Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Партнерки » Партнерка GameBucks – монетизация игровых сайтов

Партнерка GameBucks – монетизация игровых сайтов

GamebucksОтносительно недавно в рунете появилось интересное решение для игрового трафика – партнерка GameBucks. Но сначала немного про монетизацию игровых сайтов. О данном направлении я когда-то уже писал, но тогда мой опыт оказался не очень удачным. Речь идет о статье заработок на игровых сайтах – ссылки, партнерки, AdSense. Из всех испробованных методов тогда остались только 2 – системы alawar и gameboss, а также онлайновые казино не показали никаких результатов. Зато в партнерке Fairlink накапало почти 600 рублей. Сумма, конечно, «громадная», причем за полгода, но с другой стороны особо по этому поводу я не заморачивался – полностью пассивный доход, как сапа, на хостинг хватило.

Ну и второй удачный вариант – Google Adsense, копеечка небольшая тоже капает (особенно советую обратить внимание на баннеры). Кстати, о графической информации – я бы также посоветовал обратить внимание на тизеры. В последнее время народ активно начал покупать там трафик, поэтому используем соответствующие тизерные сети – если о них ничего не слышали, внимательно читаем статьи Teasernet и  Adlabs. В первом игровых баннеров покупают побольше, зато во втором рекламодатели уделяют больше внимания качеству картинок + тематика более широкая. Хотя, в принципе, можно и совмещать обе тизерные сети.

Сегодня на 2 сайта установил новую партнерку GameBucks. Разработчики утверждают, что это просто идеальное решение для игрового трафика. Принцип работы заключается в покупке доступов к сайту. Как правильно кто-то заметил, что-то вроде платного варезника и принципа по которому работают некоторые кинопартнерки – хочешь скачать быстро, удобно – оплати небольшую сумму и вперед. Что нужно сделать для заработка – размещаете баннер системы или некоторые другие специальные промо материалы, после чего перенаправляете своих посетителей на 3 партнерских сайта.

скачать игры

Особенности партнерки GameBucks:

  • Вебмастер получает от 70% от прибыли партнерки, если вы имеете оборот более 75 смс в сутки, то можете поднять процент до 75, 80.
  • Выплаты производятся на Z кошелек webmoney каждый четверг.
  • Минимальной суммы выплат нету.
  • Принимается трафик из множества стран – перечень найдете в самой системе GameBucks.
  • Есть трафикбэк – возврат трафика на любой из своих сайтов из страны, которая не принимается партнеркой.
  • Трафик принимается любой (в том числе и с дорвеев) кроме спама и запрещенных источников.
  • Реферальная программа 5%.

Что касается промо материалов и различных инструментов, то в GameBucks их достаточно много.

баннеры GameBucks

Теперь немного конкретнее (по сути, весь « джентльменский набор»):

  • Простые, динамические и генерируемые баннеры
  • XML, RSS, Тизеры
  • Просто ID игр
  • Фрейм оплаты и форма поиска
  • Ключевики и БД для DLE

Некоторые пункты, правда, пока что пустые. Я попробую с баннерами, а там будет видно насколько отдача пойдет.

При работе с игровой партнеркой  GameBucks есть лишь одна сложность, точнее нюанс. Нужно учитывать, что целевая аудитория для подобного трафика люди, которые играют в игры, геймеры или просто компьютерщики. Они чаще всего соображают, что делают и уж точно с компьютером на «ты», поэтому количество купленных аккаунтов может быть невелико. Есть вероятность, что данная категория людей достаточно просто сможет найти игру для бесплатного скачивания, нежели платить деньги. Хотя, с другой стороны, можно вспомнить последние события с файлообменником iFolder и торрентом Torrents.ru – возможно это лишь начало наступления на бесплатный контент в рунете, и часть аудитории этих проектов все же решить оплатить платные доступы в сайты партнерки gamebucks.

Внимание! Важная новость напоследок. Буквально вчера, как раз во время написания обзора, регистратор без объяснения причин заблокировал ru домен партнерской программы, поэтому все ссылки в статье изменены на доменную зону com, где сайт продолжает работать.

Есть ли у вас опыт работы с GameBucks? Или другими подобными партнерками?

P.S. Постовой. Для seo блога поисковая оптимизация – тема интересная и актуальная.
Учимся как сделать редирект и скрыть его от Google.

30.03.10

Категории: Партнерки.

Теги: , , , , ,

4 Comments
  1. FeAlSe

    Ставил на 3 сайта их промо — на игровые новости, игровой блог и сайт про xbox, общее кол-во трафика около 2500 в сутки. Конверт откровенно не порадовал, пара смс за 4 дня. Сравнивая с admitad, эта получше, но тем не менее, слабовато.

  2. tourist

    заметил, что регистраторы начали банить домены, недавно киноброс забанили сейчас геймбакс, скоро всех банить будут, надо переходить на белые источники заработка)

  3. Кулёк

    Зачотненько, спасибо. Опробую эту партнерку на своих сайтах. МОжет реальная тема…

  4. Игроман

    GameBucks.com почему-то не работает. Юзайте Gameleads, Admitad, Alawar, Gameboss…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.