Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Заработок в интернете » О заработке в Интернете: запуск новой версии Xap.ru (TNX.net) - универсального seo сервиса

О заработке в Интернете — запуск новой версии Xap.ru

Наконец-то пост по тематике заработка в сети, давно я об этом не писал. Судя по опросу читательского мнения тема вам интересна, поэтому в дальнейшем буду публиковать подобные материалы чаще, тем более, что понемногу вникаю во все нюансы этого нелегкого дела.

Xap.ru (TNX.net) - универсальный SEO-сервис

Итак, речь пойдет о бывшей бирже ссылок — Xap.ru (TNX.net) Почему бывшей? — да потому, что недавно они произвели весьма серьезное и масштабное обновление системы. Теперь это без преувеличения универсальный SEO-сервис. Была добавлена новая функциональность и уникальные по сути возможности, которые позволяют веб-мастерам передать часть своей работы (составление семантического ядра, анкоров, контент) сторонним исполнителям. Продвинутым оптимизаторам это поможет сэкономить время, а начинающим — попытать счастья в сети без наличия особых знаний — заказал контент, оптимизацию, купил ссылок и ждешь себе прибыли. Хотя, конечно, все делать нужно с умом.

В принципе, идея подобной функциональности некоторое время уже витала в воздухе, ее реализация — лишь была делом времени. Многие сервисы понимают, что лучше захватывать рынок комплексно, не ограничиваться лишь ссылками, статьями и т.п., удобно, когда абсолютно все управляется из одной системы. Глобализация, что тут скажешь.

Одна из особенностей новой версии — Xap.ru (TNX.net) — продажа готового уникального контента (новостей) и автоматическое наполнение сайтов им. Какие преимущества дает это веб-мастерам:

  • Во-первых, цена — уникальная новость до 1500 символов стоит всего $0.09.
  • Качество контента — он производится вручную рерайтерами-размножителями.
  • Доступно около 250 различных тематик.
  • Подписка на получение будущих текстов в формате RSS 2.0. Кстати, через некоторое время после старта была добавлена возможность получить тексты в формате txt по просьбе оптимизаторов с SearchEngine. А это в свою очередь свидетельствует о серьезности намерений авторов системы (и безусловный «плюс» для них)
  • Гарантия уникальности и читаемости — каждый текст продается единожды, при том что новость может переписываться рерайтерами несколько сотен раз. Качество всего контента тщательно проверяется корректорами перед продажей. В системе есть Moneyback!

Вот так выглядит список тематик с новостями в системе:

автоматическое наполнение сайтов уникальным контентом

По каждому предложению есть подробная информация — сколько символов, стоимость и количество уникальных копий. Мы можем добавить новость на сайт вручную либо подписаться на автоматическое наполнение сайта.

Теперь немного практических наблюдений. Лично я пока системой на 100% воспользоваться не успел, то есть поковырялся, посмотрел настройки и возможности — все красиво, дружелюбно (в плане интерфейса) и очень занятно. Увы, ограниченное количество времени так и не позволило насладиться уникальным предложением. Нужно будет, наверное, в виде эксперимента создать простой сайтик и потестировать на нем данный механизм, плюс, конечно, попробовать что-то заработать. О результатах эксперимента сообщу где-то через месяц:)

Тем не менее, я прочитал все 12 страниц топика про сервис на SearchEngines. Все как один отмечают хорошее соотношение цена/качество, у тех, кто пробовал — тексты получались абсолютно уникальные и без проблем попадали в индекс Google и Yandex. Согласитесь получить новость размером до 1500 символов за $0.09 весьма интересное предложение. К тому же все это происходит на автомате. Думаю, неплохой вариант для саттелитов, который позволит снизить ваши временные затраты на содержание сайта — то есть написал с 10-ток уникальных статей, добавил автонаполнение контентом от Xap.ru и можно на время забыть о сайте. Лично я попробую сделать именно так.

Кстати, очень интересной будет реакция на все это дело Яндекса, тексты уникальные, но их количество достаточно приличное. Боюсь даже предположить какие события все это может повлечь, учитывая убогость этого поисковика априори. Недавно он вроде бы вообще некоторое время был недоступен — событие по сути экстраординарное, вторая по популярности поисковая система не функционирует — все равно, что метро закрыть на полдня.

Как я уже упоминал выше Xap.ru (TNX.net) стал своего рода SEO сервисом. Предлагаю следующий скриншот чтобы в этом удостовериться:

Xap.ru (TNX.net) - уникальный SEO сервис

Вот полный список всех возможностей:

  • Составление семантического ядра сайта
  • Размножение и рерайт текстов
  • Перевод текстов на другой язык
  • Создание сайтов-сателлитов
  • Платные обзоры в блогах
  • Наполнение форумов сообщенями
  • Создание тематического контента
  • Регистрация в каталогах
  • Составление текстов ссылок
  • SEO анализ сайта
  • Экспресс-юзабилити тест

Самое интересное, что большая часть этих функций имеется также для «вашей работы», то есть вы можете поучаствовать в качестве работника системы. Сейчас есть по 11 предложений в размножении текстов и составлении семантического ядра. Как по мне, это просто супер интересное предложение и дополнительная возможность заработать для профессионалов. Безусловно, SEO гуру давно работают на себя, но вот новичкам, думаю, будет очень полезно. Буквально полгода назад максимум, что я видел это предложения «прогнать сайт по каталогам», здесь же вы сможете действительно проявить свои знания, получив за это деньги.

Ну и конечно, сложно не заметить «глобализацию», о которой я говорил выше — куда проще заказать полный цикл услуг в одном месте — от размножения текстов до платных обзоров в блогах, чем регистрироваться в 3-4 других системах. Уверен, рекламодатели это оценят.

Внимание, в данный момент регистрация возможна лишь по инвайтам (реф.ссылкам), поэтому, если кого-то заинтересовало данное предложение системы регистрируемся здесь. Кстати, при первой регистрации вам в качестве бонуса бесплатно начислят на счет 1000 ксапов для того чтобы начать пользоваться системой. Если возникнут какие-то вопросы — обращайтесь, буду рад помочь всем своим рефералам.

P.S. Напоминаю, что сегодня вечером заканчивается 1 тур конкурса «в погоне за трафиком». Завтра я подведу его итоги, поблагодарю всех спонсоров, в том числе информационных, раздам призы, после чего дам старт 2-го тура с понедельника.

Интернет магазин для блоггеров Телелюкс предлагает всем бомжам и другим зарабатыюващим в сети прикупить себе электрическую плиту. А что? Работаешь дома — обязан вкусно питаться!

Супер спонсоры без сомнения:

20.09.08

Категории: Заработок в интернете.

Теги: , , , , ,

13 Comments
  1. Алексей

    > (и безусловныq «плюс» для них)
    очепятка

  2. Tod

    Спасибо, походу исправил еще парочку очепяток:) Странно, что word их пропустил.

  3. Kosten

    попробую поработать в этой системе

  4. Стёпыч

    блин, почти на всех блогах появился обзор новых фич Хар, здесь — самый детальный +1

  5. Читатель

    да, обломала ксапа многих рерайтеров новостей — пойдут в интернет-бомжи :) Но для нормального проекта их новости — не катят (старые и кривоватые). На одной уникальности далеок не уедешь… Но говносайты в сети станут качественнее (каламбурчик?)

  6. Somarion

    Согласен, сервис не плохой и может кому то пригодиться, но не мне. Зачем зарабатывать мало на говносайтах, когда можно заработать гораздо больше на одном сайте, написав уникальную информацию самому. Я имею ввиду действительно уникальную информацию, которой нет ни у кого.

    Можно затянуть читателя не только жаждой денег и возможностью выиграть в конкурсе. Но и интересными рассуждениями,в конце концов гостями сайта.

    Я просто отказываюсь играть по уже общепринятым правилам. Никакой XAP или SAPE раскрутки. Я буду делать, как удобнее мне и моим читателям.

  7. Tod

    Somarion, это прямо какая-то самореклама получается? При чем ХАР и читатели? Есть сайт, в который ты вкладываешь, например, 30 баксов в месяц, а получаешь 60. И таких сайтов 10. По моему можно зарабатывать и таким способом, копейка рубль бережот.

  8. Делитант

    Новости у них слабые. Если в ручную поработать с каждой, результат получается неплохой.

  9. Numerologger

    Я знаю, что Вы TOD ведёте блог на Блоггере, как портировать купленный по 0,09 контент на XAPe
    в блог на Блоггер?

  10. Tod

    Numerologger, нужно уточнить есть ли вообще такая возможность в системе. Я таким не занимался, но теоретически XAP может отдавать новости в формате RSS, поэтому следует искать возможность их вставить в Blogger. В качестве основного контента (постов) это точно не получится, а вот добавить их в какой-то блок в сайдбаре, думаю, можно.

  11. Numerologger

    Нельзя ли получать новости на свой e-mail, а потом публиковать их через возможность блоггера на специальный ящик в системе

  12. Tod

    Numerologger, интересная мысль! Теоретически это возможно — насчет второй части уверен точно, но нужно экспериментировать.

  13. Maxim

    Сервис достаточно неплох, согласен.
    Но один недостаток у них есть — нет ручного размещения ссылок, а только через их код, но к сожалению, не всегда есть возможность установки PHP кода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.