусь в Киев и заодно во «всемирную паутину» лишь 5-го января. Поэтому, если у вас есть вопросы/предложения/пожелания/заказы, пишите на почту stod84@gmail.com. Я отвечу на все письма после возвращения.

Хочу также поздравить всех с наступающими праздниками, пожелать, чтобы 2009-тый год стал намного лучше предыдущего. Пусть вас окружают хорошие, добрые, любимые люди! Счастья, веселья, веры в себя и собственные силы, немного удачи для покорения новых творческих и трудовых вершин.

С Новым Годом:)

30.12.08

Категории: Мои проекты.

Теги: , , , , , ,

9 Comments
  1. podarok

    Хорошого відпочинку в місті Лева!
    Там є де душу відвести…

  2. ELECTRIC

    Гарного відпочинку в нашому славному місті — Львові :)

  3. hellveen

    Ха, я теж був у Львові на минулих вихідних :)

    Вражаючі результати щодо просування блогу! Так тримати! :)

  4. Maljar

    Александр! Поздравляю Вас с Новым 2009 годом и Рождеством. Надежных партнеров, успешных проектов, удачного продвижения и прибыли в Новом году!
    Покоряйте самые недоступные вершины, воплощай в жизнь самые невероятные идеи!
    Иначе говоря — счастливого Нового года!

  5. Skaizer

    Спасибо! :) И Тебя тоже с Новым Годом! Успешной работы во фрилансе!

  6. Rulaf

    С наступающим :)

  7. vadja

    С новым годом! Успехов в нашем не легком деле!

  8. megapeps

    С новым годом Вас!

  9. Tod

    Я вернулся!
    Всем спасибо за поздравления, буду вникать в рабочий процесс понемногу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.