Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Партнерки » Заработок с mp3 партнеркой Hitsconverter – создание шопа, советы

Работа с mp3 партнеркой Hitsconverter – создание шопа, советы

mp3 партнерка HitsconverterЯ уже как-то рассказывал о mp3 партнерке Hitsconverter. То была вступительная часть с описанием функционала, сейчас хочу поделиться небольшим опытом и мыслями по работе. В принципе, в инете уже не первый раз публиковались материалы по партнерке, поэтому о некоторых вещах вы можете уже знать:) В Hitsconverter есть 2 пути работы, насколько я понимаю, — это создание и продвижение партнерского магазина либо использование информации из музыкальной базы системы для своих контентных или развлекательных проектов. Я хочу попробовать и сравнить оба варианта, пока что начал с первого. Итак, немного откровений из личного опыта.

Для клиентского магазина вам понадобится зарегистрировать домен и купить хостинг. Названием домена можно выбирать либо звонкие, завлекающие имена, либо содержащие определенные ключи «mp3», «music» и т.п., хотя придумать что-то оригинальное и не занятое очень сложно. Что касается хостинга, то он должен обладать возможностью работать с большой базой данных (около 200-300Mb). Далеко не каждый может предоставить такую возможность, поэтому будьте осторожны — лучше лишний раз уточнить этот вопрос у технической поддержки либо даже попросить тестовый доступ для работы. Я достаточно долго искал хорошее соотношение цены и качества, в результате остановился на компании Hostpro — тариф Эконом как раз для тех, что хочет попробовать начать: 1000 Мб на диске (в том числе и под MySQL), а также cPanel и домен бесплатно. При оплате за месяц это будет стоить $5.95, за год — $4.25 ежемесячно.

Следующий шаг — непосредственно установка скрипта магазина. В архиве имеется файл readme_rus.txt, где размещается пошаговая инструкция установки. Кстати, для хостинга еще требуется php5 и выше, mysql4 и выше. В принципе, никаких подводных камней там быть не должно, хотя, признаться мне пришлось здорово повозиться с установкой — это явно не wordprees:) Если у вас возникнут какие-то вопросы и вы являетесь моим рефералом (за инвайтами в аську и на почту), можете спрашивать, будем разбираться. А, кроме того, в этом текстовом файле есть аська человека разработчика, который также сможет вам помочь. Не знаю чтобы я делал без него.

В магазине есть небольшой setup, в котором указываются некоторые базовые параметры для шопа.

Hitsconverter setup

Главное здесь указать свой ID в партнерской программе, а также субаккаунт. Потом выбираете шаблон, количество альбомов, выводимых в центре и в колонке слева, а также формат url`ов (ссылок). Желательно добавить в УРЛы некой уникальности — различных комбинаций не так много, разве что если вы не придумаете что-то в самом движке. В правой колонке настроек находятся форматы тайтлов и описания главной страницы. Замените их на свои с помощью макросов #ARTIST_NAME# (имя исполнителя), #RELEASE_NAME# (название альбома) и т.д. В самом конце сохраняете все настройки.

Дальше я создал в корневой директории файл robots.txt, запрещающий индексацию сайта, дабы сайт 100% не попал в поисковики до завершения всех работ. А на них у меня ушло несколько дней по пару часов. Вообще непросто заниматься какими-то глобальными проектами, когда есть определенная группа текущей постоянной работы, не так легко найти для всего этого времени. Так и с мп3 партнеркой было — я ведь регистрировался еще зимой, когда конкурс был:)

Следующий шаг — работа с дизайном мп3 магазина. Структура у него, мягко говоря, не самая удачная (если не сказать ужасная) — html файлы, ccs таблицы стилей и картинки разбросаны по разным папкам. Шаблоны достаточно простые, каждый html отвечает за определенную страницу в каталоге, например artist.html — страница исполнителя, release.html — альбомы ну и т.д. Есть 3 глобальных файла, отвечающих за общую структуру сайта — _top.html, _main.html и _bottom.html (шапка, основной блок и футер).

Относительно дизайна есть 2 варианта. Первый — это найти в инете какой-то уникальный шаблон и внедрить его в сайт. Для этого вы правите существующие html файлы шаблона, добавляя или заменяя в них старые элементы и графику на новые, либо пытаетесь реализовать совершенно другую структуру и размещение элементов. Оба процесса весьма трудоемкие. Второй вариант, который я лично пытаюсь реализовать — это создание шаблона похожего на оригинальный магазин mp3sale.ru. Все фишка в том, что после регистрации пользователь попадает именно туда! То есть ваш партнерский магазин — лишь связующее звено, в нем нет полноценной админки, и при авторизации или регистрации идет перенаправление на основной шоп. Поставив себя на место посетителя, я бы как минимум удивился резкой смене дизайна, что породило определенного рода сомнения. Возможно, это лишь домыслы, в будущем я обязательно попробую реализовать оба варианта, ибо мне кажется, что для заработка хоть какой-то суммы мне придется создать немало партнерских магазинов:)

Hitsconverter дизайн мп3 каталога

Вместе с графическими элементами, вы можете в эти же html файлы шаблона добавлять немного текста. Точнее это было бы здорово, поскольку стандартное наполнение со стороны поисковиков смотрится весьма скудно и что еще хуже одинаково на большинстве сайтов. Советую присмотреться в шаблоны повнимательнее — вы увидите там некоторые переменные и конструкции, что отдают значения из базы данных. Например, на странице артиста artist.html можно добавить небольшой текст, где использовать код, выводящий имя того или иного исполнителя. В идеале, конечно, добавить на страницы побольше естественного текста — биографию групп или артистов, новости о них. Я пока что нахожусь в творческом поиске механизма реализации таких вот функций ибо в PHP не особо шарю, а тратить много времени на изучение нет возможности. Единственное могу напомнить, что недавно рассматривал в блоге инструменты (скрипты) импорта RSS — можете использовать их у себя.

После завершения всех работ по оптимизации и уникализации вашего партнеркского мп3 магазина нужно:

  • изменить файл robots.txt на нормальный.
  • создать xml sitemap (карту сайта) — ибо страниц в каталоге много. После добавляете ее в robots.txt  и инструменты вебмастеров.
  • проверить работоспособность магазина — зарегистрироваться как минимум.

Ну а дальше нужно раскручивать. Говорят для начала полезно поиметь несколько пиаристых ссылок (PR=5,6), которые значительно ускорят индексацию магазина и добавят немного авторитетности в глазах Google. На форуме также читал, что можно прогнать по каталогам и закладкам — это даст небольшую ссылочную массу. Кроме того, советую добавить музыкальный блог — без этого, как я понимаю, сейчас не обходится практически ни одно продвижение (товарищи даже для фармы и ххх создают блоги). После всего этого поддерживайте шоп в рабочем состоянии и периодически ставьте ссылки на главную и внутренние страницы.

Вот такие вот мысли и советы. Понятно, что ничего революционного я может быть вам и не сказал — просто слегка систематизировал знания, которые у меня есть на данный момент. Теория — это все хорошо, но лучший способ чем-то научиться — практика. Поэтому создавайте свой магазин и потихоньку начинайте над ним работать, постепенно появятся и свои какие-то идеи по их модернизации. Я чувствую мне еще много времени придется всем этому уделить дабы действительно заработать, сейчас есть несколько кликов, даже регистраций, но покупать что-либо пока никто не спешит. Одно радует — следующий шоп будет создавать намного проще:)

P.S. Если у вас возникли общие вопросы по теме — задавайте в комментариях. Частные консультации по конкретным проблемам я даю лишь своим рефералам ибо времени катастрофически не хватает. Если вы полны желания заработать на мп3 и имеете кое-какой опыт продвижения, пишите — с удовольствием поделюсь инвайтом.

P.P.S. Студия Web++ — создание сайтов Волгоград: быстро, качественно.
Вебмастерам. Википедия онлайн бизнеса. Все о фарма бизнесе.

22.05.09

Категории: Партнерки.

Теги: , , , ,

8 Comments
  1. Sk8er

    может немного не в тему, но hitsconverter же только для буржуев?

  2. Tod

    Sk8er, нет, там поддерживается и русскоязычный интерфейс в самом магазине. Для партнерского шопа нужно будет, конечно, править переводы вручную. Пополнять счет можно по СМС, поэтому в рунете также можно с партнеркой работать. Хотя в любом случае у буржуев больше денег получается срубить.

  3. maloypsih

    Да кто в рунете будет платить за Мр3.

  4. Кишиневский бомж

    Поработал чуток , заработал баксов 100..а потом ..а потом хз, надоело продавать мп3

  5. Borodin

    Заработок на продаже mp3 — перспективно, но в данный момент совсем не прибыльно в нашей стране :)
    Сейчас благоприятное время для того, чтобы поработать с партнеркой скандинавского аукциона. Для украинской аудитории это относительно новая волна, поэтому собирать трафик не трудно :) Например, я в своем блоге расказываю о личном опыте.

  6. Вадентин

    Прочел комментарий про то, что партнерка для буржуев и это меня несколько шокировало …ребята, проснитесь! Рунет это всего-лишь от силы процента 3% интернета! Можно ли сегодня зарабатывать в Рунете? Абсолютно, и даже очень много! Вот только в глобальном инете возможностей в сотни или даже тысячи раз больше. Кстати к сведению интересующихся: крупнейшая база информационных продуктов Сlickbank открыла регистрацию для наших сограждан (украинцев), произошло это всего-лишь месяцев пять назад, также, бльшинство СPA networks дают возможность партнерить независимо от страны проживания или происхождения. Так что, было бы желание, а возможностей хоть отбавляй)

  7. Tod

    Вадентин, просто сложилась вековая привычка, что музыку можно скачать бесплатно. Открою секрет по партнерке — у меня там больше 50 человек зарегистрировалось, но никто ничего не купил:)

  8. Музыкант

    Сильно разочаровался в данной парнерке. Складывается такое впечатление, что 100 баксов, о которых пишет Кишиневский бомж, зарабатывают только владельцы партнерки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.