Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Заработок в интернете » Партнерки » В партнерке Aviasales первый миллионер - заработайте и вы!

В партнерке Aviasales первый миллионер — заработайте и вы!

Aviasales Я просто не мог пройти стороной такое примечательное событие как первый партнер миллионер в партнерской программе по продаже авиабилетов Aviasales! С этим хочется поздравить обе стороны — думаю, они более чем довольны:) Даже не мог подумать, что спустя менее года после публикации обзора Aviasales с новостью о запуске партнерки кто-то сможет добиться подобных результатов. По-моему, цифры получились даже более крутые чем у топовых CPA партнерок, что выходили на подобные обороты пару лет.

Судя по скриншоту доходов, в топе преобладают совершенно разные вебмастера — кто-то вышел на 200к за очень длинный срок, кто-то подключившись позже всех уже имеет 90 тыс. рублей. Июнь действительно оказался очень жарким, так как количество партнеров с доходом значительно увеличилось — видимо, сказывается период отпусков.

Хотя в самом начале я связывал все это с Евро 2012 — помнится в первых числах среди моих рефов также произошел недюжий всплеск активности, о чем даже писал в твиттер. За каких-то пару дней некоторые партнеры неплохо себе заработали:

партнерка Aviasales

Это цифры — 5% дохода партнерки, который принес тот или иной реферал. Если я правильно посчитал, то за день, где сумма больше 580 рублей — один товарищ должен был заработать около 11 тыс. рублей. Хотя, возможно, где-то ошибся, так как в топе его не наблюдается. В любом случае этот партнер сумел получить неплохой доход. Жаль, правда, потом активность пошла на спад.

Но все это я веду к тому, что вы также сможете заработать на продаже авиабилетов! В Aviasales для этого есть все необходимые инструменты… и даже больше. Если вы уже успешно работаете с контекстной рекламой, трафиком и, скажем, CPA сетями — обязательно обратите внимание на Aviasales — это может вылиться в хорошие дивиденды. Дальше предлагаю немного мыслей и нюансов работы с партнеркой. Будет немного сумбурно и не систематизировано, но, надеюсь, натолкнет вас на определенные положительные мысли.

1. Отели в Aviasales

Следует заметить, что сейчас Aviasales умеет искать не только авиабилеты, но и отели. Реализовано это через другую партнерку систему, но все равно это будет давать дополнительный доход. Вообще, логично, что связка «билеты + отели», которые еще и отбираются по хорошим ценам, будет иметь спрос. Единственное, что следует заметить, по отелям вы зарабатываете не на комиссии, а на кликах — переходах. В среднем система получает 20к рублей за 1000 кликов, партнеру начисляется 50-70% в зависимости от того какая у него ставка по авиабилетам.

Во многих формах имеется настройка, позволяющая также подключить поиск по отелям. При выборе нужного направления и переадресации на сайт системы, пользователь увидит что-то вроде:

поиск по отелям

Здесь кликая по ссылке «Найти отели» он попадет на отдельную страницу, где сможет для себя подобрать выгодные варианты (все там красиво и удобно). Доходность этого направления, конечно, меньше чем по билетам, но может стать приятным бонусом как для вас, так и для посетителей, которым это все пригодится.

2. Англоязычный трафик в Aviasales

Всегда считалось, что в мировом интернете и трафика больше, и доход несоизмерим с нашими реалиями. Не удивительно почему Aviasales начали разрабатывать партнерку и для англоязычных пользователей. Пока что официального релиза не было, но вы уже можете использовать тестовые формы для поиска.

Для установки англоязычной формы нужно в учетной записи взять обычный код и добавить к нему, во-первых, префикс ‘_en’, а во-вторых, параметр white_label=www.jetradar.com/searches/new. Вот пример как все должно выглядеть:

<script type='text/javascript'>(function(){var d=document;d.write('<iframe src="'+'http://nano.aviasales.ru/partners/widget_en?white_label=http://nano.aviasales.ru/partners/widget_en?white_label=www.jetradar.com/searches/new&marker=XXXXX&is_avia_search=1&is_hotels_search=0&is_show_hotels=false&is_offers=false&is_offers_oneway=false&background_color=%23f9be0b&border_color=%23f9be0b&header_color=%23000000&text_color=%23000000&offers_background_color=%23cb8600&offers_text_color=%23ffffff&corners=round&width=220&height=360&currency=usd&refr='+escape((d.referrer||'').split('?')[1]||'')+'" width="220" height="360" style="" frameborder="0" scrolling="no"></iframe>');})();</script>

3. Советы, кейсы и помощь в Aviasales

Если вы только начинаете знакомиться с системой и не имеете крупного туристического сайта со стабильным трафиком — загляните в раздел «Помощь» в своей учетной записи.

кейсы и помощь в Aviasales

Там есть не только ответы на часто задаваемые вопросы, а и весьма полезные примеры работы с Aviasales и советы по улучшению эффективности сотрудничества. Например есть интересная статья про заработок с туристического блога + статистика по нему.

заработок Aviasales

Как видите трафик не особо большой, а конверсия хорошая. Самое интересное, что около 70% дохода здесь идет буквально с 4 тематических статей! Напишите свою историю о том как купить авиабилеты, как путешествовать и т.п. — личный опыт всегда вызывает доверие. Хотя при этом никто не запрещает разместить на нужных вам страницах соответствующий seo оптимизированный текст от вашего имени:)

Пример второй — в Aviasales, кстати, имеется специальный виджет для установки формы на wordpress сайт. Он простой удобный и т.п., но с помощью одного небольшого хака и плагина PHP Code Widget сможете сделать так чтобы при переходе по категориям поле города прилета заполнялось автоматически.

<?php $category = get_the_category(); ?>
<!-- Aviasales generated code -->
<script type='text/javascript'>(function(){var d=document;d.write('<iframe src="'+'http: //nano.aviasales.ru/partners/widget?&destination=<?=$category[0]->cat_name;?>&marker=00000&is_avia_search=1>&is_show_hotels=true&is_hotels_search=0&is_offers=false&is_offers_oneway=false&background_color=%23B6C548&border_color=%23B6C548&header_color=%23000000&text_color=%23000000&offers_background_color=%23cb8600&offers_text_color=%23ffffff&corners=round&width=240&height=360&currency=rub&refr='+escape((d.referrer||'').split('?')[1]||'')+'" width="240" height="360" style="" frameborder="0" scrolling="no"></iframe>');})();</script>
<!-- Aviasales generated code -->

Для туристических сайтов очень полезная штука!

4. Как же заработать в Aviasales? 

Заработать в партнерке Aviasales можно по разному. Максимальные доходы, как мне кажется, имеют сайты и сервисы, который уже давно работают с нише авиабилетов. Больше, конечно, это касается сервисов по типу таких:

поиск авиабилетов

Как видно из информации выше в статье, ниша ничуть не чужда и для тематических блогах — более того личностный окрас добавляет доверия или может сподвигнуть человека на случайное путешествие. Туристические порталы и даже агентства также могут использовать Aviasales в качестве источника дополнительных доходов.

Интересно как ведет себя Aviasales при работе с контекстным трафиком, учитывая что заработок в Admitad и прочих CPA сетях с помощью Яндекс.Директа и Google Adwords дает весьма хорошие результаты. Я бы также советовал попробовать, хотя, возможно, там недешевая стоимость кликов. По этому поводу есть 2 момента:

  • Во-первых, можно определить наиболее популярные направления по заказу билетов. На форуме встречалась информация что среди лидеров имеются Тель Авив, Бангкок, Париж, Барселона, Лондон, Берлин, Рим, Нью Йорк, Симферополь, Анапа/Сочи, Тиват, Пхукет, Бургас, Милан, Прага. Кроме того, никто не мешает проверить ключевики на wordstat.yandex.ru. Это поможет получить с одной стороны больше трафика, а с другой определить тот «товар», который наиболее востребован.
  • При использовании контекстной рекламы есть смысл покупать и сливать трафик не только на главную, но и специфические направления. Про формирование ссылки можете опять же почитать в разделе «Помощь». Если в общих чертах, то подобный линк создается с помощью ID партнера. В итоге сможете работать с максимально целевым трафиком, сливая его на форму заказа или свой сайт. Кстати, то же самое и характерно для любых других вариантов привлечения трафика — узкая направленность тематики лучше срабатывает, поэтому для статей, разделов сайта ставьте форму с уже заполненными полями.

Еще есть возможность сформировать ссылку на конкретный рейс и поделиться ею в социальных сетях. Да и вообще можно попробовать использовать рекламу вконтакте покупая объявления или размещая ее в тематических группах. Вариантов, короче, масса  — да и доход, в принципе, очень даже неплохой. Пробуйте Aviasales и результат вас приятно удивит!

P.S. Для тех кто хочет начать бизнес в сети, но не имеет знаний сайты под ключ являются оптимальным решением, не нужно учить php, просто закажите у специалистов.
Скидочные сервисы предлагают реальные варианты экономии, купив купоны на скидку в Москве вы можете посетить кино, рестораны и кафе заплатив половину счета в итоге.
Для богатых и успешных людей на загородном участке можно заказать фонтан дабы бассейн был для отдыха, а фонтан добавлял стиля ландшафтному дизайну.

20.07.12

Категории: Партнерки.

Теги: , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.