Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Партнерки » LoadMoney - монетизация файлового трафика с помощью тулбара

LoadMoney — монетизация файлового трафика с помощью тулбара

LoadMoneyЗа последние пару лет как только не монетизировался файловый трафик. Раньше в большинстве случаев вебмастера зарабатывали через классические файлообменники с оплатой за скачивания, но потом появились партнерские программы, способные предложить куда больший доход. Сюда можно причислить разные схемы заработока — смс, псевдоподписки, платные архивы. Тем не менее, все они, так или иначе, были неким обманом для пользователей, заставляющим платить за скачивание (в лучшем случае реальных файлов). Это, конечно, сказывалось не очень позитивно на отношении посетителей к вашему проекту, что для многих вебмастеров было серьезной проблемой. Партнерская программа LoadMoney предлагает новый интересный подход к монетизации файлового трафика, который не навредит вашему сайту!

Суть работы данной партнерки заключается в установке тулбара для браузера. Для тех, кто не в курсе, тулбар — это небольшая панелька в браузере, позволяющая выполнять некоторые функции действия одним кликом. Подобное приложение имеется у Яндекса, у QIP и многих других сервисов. Решение идеально подходит для сайтов, где есть скачиваемый контент — музыка, видео, книги, файлы, да что угодно.

LoadMoney

После регистрации в LoadMoney вам нужно будет заменить имеющиеся ссылки загрузки файлов на те, которые предложит система. В итоге пользователь скачает специальную установочную программу (загрузчик), где при запуске будет предложено установить тулбар. Во всем остальном разницы с обычной загрузкой реального файла нет никакой. За каждую успешную установку тулбара вебмастер будет получать 2 рубля. Сколько обычно ежедневно скачивают с вашего сайта? — 100, 200, 1000 файлов? Думаю, сможете сами посчитать потенциальную величину заработка.

В чем же основные преимущества данного подхода:

  • Сама по себе установка тулбара является безобидным процессом, за который не нужно платить и т.п., это просто небольшой бонус для браузера. Поэтому в итоге пользователь останется лояльным к вашему сайту.
  • Загрузчик, который скачивается пользователем, не вызывает проблем с антивирусами.
  • Вы можете указывать тип скачиваемого контента в ссылке, который будет влиять на вид загрузчика и вызывать дополнительное доверие у пользователя. То есть музыка, видео, файлы или архивы будут иметь специальные соответствующие формату иконки. Это позволит повысить конверсию.

Для реализации такого варианта монетизации скачивания файлов в партнерской программе LoadMoney есть специальные инструменты. Следует заметить, что система позволяет зарабатывать не только на сайтах с download трафиком, но и разработчикам собственного программного обеспечения. Как я понимаю, в таком случае тулбар может быть встроен уже в ваш установщик, что позволит окупить разработку ПО или даже заработать на этом. В любом случае этот вопрос решается через тех.поддержку.

Что же касается обычных сайтов, то вы можете добавить их в неограниченном количестве в разделе «Мои продукты». Каждый из них получит уникальный ID с возможностью отслеживания персональной статистики по нему. Формат ссылок для замены вы найдете в пункте меню «Код».

партнерка LoadMoney

Здесь, во-первых, будут инструкции по формировании нужных ссылок для скачивания загрузчика. Они состоят из вашего ID и некоторых дополнительных параметров — непосредственно ссылки, названия, типа, размера файла. В принципе, часть из них не обязательна, но, как я уже говорил выше, установщик подстраивается под тип файла (это полезно). Там же, кстати, есть php и javascript код для формирования ссылок. Во-вторых, в разделе «Код» имеется специальный генератор ссылок, где вы с помощью простой формы сможете быстро создать нужную вам ссылку. Так, конечно, получится поступить если этих самых ссылок у вас немного, в противном случае — лучше все же использовать php или javascript.

Также в админке Loadmoney найдете раздел с выплатами и личными данными аккаунта. Выплаты производятся на рублевый кошелек Webmoney при достижении минимальной суммы в 1000 рублей. Вот, кстати, статистика одного из работающих вебмастеров:

заработок LoadMoney

В целом партнерская программа Loadmoney весьма хороша — во-первых, это, по сути, белый способ заработка, лояльный к пользователям, который не портит «карму» вашему сайту. Во-вторых в системе все достаточно просто и удобно — статистика, инструменты для создания ссылок и т.п. Не смотря на то, что Loadmoney только начинает свое развитие, уже сейчас она достаточно привлекательна для сайтов с файловым трафиком. Надеюсь данный обзор, размещенный на правах рекламы, помог вам сориентироваться в основных преимуществах системы. Хотелось бы пожелать дальнейшего развития партнерке, в частности, разработки плагинов для разных CMS и реферальной программы для вебмастеров.

21.05.12

Категории: Партнерки.

Теги: , , , ,

2 Comments
  1. Иван

    Седня акцию запустили, если в июне закажешь на выплату сумму больше 5000 руб., то подарят 20% от заказанной суммы! Халяваааа)

  2. Дмитрий Черянвский

    О loadmoney раньше не слышал, их партнерка меня мало заинтересовала, есть более интересные, но как вариант может быть)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.