Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Выбор фитнес браслетов и их основные характеристики

характеристики фитнес браслетовФитнес браслеты не перестают пользоваться популярностью, несмотря на то, что далеко не каждый человек занимается спортом. Данный умный гаджет позволяет вырабатывать полезные привычки и контролировать собственное состояние, если вам важно его отслеживать.

Выглядят они в настоящее время как простые и удобные браслеты, которые еще и стильно вписываются практически в любой образ — от кэжуала до спортивного. Причем не важно у вас фитнес браслет Сяоми из среднего целевого сегмента или устройства подешевле/подороже — сейчас все производители научились делать стильные девайсы. Однако главным плюсом у них до сих пор остается набор функций, которыми они обладают.

Чем востребованнее становятся фитнес-браслеты, тем больше возможностей в них стараются поместить разработчики. Тем не менее, основными остаются все те же:

  • Шагомер, который пользуется популярностью в независимости от занятий спортом.
  • Контроль пульса.
  • Контроль пройденного расстояния.
  • Будильник.
  • Подсчет количества сна и его фаз.

Другие гаджеты могут контролировать потраченные/употребленные калории, температуру тела и прочее, однако они не всегда точны и полезны. Естественно все они должны быть водонепроницаемыми, а так же синхронизироваться со смартфоном, чтобы передавать данные или оповещать о звонках и сообщениях.

Некоторые браслеты могу содержать в себе определенную программу (алгоритм) действий для разных ситуаций и своевременно оповещать владельца, что нужно делать.

Что учитывать при выборе, какие есть альтернативы

В настоящее время фитнес браслет является не единственным гаджетом, который имеет такие функции. Конкуренцию ему составляют умные часы и пульсометр.

  • Если вы ищете универсальное решение, то тут больше подходящим вариантом будет выбор умных часов, так как они включают в себя все перечисленные функции и много дополнительных. Однако, с другой стороны, они более дорогие и громоздкие, потому не всегда удобны.
  • Что касается пульсометра, то его единственная задача это контролировать пульс, соответственно фитнес браслет более оптимальный вариант для тех, кто хочет комфортно заниматься спортом и не только.

фитнес браслеты

Выбирая подобный гаджет необходимо учитывать:

  1. Какие функции он должен содержать, а за какие не смысла переплачивать.
  2. Размер экрана (слишком большой будет громоздким, слишком маленький будет неудобно отражать информацию).
  3. Материал ремешка и его крепления (некоторые из них легко рвутся и в целом не очень надежны).

Также батарея устройства должна быть вместительной, чтобы по возможности не отвлекаться на ее зарядку несколько недель. Отдельно стоит уточнить уровень водонепроницаемость гаджета, поскольку некоторые могут просто не пережить попадание влаги, а с другими — вполне реально плавать. Тут выбор зависит от того, что необходимо человеку.

Внутренняя (программная) начинка может отличаться в зависимости от производителя и требования самого пользователя, потому ее стоит просматривать заранее или на месте (при покупке) и сразу уточнять интересующие нюансы. Так кто-то спокойно обойдется черно-белым дисплеем и минимальным набором функций, а кому-то необходим расширенный функционал и полная «неубиваемость» самого гаджета.

Ориентироваться исключительно по новинкам или производителем не стоит, потому что они практически каждый год обновляются, а то и чаще. Выбирать нужно только по собственному удобству и конкретным необходимым функциям. Что касается ценового аспекта, то он сейчас очень и очень широк.

01.07.20

Категории: .

Теги: