Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Партнерки » Game Leads - монетизируем игровой трафик удобно и просто

Game Leads — монетизируем игровой трафик удобно и просто

В последнее время в рунете достаточно активно начали работать системы работающие с CPA (оплата за действие), причем львиная их доля направлена на игровую тематику. Людям нравится не напрягаясь проводить время онлайн, а уж про любителей массовых онлайн RPG игр я вообще молчу — это отдельная каста игроков, ищущих для себя интересные игровые проекты. И если раньше, помнится, была тотальная гегемония БК, то сейчас есть из чего выбрать — спортивные игры, фентези, онлайновые стратегии и т.п. Каждый может найти для себя что-то подходящее. Когда-то я уже писал про заработок на игровом сайте но с тех пор на рынке появился (закрепился) новый крупный игрок — партнерская программа Game Leads, причем сумела запустить уже вторую обновленную версию системы 2.0 с кучей новых возможностей.

В отличии от некоторых других CPA систем Game Leads занимается исключительно играми, они решили не распыляться на множество различных направлений, а сконцентрироваться на одной нише. Таким образом, вебмастера и рекламодатели, заинтересованные в игровом трафике определенно найдут друг друга здесь. Да и игровой направление, как мне кажется, сейчас является наиболее интересным и прибыльным, с конкретными магазинами проще работать напрямую.

Начать зарабатывать в Game Leads достаточно просто, да и предложения их очень заманчивые и выгодные:

  • Не смотря на однородную тематику, имеется достаточно много оферов — сейчас в районе 50 штук, количество их продолжает расти.
  • Высокая стоимость за 1 регистрацию — до $1 US (в среднем немного меньше, но есть очень заманчивые предложения).
  • Также высокая стоимость за дальнейшее действие до $5 US! Для игровой тематики в большинстве случаев это прокачка персонажа до определенного уровня в игре (2-7).
  • Постоянные и регулярные выплаты 2 раза в месяц! Минимальная сумма для выплаты $10 US.
  • Холд для выплат составляет всего 2 недели.
  • В Game Leads  достаточно удобный интерфейс и подробная статистика, реально помогающая в работе (об этом чуть позже).
  • Для успешных и крупных вебмастеров имеются специальные индивидуальные и весьма выгодные условия.

Вообще, по сравнению с некоторыми конкурентами, с которыми я работал (или работаю сейчас), система Game Leads мне лично нравится больше. Внутри партнерки все сделано достаточно грамотно и удобно.

Имеется ТОП рекламных кампаний, где для каждого предложения указаны EPC за 7 дней и 3 месяц, где EPC — это доход вебмастера за 1000 уникальных переходов по офферу. Исходя из этого можно прикинуть для себя более-менее среднюю нишу (если вы начинающий) и вообще оценить эффективность покупаемого трафика, учитывая возможный доход и имеющиеся расходы.

Раздел Офферы целиком и полностью посвящен рекламных кампаниям. Что мне очень нравится, так это разбиение всех предложений на простые и понятные категории — браузерные игры, клиентские, казуальные и т.п. Понятно, если у вас портал по MMORPG, то «копать» нужно именно в этом направлении. То же самое можно сказать про разбиение игр по жанрам — фентези, стратегии и т.п. Кроме того, есть также категории по странам (для оценки своего трафика) и принципу оплаты (регистрации, действия).  Казалось бы, мелочь, но удобно же!

Еще более круто выглядит Список офферов. На одной страницы при минимальном дизайне собраны все предложения с информацией о них. Одного взгляда хватит дабы понять что есть, с чем можно работать и что выбрать.

Все просто и понятно. При клике на название игры во всплывающем окне откроется вся информация по ней — описание, дата запуска, срок хранения cookies, цели, за которые вебмастер получает выплаты. Можно перейти на лендинг страницу игры или добавить ее в свои офферы.

После того как то или иное предложение было добавлено в ваши офферы, вы сможете получить доступ к кодам баннеров различных размеров, обычных и флеш.

Не менее полезным для вас также окажется раздел Инструменты , где есть:

  • Back URL — ссылка для редиректа трафика, который не может быть принят оффером (например из-за ограничений «только ru траф»).
  • Фиды — с возможностью выбора стиля и формата (html, iframe, xml и JS коды для фидов).
  • Ротатор — позволяет добавить в один блок несколько баннеров из ваших предложений дабы они автоматические менялись на вашем сайте.

Также в Game Leads имеется подробная система Статистики — можете смотреть данные по выбранном периоду, субаккаунтам, кампаниям и т.п. В разделе Финансы находятся показатели ваших доходов, а также всех сопутствующей информации по ним — количество переходов, регистраций, совершенных действий, EPC и т.п. Для решение возникших вопросов можно воспользоваться системой тикетов.

В целом, могу с уверенностью сказать, что мое знакомство с Game Leads не ограничится этим рекламным обзором, по личным предпочтениям и ощущениям партнерка мне понравилась даже больше, чем у конкурентов. Нравится, что есть всего одна тематика, с которой можно работать, не нужно искать среди кучи остальных предложений то, что тебе нужно. Админка удобная, а списки офферов сделаны вообще гениально — вся важная информация собрана в одном месте, не нужно никуда кликать и переходить. В-третьих, в Game Leads полно приятных мелочей — небольшая сумма для выплат, учет в одной валюте и много чего еще. Короче говоря, советую всем оценить партнерку, кто еще этого не сделал.

Но не играми едиными. От создателей Game Leads недавно был запущен еще один весьма интересных проект — iLeads! Это CPA партнерка для банковской тематики. Уже сейчас с системой работают Банк Русский Стандарт, а также банк  «Тинькофф Кредитные Системы»! Условия для вебмастеров одни из самых выгодных на рынке, на сайте партнерки  можете найти сладкие цифры в $600 за 1K трафика:)

Если вы загорелись желанием попробовать себя в этой нише, то по вопросам сотрудничества нужно написать на почту join@ileads.ru — т.к. пока что система iLeads работает в закрытом режиме и строго по инвайтам.

31.05.11

Категории: Партнерки.

Теги: , , , , ,

9 Comments
  1. kavelin

    Tod, а с admitad не работали? Было бы интересно сравнить.

  2. Евгений

    Предложение весьма заманчивое, однако для меня стоит немного еще почитать на данную тему , с игровым траффиком не работал, как то считал не совсем серьезным делом. Но все меняется…

  3. Tod

    kavelin, с admitad тоже работал, даже пост был по этому поводу — Опыт работы с игровой партнеркой Admitad и новые фишки для вебмастеров. Но у меня были дааалеко не самые большие объемы трафика. Единственное, что если оценивать саму админку, возможности, то Game Leads проще, удобнее, как мне показалось. Предложения по ценам не сравнивал, вероятно, там все более-менее одинаково. Разве что в Game Leads есть такой прикол, что для «базового» вебмастера (новичка) доступные не все кампании, что конечно добавляет некоторые ограничения.

  4. kavelin

    Да, админка у адмитад ужасно заморочная… Пожалуй стоит геймлидс попробовать. Btw, спасибо за пост.

  5. diks

    Да, хорошая вещица для тех у кого есть хороший игровой сайт. Для прочих же вряд ли будет иметь какой-либо смысл.

  6. Tod

    diks, можно еще трафик покупать — тоже неплохой вариант.

  7. Аккорд

    Неплохие доходы открываются, правда, думаю, что нормально тут заработать получится лишь у тех, кто имеет приличный ресурс, посвященный играм, с солидной посещаемостью. А на более слабых ресурсах и покупке трафика вряд ли получится нормальные деньги срубить.

  8. Tod

    Аккорд, как уже сказал выше, можно немного трафика и купить для слива на партнерку. Собственно по играм многие так делают.

  9. Oleh

    играл, и какое было мое удивление когда соперники выбрасывали по 500 и 1000 евро для покупки рейтинга в игре, так что есть которые платят, а значит и будут кте кто продает

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.