Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Блогосфера: события и блоггеры » Конкурсы » Итоги конкурса бесплатной баннерной рекламы для блоггеров

Итоги конкурса баннерной рекламы для блоггеров

бесплатные баннеры для блоггеровПришло время подвести итоги конкурса бесплатная баннерная реклама для блоггеров. По его условиям требовалось нарисовать один или два баннера 125х125 и (или) 468х60, после чего прислать мне свой шедевр по почте, либо написать о конкурсе в блоге, разместив результаты работы там же. Сегодня официально прием баннеров закончился, после чего был произведен тщательный выбор победителей.

Для начала хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в конкурсе, а также прорекламировал его на своих проектах. Без вас бы ничего не получилось. По моим подсчетам всего в конкурсе приняло участие 20 блоггеров, которые прислали 19 квадратных баннеров 125х125 и 8 широкоформатных. Как и обещал, представляю все работы в виде небольшого коллажа. Обратные ссылки идут на авторов, которые вместе с участием выступили также в качестве информационных спонсоров:

у нас ремонт Живущие в сети Цветы http://therss.ru/
Вебдванольные заметки Пишу о том, что думаю Fr34k Laboratory Заметки Андроида
vj Alvin Заметки Андроида Блог о людях потерявшихся в сети
Карактеристика Лог поискового робота.
Блог заядлого интЕрнетчика

Победителями в этом наборе я признал первые 5 работ — начиная с блога «у нас ремонт» и заканчивая проектом «web2me». Думаю, они впишутся в дизайн блога весьма органично. Остальных призываю не отчаиваться, это не последний конкурс, еще один шанг выиграть представится в скором времени.

Теперь что касается широких баннеров, в наличии имеются следующие работы:

Заметки Андроида

Блог о людях потерявшихся в сети
Настя Манно - блог о веб-дизайне

Тайны Магии Дизайна

Живущие в сети Цветы
Настя Манно - блог о веб-дизайне

Блог заядлого интЕрнетчика

Победители в этой категории — также первые 5 баннеров.

Итак, напоминаю, что баннеры призеров будут размещаться в блоге в течении следующих 1-2 месяцев в режиме «ротации». Море трафика может и не быть, все-таки это более имиджевая реклама, не рассчитана на клики, тем не менее, думаю, внимание должна привлечь.

Что касается всех информационных спонсоров, то по возможности я добавил ссылки на ваши проекты в самих изображениях выше. Внимание! Если я кого-то забыл, обязательно напишите в аську или на почту. Блоггинг у меня сейчас идет в очень активном ритме, занимаюсь сразу несколькими проектами, поэтому мог что-то упустить, ссылку потерять и т.п. Если подобный факт будет установлен, обязательно сошлюсь на вас в одном из следующих постов. Это же касается всех тех, кто просто упомянул о конкурсе, без участия. Этих добрых людей (надеюсь, всех) я также хочу поблагодарить:

  • SEOblog
  • ArtsLab
  • Блог Blogodavs
  • Блог для вебмастеров getincss.ru.

Кстати, интересно будет почитать о том насколько данная реклама оказалась полезной: пришел ли кто-то в блог, появились ли новые читатели, возможно, повысились показатели проектов? Я сам сейчас экспериментирую с баннерной рекламой, заказал размещение своих баннеров на 5-ти блогах, поэтому в конце сентября ждите от меня подробный отчет. Также, думаю, буквально на следующей неделе объявлю о старте нового конкурса к годовщине блога. Призовой фонд сейчас около $250, если у вас есть возможность его дополнить, прошу связаться со мной и обсудить детали – можем договориться о выгодных условиях для спонсоров!

P.S. Достаточно необычная акция была замечена недавно в блогосфере — автор блога Магия Дизайна предложил всем желающим нарисовать обои (wallpapers) и взамен выиграть сайт (хостинг + домен + уникальный шаблон). Весьма необычно, я обои еще не рисовал:) Нужно будет попробовать.

В блоге с похожим названием Дизайн Мания продолжаю публиковать полезные материалы, на этот раз пост заинтересует новичков в верстке — рассказываю как задать фон для сайта через свойство CSS background. Детально для новичков.

Еще постовые: Новое движение блоггеров.
MMaxiS — блог о дизайне!

31.08.08

Категории: Конкурсы.

Теги: , , , , ,

13 Comments
  1. Evtomax

    Благодаря этому конкурсу открыл для себя много интересных блогов! Спасибо! :-)

  2. Денис Климонтов

    Присоединяюсь к Evtomax!
    А так же рад что попал в одну из пятерок:)

    Спасибо зп интересный конкурс.

  3. Станислав Малкин

    Написал тебе в аську по поводу «дополнить бюджет конкурса», отпиши мне, когда будешь в ней, переговорим.

  4. Blogodav

    Конкурс закончен. жаль что не выиграл. Жду следующего с нетерпением.

  5. Найкрис Кроули

    Ух ты, и я выиграл :) Заметил, что мой баннер в пятерке только с третьего раза…
    Часть баннеров графически не отображается.

  6. Сергей

    Хорошая новость! Новые нтересные блоги с креативными авторами.

  7. Tod

    Найкрис Кроули, антивирус или еще какое-то антирекламное ПО часто gif баннеры «режет» (скрывает), поэтому я все сделал jpg по возможности, но у тебя анимация, а тут только gif возможен.

  8. Славик

    Блоги где так по необычному все оформлено и читать интереснее и привлекают народу больше, жаль что только сейчас узнал о проводимом конкурсе.

  9. JuliettaRose

    Очень приятно было увидеть свой баннер в 5-ке победителей! :-) Также приятно удивлена, что победили оба моих баннерка :-)

    Спасибо за конкурс!

  10. Tod

    JuliettaRose, баннеры получились очень красивые и оригинальные. Вам также спасибо за участие)

  11. Андроид

    Классно. Не ожидал что выиграю. Учитывая, что это мой первый опыт рисования баннеров, то очень даже не плохо. К тому же даже трафик кое какой пошел. С конкурса сегодня было 5 переходов на мой блог. Это радует.

  12. KoCTuK

    о круть…даже не знал что в пятёрке. дело в том что отдыхал от инета) о результатах отпишусь через пару недель в этом же посте) желаю успехов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.