Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Как после изготовления сайта получить успешный проект?

создать сайтВ чем же заключается секрет создания успешного сайта? Новомодный дизайн, хорошая верстка, лучший программный код могут быть недостаточными для результативности ресурса. Сегодня разберем почему так происходит.

Допустим вы выбрали эту фирму для изготовления сайта которая обеспечивает хороший качественный уровень услуг. Но на каких моментах надо сделать акцент больше и на что обратить внимание в первую очередь?

Юзабилити

Очевидно, что веб-разработка представляет собой сложный процесс, который требует много времени, умственной работы и групповых усилий всей команды. Тем не менее, в первую очередь он должен быть удобным для использования, т.е. иметь хорошее юзабилити. Для того чтобы реализовать данное требование, надо попытаться понять психологию поведения будущих посетителей и что им нужно.

Одними из ключевых моментов при изготовлении сайта являются простота и доступность проекта. Большинство пользователей сети интернет не нацелены на то, чтобы утруждать себя и лишний раз думать. Поэтому и не нужно заставлять их заниматься этим, сделайте интерфейс максимально простым.

Посетители сайтов не всегда обладают большим терпением. В процессе поиска ответа на свой вопрос они не станут обращать внимание на хороший дизайн, им будет нужен только конкретный контент. Если в скором времени посетители его не получат, то они незамедлительно покинут сайт.

Учитывайте данный принцип при проектировании своего проекта и его наполнении. Наличие тех или иных элементов на сайте должно быть обосновано. Не следует переполнять веб-страницу лишними деталями. Многие дизайнеры утверждают, что свободное пространство является лучшим помощником в восприятии информации.

Графика

Разумеется, не стоит публиковать на сайте один только контент без оформления. При создании дизайна макета постарайтесь достигнуть графического баланса между текстами и графикой (всего должно быть в меру) — пользователям такое нравится.

Стоит помнить, что объекты странички, которые находятся рядом, будут восприниматься посетителем как группа. Отделяйте контент от шапки, футера и сайдбара.

Обращая внимание на цветовую гамму, можно отметить, что черные и белые оттенки лучше не использовать, т.к. они являются пассивными. В то же время яркие и свежие цвета  подойдут для изготовления сайтов, которым необходимо пробудить энергию в человеке или побудить его к действию. Имиджевые ресурсы отличаются по дизайну от тех же онлайн-СМИ.

Содержимое/контент

В наше время особое внимание нужно обращать внимание на контент. По сути, он представляет из себя главную цель ваших посетителей. При создании информации, необходимо в начало поместить главные мысли, а затем они должны постепенно расписываться и детализироваться.

Вашему пользователю должно быть приятно находиться на сайте. Поэтому не следует добавлять никаких раздражающих элементов или ссылок, которые самостоятельно открываются в новом окне (это не приветствуется).

Для совершенствования проекта и получения максимального результата необходимо регулярно проводить его тестирование. Причем рекомендуется выполнять эту процедуру сразу после изготовления сайта.

29.06.20

Категории: .

Теги: