Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Партнерки » Партнерка StimulProfit для эффективной работы с download трафиком

Партнерка StimulProfit для эффективной работы с download трафиком

Одним из направлений интернет заработка является работа с download трафиком. По сути, конечно, 90% всех ниш, так или иначе, завязаны на трафике – будь то знакомства, фарма, гэмблинг и т.п. Download трафик – это когда пользователи ищут во всемирной паутине информацию для скачивания. То есть это может быть, во-первых, медиа-тафик (фильмы, передачи, сериалы, музыка), во-вторых, сюда же можно отнести загрузку программ, различных документов, файлов, даже рефератов. В общем, все, что требует скачивания пользователем. В сети есть несколько партнерок, которые занимаются download трафиком, сегодня предлагаю рассмотреть StimulProfit, которая обещает просто отличный конверт.

Давайте оценим функциональность и особенности данной партнерки. Во-первых, на сайте системы вы найдете описание и ее преимущества, правила участия, ответы на самые популярные вопросы в разделе FAQ. Главная страница также содержит последние новости партнерской программы StimulProfit, видно, что развитие не стоит на месте, добавляется модули и функциональность. Для работы с партнеркой по download трафику нужно будет зарегистрироваться — указываем логин, пароль, почту и заходим в систему.

В вашей учетной записи найдете меню со всеми нужными разделами, а также небольшой блок с информацией о состоянии баланса и партнерской ставке. Первый пункт не играет особой важности – это новости, которые дублируют информацию с главной сайта. Дальше идет «Профиль», где помимо информации о себе можете указать номера кошельков для выплат, а также ссылку на непринятого трафика.

Следующий раздел чрезвычайно важен – это статистика (называется «Потоки трафика»). Нужно заметить, что показатели статистики считается в реальном времени, уники отдельно определяются для каждого созданного вами потока, что позволяет отображать конверт трафика более точно, без искусственного завышения. Вы можете создавать, управлять своими потоками трафика, просматривать поисковые запросы для них, а также источники трафика. При создании потока вы можете выбрать один из двух вариантов работы с ТДС (системой распределения трафика) – используется для повышения эффективности работы. По первой схеме пользователи по порядку будут перенаправляться между всеми сайтами партнерки StimulProfit, а по второй визуально будет происходить то же самое, но домен останется неизменным.

StimulProfit

В этом же разделе при создании потока трафика вы сможете выбирать не только стоимость и вариант оплаты, но еще и указывать размер архива (до 2гб). Для сайтов с большими файлами, как то фильмы различные в хорошем качестве желательно выставлять размер архива побольше. Есть также возможность сливать трафика со своих сайтов сразу на скачиваемый архив. Для этого после создания потока увидите соответствующую сгенерированную прямую ссылку. В общем, раздел статистики – весьма важная вещь и хозяйстве вебмастера.

В партнерке download трафика StimulProfit есть возможность парковки доменов. За эту функцию отвечает следующий одноименный раздел учетной записи. Для парковки домена вы должны будете внести изменения в запись A вашего домена, а именно прописать там ip системы — 91.202.63.176. После этого ждете обновления  где-то минут 30, и домен будет работать.

Система StimulProfit очень хорошо позаботилась о промоматериалах. Здесь есть практически любые варианты для различных целей:

  • Полезные скрипты: Javascript редирект посетителей с поисковиков и Контекстная реклама. С помощью первого пользователь переправляется на сайт системы с введенным им поисковым запросом. С помощью второго будут отображаться контекстные ссылки, которые также соответствуют поисковому запросу.
  • Модуль DLE хорошо подходит для различных варезных сайтов
  • Модуль для WordPress для download сайтов на этой системе
  • Модули других партнерок – помогают сливать трафик с подобных систем
  • Модуль результатов поиска – возможность использовать для трафика результаты поиска по сайту.
  • Различные баннеры – самый стандартный метод привлечения трафика.

На каждой вкладке с тем или иным промо материалом вы найдете код или инструкции для установки на свой сайт. Также там есть таблица отчислений различных операторов и стран, которые обслуживаются партнеркой StimulProfit – можете глянуть какой доход будете получиться в зависимости от источников трафика. Что касается сайтов платников, то все они имеют уникальный дизайн и сделаны весьма ярко (для привлечения внимания посетителей).

Последние 3 раздела системы  StimulProfit – это статистика по рефералам (5% отчислений для вебмастеров), тикеты и выплаты. Кроме системы тикетов служба технической поддержки доступна также по почте и аське. Кстати, о выпталах. Во-первых, StimulProfit использует повышенные процентные ставки за SMS – до 95%. Во-вторых, выплаты производятся еженедельно на систему Webmoney. Для любопытных вебмастеров предлагаю взлянуть на статистику одного из активных партнеров системы StimulProfit.

Есть к чему стремиться, в общем. Похоже, что работа с download трафиком стала сейчас одной из тем или ниш. Кроме того это дополнительная возможность монетизации варезных сайтов кроме как файлообменники или тизеры. Я пока что систему StimulProfit не пробовал, поэтому размещаю просто обзорный пост на правах рекламы с общими условиями и возможностями – надеюсь, вам будет интересно почитать. Будет информация для размышления и сравнения с другим подобными системами. Вообще я хотел как-то заняться варезными сайтами, не вплотную, конечно, так слегка попробовать некоторые тематики, нужно будет найти время как-то для этого, тем более, что есть много разных для партнерок download  трафика, таких как StimulProfit.

А вы работали в подобной нише? Есть успехи?

30.06.10

Категории: Партнерки.

Теги: , , , ,

4 Comments
  1. sert

    спасибо,почитал..интересная партнерка
    обязательно попробуем на своих сайтах поставить модули)

  2. McCormick

    Здравствуйте! Я плохо понимаю принцип партнёрок типа download traff, у меня такой вопрос: всмысле промо материалы — это и есть сам варез ссылку на который вэб-мастер даёт своё аудитории? И в этом есть суть партнёрки. Али в партнёрку можно заливать ещё и свои файлы? Пользователь, который кликнул на сайте скачать «не важно что конкретно, фильм например», будет переброжен на их ресурс, ему будет показана их реклама — в этом фишка?
    Знаю, на советах не проживёшь, на днях пойду сам шарить эту партнёрку …

  3. Tod

    McCormick, с помощью промо посетитель «посылается» на сайт партнерки, где за скачивание платит путем отправки СМС, вебмастеру с этого часть дохода и списывается.

  4. Боксик

    А какой все же оптимальный размер файла для скачивания для варезников?… Обычных… Софт, литература, фильмы…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.