Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Заработок в интернете » Контекстная реклама » Новые возможности в системе Zorkabiz (Зорька)

Новые возможности в системе Zorkabiz (Зорька)

ZorkabizДля одного из своих сайтов настраивал рекламу от Бегуна через партнеров Zorkabiz, заметил парочку обновлений и решил с вами поделиться. О ДПП Зорька я уже писал – там можно глянуть особенности системы по приему сайтов и почитать о различных бонусах. Если говорить вкратце, то мне эта система нравится – читал на разных форумах, что есть проблемы с Бегуном напрямую, а тут все четко (выплаты вовремя, интерфейс замечательный). О последнем сегодня и будет сказано пару слов.

Во-первых, появилась возможность блокировать нежелательные объявления. Такого раньше точно не было, так как вспоминаю, что на одном сайте выводилась не совсем релевантая реклама, и ничего с этим поделать тогда не смог. Теперь же – все очень просто, вы напротив нужной площадки нажимаете не специальную иконку, после чего попадаете на страницу, где осуществляет добавления запрещенных к показу доменов. Максимальное их число до 50 штук для каждой площадки.

zorkabiz блокировка объявлений

Штука полезная, убрал для сайта женской тематики показ каких-то автомобильных объявлений. Жаль, что, например, в Google Adsense нельзя отдельно задавать правила исключения для разных площадок.

Второе обновление для Zorkabiz было замечено в конструкторе кода для блоков. В самом верху вы можете наблюдать 3 ссылки с полезным чтивом для новичков. Советы по выбору блоков прояснят различные стратегии и возможные места размещения рекламы. С блоком наезд вы уже вроде как знакомы из прошлой статьи – изначально отображаются только заголовки рекламы, а при наведении виден весь блок.

Средний пункт «внутриконтентный блок», походу, очередная новинка. С его помощью вы можете разместить рекламные объявления Zorkabiz внутри текста (контента) страницы. Доступны варианты размещения – сверху, снизу, посередине, а также выравнивание по центру, справа или слева. Была бы у меня более посещаемая площадка – интересно было бы поэкспериментировать с блоком, потому как расположение рекламы в тексте должно более органично вписываться в дизайн и способствовать кликам. Не зря же Adsense так располагают на забугорных сайтах. Примеры использования выглядят неплохо:

зорька реклама внутри текста

Понятно, что все настройки оформления можно менять.

Кстати, о настройках. На шаге выбора оформления внешнего вида ваших блоков можно теперь найти палитры оформления. Это такие стандартные заготовки для стиля рекламных объявлений, которые можно одним кликом поменять – ведь стандартная «тема» была несколько жутковатой:) Вот, например, вариант под название «вечерний закат».

Удобной особенностью механизма является то, что вы можете сохранять собственные стили оформления, а затем их применять одним кликом мышки.

Единственные 2 момента, которые немного расстраивают – это невозможность создания нескольких блоков с различным оформлением для одного сайта. По крайней мере, я такого никак найти не могу в админке. Поэтому приходится придумывать одинаковые стили оформления, что не всегда просто.

Второй – проблема выбора между системами контекстной рекламы. У меня лично нет большого опыта и знаний относительно стоимости кликов, расположения блоков – а на эксперименты отвлекаться некогда. Многое еще от тематики зависит, поэтому добиться результатов товарищей из топов сложновато:

Это информация за день «на сейчас» (обновляется в реальном времени, то есть данные с утра и до 5-х часов). Второй товарищ молодец однако – у меня за месяц получилась около 28000 просмотров, а кликов в 4 раза меньше. Накапало при этом больше 200 рублей:) Короче говоря, в этом всем нужно хорошенько шарить, а пока я ставлю блоки Zorkabiz либо в ротацию, либо в не самые крутые места, которые занимаются для Adsense.

А кто-то работает с Бегуном / Зорькой? Есть чем похвалиться?

P.S. Постовой. Хочешь выиграть ноутбук HP Pavilion — быстрее участвуй в акции для блоггеров!
Поздравления на день Святого Валентина, оригинальные подарки.
Проверяете время по мобильному? Сейчас в моде наручные часы. Пусть телефон отдохнет, а проверка времени станет удобным занятием.

04.02.10

Категории: Контекстная реклама.

Теги: , , , , ,

17 Comments
  1. Sk8er

    Работал, был хороший доход, потом забанили «за накрутку» :(

  2. Sosnovskij

    Бегун мне не нравится, к зорьке поэтому тоже какой-то негатив хотя сам эту систему не пробовал. Думаю руки дойдут поставлю ее куда-нибудь. Отзывы о ней в принципе хорошие :)

  3. Nata

    Одна из причин по которой я не переходила с бегуна на зорьку это и была ее малофункциональнось в выборе оформления блоков, что резко портило внешний вид моего сайта. А это в свою очередь влияло на мое настроение. Теперь нужно еще раз потестить зорьку и если все нормально то ждать минимальной суммы вывода в бегуне и перейти на зорьку. Спасибо!!

  4. Graf

    Есть желание попробовать бегун, как с ценой клика? Пробовал около года назад, не очень понравилось, клики были по 1 — 3 копейки, как то маловато.

  5. chepolino

    Были попытки поработать с Бегуном, но оказалось дело маловыхлопным. Теперь попробую потестить зорьку. Спасибо за инфу.

  6. closer

    Все равно Google Adsence рулит:)

  7. Tod

    Graf, по 1-3 копеек вроде кликов нет, есть по 50 коп, по рублю и т.п. Наверное как тизеры получается, но иногда чуть дороже. Вон у второго товарища из топа явно не рублевые клики.
    closer, Adsence вне конкуренции)

  8. wmas

    Привет Александр. Если судить по топовым участникам, то результат конечно впечатляет. Я насчитал CTR 1,2%, а цена клика по курсу ЦБ около 0,11$ или 0,08 евро. Сравнивая со своими результатами в AdSense разница очевидно. В тоже время, сложно делать какие-то выводы, на фоне того, что не известно о каких площадках идет речь.

    Помня свой опыт работы с Бегуном, можно сказать, что самым эффективной там была программа с XML, по поисковым запросам. Впрочем, как и у Sk8er сотруднечество закончилось банов «за накрутку» — система не в состоянии отфильтровывать клики. Думаю, что зорька не лишена тех же недостатков. Какая разница что за обвертка? Обычная же контекстная реклама, жутко тормозила, приносила мизерную прибыль и имела низкий CTR. В общем всё познается в сравнении.

    AdSense остается самым популярным виджетом :)

  9. Tod

    wmas, согласен, но никто не мешает их совмещать. На многих посещаемых проектах видел связки Адсенс + Я.Директ + Бегун. Понятно, что Адсенс рулит) не отрицаю этого.

  10. wmas

    Ну, это может быть верным с позиции: «много рекламы не бывает» — у монеты две стороны. Хотя и никогда не угадаешь что сработает наверняка ;)

  11. Tod

    wmas, это точно, ну еще можно чередовать рекламу + на порталах ее действительно много, какая-то да сработает. И, кстати, ведь большой выхлоп в асденс бывает когда именно пихаешь рекламу куда только можешь (как мне кажется). Например аккуратно можно было добавить 468*60 перед текстом поста (как у меня), но думаю куда круче был бы большой блок из 4х ссылок с описанием как делают забугром.

  12. wmas

    Лично я отметил для себя формат 336×280 в начале статьи… другое пока не катит. Но вот с порталами ты подметил верно, там можно фигачить и фигачить, от этого явно хуже не становится. Проблема с рекламой на блогах может и надумано, но думаю здесь есть своя специфика. Мне понравилась задумка с ПП Читатели.com, но похожа она не получила особого распространения и не заинтересовала рекламодателей, что очень жаль :(

  13. anisart

    Tod, у тебя на страничке https://tods-blog.com.ua/where-make-money/ ссылка с анкором Блоги и контекстная реклама (Яндекс.Директ, Бегун) ведет на пост про Ротабан, исправь пожалуйста)
    Принимай нового рефа в Зорьке =)

  14. Tod

    anisart, спасибо, исправил. Добро пожаловать в Зорьку:)

  15. xela2oo9

    Банеры куда попало вешать не советую, это надоедает посетителю, тем более, что в инете много образцов, как и куда нужно вставлять банер для большей эфективности.

  16. Tiesto

    Присойденяюсь к зорьке — а то бегун вообще надоел!

  17. Blogger_

    «А кто-то работает с Бегуном / Зорькой? Есть чем похвалиться?» похвалиться особо нечем, да и вообще с этой системой работал раньше. Знаете в чём минус бегуна по отношении с рекламой РСЯ и Google?
    Реклама бегуна показывается не по тематике ресурса, а по ГЕО пренадлежности. Мне лично кажется, что это немного клупо…
    Вот например (если бы у вас стоял бегун) захожу на ваш SEO-блог, и вижу рекламу «Работа в Хабаровсе» (я из хабаровска), зачем мне работа если я пришёл почитать у вас на блоге о SEO??? Не понятно.
    А вот РСЯ у вас стоит на блоге и полностью соответсвует тематике. я даже кликну. Какая никакая копеичка для вас)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.