Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Блогосфера: события и блоггеры » Конкурсы » Мега-конкурс - «в погоне за трафиком». Выиграй $300 + бонусы!

Мега-конкурс — «в погоне за трафиком». Выиграй $300 + бонусы!

Мега-конкурс - «в погоне за трафиком». Выиграй $300 + бонусы!

Скоро исполнится ровно год, как я начал заниматься блоггингом, создав свой первый персональный проект в Интернете. По такому случаю я решил провести несколько конкурсов на сайте, причем, дав возможно поучаствовать как можно большему числу людей. Для этого было задумано организовать 3 абсолютно разных по стилистике акции.

Все началось с мини-конкурса для блоггеров установи граватар и получи $50. Приз по идее должен был достаться самым активный читателям и комментаторам. Чуть позже стартовала акция бесплатная баннерная реклама для блоггеров, в которой предлагалось проявить уже художественные задатки и навыки работы в фотошопе. Последнее же мероприятие рассчитано на тех, кто увлекается продвижением сайтов как в поисковиках (seo), так и через социальные медиа (smo). Больше, наверное, поможет именно smo, но обо всем по порядку. Итак, встречаем:

Мега-конкурс: «в погоне за трафиком». Шанс выиграть $300 + бонусы!

1. Кто может участвовать и как начать

Принять участие в конкурсе может каждый желающий, у которого есть либо персональный stand-alone блог (на своем хостине и домене), либо блог на платформе Blogspot. Дневники на ЖЖ, Ли.Ру и других платформах, увы, не принимаются.

Хочу также обратить внимание, что к участию в конкурсе допускаются лишь авторские проекты, никаких сплогов, сторонних сайтов или блогов про часы/рыбалку/форекс!

Внимание! Для того чтобы начать игру, скажите об этом в комментариях ниже, при этом в поле «e-mail» введите реальный почтовый ящик, чтобы я мог с вами связаться, а в поле «сайт» ссылку на блог, который будет участвовать в конкурсе. Данное условие является обязательным! — я буду отслеживать трафик для конкурса лишь с блогов, которые подтвердили свое участие.

2. Что и как нужно делать (+ пару слов о привлечении трафика)

Задача участников конкурса максимально проста — привести на Tod’s Blog как можно большее число уникальный посетителей со своих персональных блогов. Для этого вы можете использовать любые не запрещенные методы (об этом чуть ниже), например:

  • размещение ссылок в постовых, блогролле
  • цитирование из наиболее интересных постов, интригующие заголовки,
  • приглашение посетить столь полезный блог,
  • размещение баннеров и т.п.

В принципе, нужно подать информацию таким образом, чтобы вам самим хотелось по той или иной ссылке перейти. Тогда это сработает:

Что касается конкурсов привлечения трафика, в общем, то я далеко не первый, кто проводит подобное мероприятие, да и не последний. Тем не менее, считаю, что не всегда акции были продуманы максимально хорошо для участников. Я сам пару раз собирался участвовать, но как только приходил один «серьезный игрок» с кучей трафика, игра теряла всякий смысл. Безусловно, он был сильным соперником, заслуживающим уважения, но, имея за плечами хороший опыт и продуманные механизмы для добычи этого самого трафика, его победа была предсказуема. В итоге 99% участников оставалась у разбитого корыта. Как только они это понимали — дальнейшее участие теряло смысл. Я хочу это изменить! Создав комфортные условия и возможность выиграть каждому.

3. Ход конкурса и призы

Что приходит на ум со словом гонки? — «формула 1»! Я решил использовать для конкурса подобный игровой формат. Будет проведено 3 тура соревнований с продолжительностью в 10 дней каждый. После завершение этапа подводятся итоги. Лучшие 5 участников получают призовые баллы от 1 до 5-ти. При этом для первой тройки призеров предусмотрены еще и денежные вознаграждения — $50, $20 и $10 соответственно.

3 тура конкурса

Все результаты вместе с датами проведения отдельных этапов будут публиковаться в блоге, поэтому вы запросто сможете следить за всеми обновлениями. После 3-х туров (30 дней) я подвожу глобальную статистику по добытым призовым баллам, и мы узнаем тройку сильнейших в этой безкомпромисной гонке за трафиком. В зависимости от места призеры получат дополнительные призы:

  • 3 место: ссылка в блогролле на месяц
  • 2 место: ссылка в блогролле на месяц + 5 постовых
  • 1 место: ссылка в блогролле на месяц + 7 постовых + 60 WMZ + обзор блога

финал конкурса

4. Подсчет результатов (трафика)

Как я уже сказал выше, после каждого тура (10 дней) будет проводиться подсчет трафика, приведенного в блог. Для этого я буду использоваться систему Google Analytics.

Хочу обратить внимание, что принимаются только уникальные посетители из СНГ! Не смотря на то, что у многих авторов есть посетители из других стран, прекрасно понимающие русский, я вынужден применить подобные ограничения, чтобы снизить возможность (риск) накрутки переходов.

Считается трафик только «с блога», RSS не в счет, поскольку точного механизма подсчета я гарантировать не могу.

5. Fairplay и ограничения

Я надеюсь, на честную игру всех участников и обращаюсь с просьбой — проявите уважение к соперникам, побеждайте достойно и без махинаций.

Запрещено использование любых методов, которые могут создавать искусственные переходы: редирект, iframe, покупка трафика на отдельную страницу с его дальнейшей «обработкой», «неправдивая информация» — когда автор пишет то, чего у меня в блоге никогда не было (содержимое для взрослых например) и т.п. Допускаются лишь «белые методы», о которых я говорил выше.

За все некорректные способы борьбы предусмотрены санкции — от штрафных баллов до дисквалификации. Я хочу сделать приятный конкурс, а не «жесткую рубку, где все средства хороши», главное не победа, а участие. Тем более, что предусмотрено сразу несколько призов, и победителей будет как минимум 3. Пожалуйста, не нужно портить праздник:)

Я, как организатор, оставляю за собой право изменить условия конкурса, если того будет требовать ситуация. Обо всех таких нововведениях буду сообщать дополнительно.

6. Основные спонсоры конкурса

Генеральный спонсор

Wiki Онлайн БизнесаWiki Онлайн Бизнеса — свободная и открытая онлайн база знаний по заработке в Интернете. Основная цель ресурса — помочь начинающим в нелегком деле выкачивания денег со всемирной паутины. Проект предоставляет наиболее полную и достоверную информацию по различным терминам и определениям, так или иначе связанных с онлайн бизнесом. Кстати, в наполнении проекта может принять участие каждый желающий – нужно только отправить заявку по адресу armadaboard@gmail.com с описанием предпочительных тем и собственного опыта.
Отдельная благодарность Светлане, более известной в сети как Rabbit, по совместительству автору яркого и позитивного блога.

Официальные спонсоры.

Блог о вебе и фрилансе Блог о вебе и фрилансе. Авторский проект Станислава Малкина – фрилансера, одного из основателей успешной фриланс-команды ArtLab. На сайте можно найти очень много полезной информации не только для юных, неопытных фрилансеров, но и работников со стажем. Все советы, рекомендации, рассмотренные истории подкреплены немалым личным опытом в сфере удаленной работы. Блог достаточно уникальный в плане рассматриваемых тем, большая их часть полностью оригинальна и встречается в Интернете весьма редко. Если вы фрилансер, то данный проект обязательно должен быть в вашем RSS ридере.

seo блогSeo Blogромантизм на берегу Черного Моря. Весьма необычная надпись как для блога о поисковом продвижении и прочих тайнах seo специальности. Конечно, персональных заметок там не очень много, в основном посты по существу — для раздела SE Optimization. Есть также немного постов о создании сайтов. Блог ведется с марта этого года, имеет приятный и оригинальный дизайн. Заходим, читаем, подписываемся!

Внимание! Если вы хотите выступить в качестве «денежного» спонсора конкурса, обращайтесь в icq — 247-678-970. У вас есть возможность получить скидки на размещение рекламы в блоге и даже получить ее бесплатно!

7. Информационные спонсоры

Дорогие читатели, если вы по каким-то причинам не принимаете участие в конкурсе, но хотите рассказать о нем в своем персональном проекте, буду вам очень признателен. Кроме того, вы получаете статус «информационного спонсора», а я в свою очередь гарантирую обратную ссылку с этого блога в посте подведении итогов очередного тура либо конкурса в целом.

Спасибо за внимание. Удачи всем в конкурсе!

Первый тур стартует 11 числа в 0:01 и закончится 20-го сентября в 23:59.

UPD: Результаты первого тура и регистрация на второй

11.09.08

Категории: Конкурсы.

Теги: , , , , ,

50 Comments
  1. Green

    Буду маленьким «информационного спонсора» — http://blogofon.com/?p=41 )))

  2. Cpu-7990

    Попробую свои силы и в этом конкурсе.

  3. Kosten

    С удовольствием поучаствую в этом конкурсе.

  4. TimeBlogger

    Приму участие. :) По крайней мере, изучу различные принципы для привлечения посетителей, тот же СМО и вообще полезно для себя устроить мозговой штурм. :) Хотя, уверен, что призовых мест не займу, но все же ради опыта стоит поучаствовать. :)

  5. kvasyok

    Приветствую, Александр))) Поучаствую,пожалуй. Хотя, наверное, призовых мест мне не видать, риск-благородное дело. Хотя риска тут, однозначно не какого :) Привести людей на интересный и полезный блог -хорошее дело.

  6. lost

    Хочу попробовать

  7. Simple

    Участвую :)

  8. Tod

    Cpu-7990, Kosten, TimeBlogger, kvasyok, lost, Simple, спасибо за участие, добавил вас в базу. Слежу за трафиком:)
    Green, спасибо за упоминание, с меня ссылка.

  9. Радкевич С.

    С одной стороны, победу в этом конкурсе конечно одержат блоги с большим количеством читателей, это факт — глупо соревноваться блогу с 50 подписчиками с блогом у которого их 500. Результат я думаю будет понятен. Но в любом случае, так как я уже давно являюсь читателем данного блога, то почему бы и не привести сюда лишних 30-40 посетителей. Да кстати а можно учавствовать 2-мя блогами, так как ссылка на этот блог у меня стоит еще и на http://upgoing.ru ?

  10. Tod

    Радкевич С., участвовать может несколько блогов, но подсчитываются результаты для них отдельно. Кстати, практика показывает, что отдача от популярных и не очень блогов может быть весьма интересная — у меня было несколько раз, когда просто и не очень популярный проект приносил в 2 раза больше трафика чем раскрученный. Все зависит от лояльности посетителей.

  11. FRiK

    Плюсани меня в базу (:

  12. spomoni

    Проанонсирую точно.

  13. Tod

    FRiK, добавил.
    spomoni, я на всякий случай включил тебя в базу, буду следить за трафиком. Все равно ты ничего не теряешь:)

  14. Ворожеский блоггер

    Буду информационным спонсором
    http://sed-plata.ru/2008/09/11/konkurs-ot-toda-v-pogone-za-trafikom/

  15. Simple

    А трафик с фида не хочешь считать? Можно было бы лить трафик с какой-то переменной в урле.

  16. Tod

    Simple, это дополнительная сложность для участников, еще и переменную указывать. Кроме того, я не очень хорошо знаю как это работает. Когда-то пробовал, но не получилось, да и тогда считал с помощью Ли.ру, как оно будет в google analytics хз. Возможно, в следующем конкурсе)

  17. Diversant

    Участвую :)

  18. Андрей

    Приму участие:)

  19. zyxel05

    Нет смысла отдавать ссылки с блога за «неизвестно что получишь»…
    Даже 50$ не цена!

  20. Tod

    zyxel05, все зависит от того, как отдавать:) Думаю, выиграть более чем реально.

  21. DimoninG

    Это не честный конкурс. Придет какой-нибудь Маул и одним постом всех сделает.

  22. fuck13

    а вот я тоже захотел поучаствовать. не опоздал?

  23. Tod

    DimoninG, во-первых, победителе будет несколько, поэтому если у тебя не очень популярный блог, можешь запросто побороться за более скромный приз. Думаю, второе место тоже очень неплохо. Во-вторых, для трафиков в блогах главное не количество читателей, а их качество — неоднократно было доказано, что менее посещаемый ресурс может дать больше переходов, чем раскрученный. В третьих, пока никаких Маулов и ему подобных монстров блоггинга замечено не было — поэтому все шансы есть.
    fuck13, нет, еще не поздно. Можно записываться хоть в последний день. Добавил тебя в список участников.

  24. sevasbomj

    Пользуясь моментом хочу передать привет маме…
    Всмысле участвую:)

  25. steelpear

    Буду «информационным» спонсором. Смысла участвовать не вижу — как только пронюхает Московский Полубомж — трындец всем (-:

  26. Tod

    Можно побороться за второе место:) Хотя не вижу причин для паники, пока никто ничего не пронюхал

  27. d-neez

    Надо принимать блоги одной весовой категории с тиц»ом и пиаром одинаковым

  28. Tod

    d-neez, тиЦ и PR для этого конкурса вообще никакой роли не играет.

  29. Miku

    Пожалуй и я попробую. Там еще не сильно оторвались? ))

  30. Tod

    Miku, добро пожаловать. Промежуточные итоги подведу на днях, так невзначай дабы подогреть интерес. А вообще меньше знаешь — меньше желание использовать накрутки:)

  31. Virtual

    Участвую

  32. Эмиль

    Немножко с запозданием, но добавил информацию о конкурсе на http://ikonact.ru

  33. Tod

    Virtual, добавил в участники.
    Эмиль, добавил в информационные спонсоры.
    Спасибо:)

  34. spomoni

    Да че вы собственно метушитесь, все равно победю Я :)

  35. Павел

    Выступил как Информационный спонсор:
    http://www.prodvinemvmeste.ru/news/kazhdomu-bloggeru-po-chemodanu.htm
    Участникам удачи!

  36. Tod

    Павел, спасибо. Добавил вас в информационные спонсоры.

  37. Kopernik

    А где речь идет про триста баксов? :)

  38. Tod

    Kopernik, не совсем понял вопрос:) — речь идет в условиях конкурса.

  39. 9SEO

    Проанонсировал конкурс у себя в блоге http://9seo.ru/obozrevatel-blogosfery-vypusk-3/
    Небольшой вопрос. Второй тур начнется сразу после первого? Или сначало будет подведение итогов с статистикой первого тура?

  40. Tod

    9SEO, после первого этапа будет 1 день перерыва, когда я подведу его итоги.

  41. Tod

    Сегодня вечером я опубликую все результаты, ориентировочно в часов 8,9.

  42. Tod

    В самый неподходящий момент сдох инет, поэтому результаты будут сегодня.

  43. Сергей Палыч

    Страничка с конкурсом сразу получила 4 PR.
    Сегодня апнуло.

  44. Tod

    Сергей Палыч, ага, только что заметил. У меня еще есть парочка 4ок :) Вон спонсорство например.

  45. Алексей

    Участвую.
    хотелось бы уточнить, можно ли участвовать одному автору, но с двумя и более блогов? наример у меня три блога, но, что бы трафик считался как от одного автора.

  46. Tod

    Алексей, трафик по каждому из блогов считается отдельно дабы все были в равных условиях. Скидывай адреса остальных блогов для участия сюда или мне на почту, я добавлю их в список.
    Сейчас уже идет второй тур конкурса — в этом посте есть и дата его окончания.

  47. Алексей

    Да ладно Саша, спасибо. Типа, не с моей посещаемостью это делать, тем более что уже второй тур..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.