Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Как выбрать хостинг-провайдера: главные рекомендации

выбрать хостингКаждый пользователь новичок при создании сайта сталкивается с вопросом выбора подходящего хостинга. В данной ситуации лучше не экономить и обратить свое внимание на платные варианты, так как бюджетные сервисы менее практичны и менее функциональны.

О том, как не ошибиться и на что следует опираться при выборе хостинговой компании, далее и пойдет речь.

Основные рекомендации по выбору хостинг-провайдера

Чтобы не допустить ошибки и найти наиболее подходящий хостинг, необходимо учесть:

  • Каков объем предоставляемого дискового пространства вам предлагается (для бесплатных версий характерно ограничение, а дополнительный объем приходится покупать). Для лендинга достаточно 500Мб диска. Если же сайт относится к коммерческим, и на нем полно графических материалов, то объем дискового пространства должен быть не менее 1 Гб.
  • К какому типу относится ваш ресурс, для чего он предназначен (он может являться целевой страницей, корпоративным блогом, коммерческим многостраничником и т.д.).
  • Какие инструменты и добавочные функции хостер поддерживает.
  • Присутствует ли техподдержка (у платных хостингов присутствует, как правило, круглосуточная техподдержка, в то время как на бесплатных помощи можно ждать неделями).
  • Соответствует ли цена качеству оказываемых услуг. Этот параметр можно проверить через специальные порталы, где можно посмотреть обзоры хостингов но финальное решение все равно остается за вами.

Обзоры хостингов

Важно обратить внимание и на то, присутствуют ли дополнительные возможности технического характера. К ним относятся:

  • резервная копия информации;
  • антивирус;
  • защита от DDoS-атаки;
  • CMS, наличие скриптов;
  • постоянное улучшение сервера и пр.

Как и при покупке любого другого товара, сначала следует прочесть реальные отзывы покупателей о продукте (см.ссылку выше). Проигнорировав это правило, можно отдать свои денежные средства в руки мошенникам или компаниям, не отличающимся добросовестностью.

А может бесплатный хостинг?

Свой выбор стоит остановить все же на платном хостинге. Да, бесплатный привлекает тем, что на него не нужно тратить ни копейки, но вместе с выгодой вас ожидает:

  • сайт будет прогружаться крайне медленно;
  • наличие навязчивой рекламы;
  • на техническую поддержку можно не рассчитывать;
  • никакой определенности, качество работы напрямую зависит от того, насколько провайдер добросовестен;
  • индексация ресурса крайне плоха, что влечет за собой ограничение в раскрутке сайта.

Так что, если хотите достигнуть успехов на данном поприще, то ответ очевиден – брать лишь платную услугу.

Воспользуйтесь следующими советами при выборе хостинга:

хостинг1. Ознакомьтесь с отзывами. Тут нужно быть предельно внимательными, так как многим провайдерам свойственно размещать самостоятельно хвалебные отзывы на свои хостинги. Таким образом они надеются продвинуть свой товар, увеличить прибыль и заработать большее доверие у клиентов.

2. Произведите оценку работоспособности принадлежащего компании ресурса. Если он медленно загружается, на нем присутствует большое количество спама и рекламы, то лучше от выбора в его пользу отказаться.

3. Крупные компании, как правило, дорожат заработанной репутацией. Поэтому, им можно доверять и покупать у них хостинг.

4. Посмотрите, какова клиентура компании. Чем больше людей пользуются ее предложениями, тем она надежнее.

5. Изучите, какой является средняя цена на оказание данной услуги. Если компания устанавливает за полный пакет услуг стоимость гораздо ниже средней, то это повод задуматься.

Вообще, цена устанавливается, опираясь на то, какое время будет поставляться услуга, тип домена, каков будет предоставленный объем дискового пространства, а также какими дополнительными инструментами желает воспользоваться заказчик. В среднем, цена варьируется от нескольких до 10 долларов, но тут все очень индивидуально!

Вывод. Насколько хорошо будет функционировать ваш сайт, напрямую зависит от выбранного вами хостинга: именно он влияет на скорость загрузки страниц, а также на уровень безопасности. Поэтому, на нем лучше не пытаться сэкономить. Выбирая бесплатные версии, вы сами же затормозите процесс продвижения вебсайта и рискуете потерять потенциальных клиентов.

24.06.20

Категории: .

Теги: