Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » CPA сети (партнерки) » Товарная СРА сеть Lead-R - партнерка, которой не все равно

Обзор Lead-R — товарной CPA сети

Некоторое время назад CPA программа Lead-R запустила новую улучшенную версию своего проекта и внедрила парочку приятных изменений для пользователей. Решил по этому поводу написать небольшой обзор и заодно рассказать о самой партнерской сети. Вебмастерам с нормальными объемами тематического трафика (женского, мужского) или хорошо разбирающимся в арбитраже, данная статья может пригодиться.

CPA сеть Lead-R

На официальном сайте найдете немного общей информации по достижениям системы, популярным офферам, отзывам и команде. Последнее, кстати, встречается не особо часто — обычно партнерки представляют из себя какой-то анонимный безликий веб-проект. Кроме того, в Lead-R имеется своя служба логистики и Call-центр, что для подобных товарных CPA сетей крайне важно. 

Больше интересных деталей найдете в партнерском кабинете, рассмотрим их на практике. Регистрироваться можно без инвайтов. Из инструментов для вебмастера представлены:

  • парковка доменов;
  • субаккаунты (SubID) + UTM метки в ссылках;
  • настройка TrafficBack и PostBack;
  • возможность отслеживания конверсий и добавление счетчиков Метрики, Mail.ru, Google, FB пикселя и ВК ретаргетинга;
  • детальная статистика по кликам, лидам, EPC, заработку и т.п.

Выбор оффера в Lead-R и создание потока

Список всех офферов находится в каталоге.

Выбор оффера в Lead-R

Для удобства навигации есть вкладки «Топовые», «Новые» + фильтры по категориям трафика и странам. На момент написания статьи активными были более 130 рекламных кампаний, хотя я знаю, что некоторых из них просто временно отключены. Вариантов тематик для привлечения аудитории достаточно много: часы, копии телефонов, женские средства и косметика, лекарственные препараты, чехлы, вейпы и прочая мелочь. Многие предложения уникальны, в других партнерсках их не встретите.

Для удобства в каталоге отображаются данные по EPC и варианты таргетинга. Как видите, Lead-R позволяет работать не только в пределах СНГ, кроме традиционных Украины, Беларуси, России, Казахстана есть: Грузия, Молдова, Италия, Армения, Австрия, Испания и др. Если вам по бюджетам сложно конкурировать в рунете, можно сначала попробовать более «экзотическое» направление.

При клике на иконку «+» справа в строке оффера система предложит вам добавить его в свой каталог или сразу же создать поток.

Lead-R описание оффера

В карточке описания найдете всю основную инфу по работе с тем или иным предложением: геотаргетинг, конверсию, допустимые источники трафика и наличие лендингов. Чтобы начать работу вам нужно создать поток — это можно сделать из каталога всех офферов или выбранных вами. На соответствующей странице увидите разные настройки по организации трафика:

  • название потока;
  • припаркованный домен, если есть;
  • выбранный лендинг или iframe;
  • счетчики для отслеживания конверсии;
  • TrafficBack и PostBack URL;
  • utm-метки +
  • до 5-ти Subid.

Lead-R - создание потока

После ввода параметров жмете «Добавить», и получаете короткую ссылку для слива трафика. Все варианты сохраняются в раздел «Мои потоки».

Приятные фишки для вебмастеров

Как я уже говорил выше, новая версия Lead-R создавалась максимально ориентированной на клиента, то есть вебмастера. На главной странице сайта найдете отзывы от нескольких арбитражников, о том, что система прислушивается к своим пользователям и старается «разрулить» те или иные ситуации. Все это хорошо проявляется в деталях. Например, в партнерском кабинете существует специальный раздел, где вы можете высказывать свои пожелания по развитию CPA сети:

Пожелания по развитию Lead-R

Нужны были фильтры офферов в каталоге? — их добавили. То же самое по выплатам. Для проверенных вебмастеров, которые стабильно работают с системой более месяца, предполагаются еженедельные выплаты без задержек. А при наличии 50+ лидов в сутки менеджер поможет оформить вам досрочную выплату.

Не смотря на то, что при регистрации указываете только WMR кошелек, заработанные средства можете получать и в долларах, и в евро. Соответствующие реквизиты задаются в настройках. Кроме того, если вдруг вы захотите вывести доход через какие-то иные платежные системы, уточните условия у менеджера. Вот, именно об этом я и говорил! С создателями можно обсуждать разные детали и найти оптимальное решение, которое бы устраивало обе стороны.

Что касается заработка, вот вам парочка сриншотов статистики для ознакомления (кликабельно):

Заработок в партнерке Lead-R

Скрин доходов в Lead-R

При должных объемах трафика минималку в 2000 рублей насобираете достаточно быстро. Приятным бонусом для вебмастеров может стать реферальная программа и разные акции. Как раз сейчас проходит конкурс Весна 2017 с призовым фондом в 3млн.рублей! Спешите поучаствовать, т.к. он продлится лишь до конца марта. Основные детали:

  • Есть 3 номинации 100, 1000 и 10000 лидов — участникам нужно набрать соответствующе число продаж дабы попасть в одну из них.
  • В каждой номинации по три призовых места, разыграются рандомным образом;
  • Призы: от 5тыс рублей за 3-тье место в простой категории и до 1млн. за 1-ое в самой продвинутой.
  • Обратите внимание на офферы, которые участвуют в конкурсе и бегом сливать трафик!

В целом нравится, что CPA партнерка Lead-R ориентируется в на вебмастеров и идет им навстречу в определенных моментах. По функциональности  кабинет пользователя, в принципе, традиционный для таких систем, разве что чуть более продвинутые инструменты аналитики нежели в среднестатистических CPA на рынке.

Плюс важно наличие уникальных офферов — возможно один из них идеально подойдет для вашего трафика, или сможете найти интересную незаезженную нишу. Советую отслеживать новости внутри партнерского кабинета дабы оперативно узнавать о новых рекламных кампаниях и потестировать их одним из первых.

Если у вас есть опыт работы в партнерской программе Lead-R, пишите, интересно почитать о ваших достижениях.

13.03.17

Категории: CPA сети (партнерки).

Теги: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.