Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Рейтинги блогов, счетчики посещаемости, результаты продвижения сайтов

Что уж говорить, каждый блоггер хочет быть самым читаемым, посещаемым, комментируемым, с наибольшим показателем подписчиков от feedburner – короче говоря, самым-самым. Или, в крайнем случае, одним из лучших. Хотя, можно даже не лучшим, а просто много зарабатывающим на своем блоге. Чем не мотивация для жесткой и безжалостной конкуренции? Правда, без общего признания по всем вышеперечисленным параметрам достаточно сложно хорошо

монетизировать собственный блог.

В общем, блог, как в принципе и любой другой нормальный сайт, должен иметь какой-то механизм сбора статистических данных – кто, когда и откуда пришел. Данная информация может быть очень полезна при работах по продвижению сайта. Или же просто ради интереса посмотреть «ходит ли вообще кто-то на тот или иной сайт», ведь ясно, что доверия больше вызывают ресурсы с солидной посещаемостью.

Итак, чтобы разместить на сайте счетчик с отрытой или закрытой статистикой можно воспользоваться услугами того или иного портала, с рейтингом. Для Украины, в принципе, самым популярным является Bigmir, хотя, конкуренты не дремлют и вокруг поговаривают, что есть и более продвинутая статистика. Я, честно говоря, не особо вникал, мне на данном этапе хватает. После регистрации в рейтинге вы получаете код счетчика, который необходимо вставить в блог. Для этого в настройках шаблона добавляете новый элемент страницы с типом «HTML/JavaScript», куда и помещаете код.

Сохраняем настройки, заходим в блог и радуемся (или не очень) циферкам в счетчике посещаемости. Подробную статистику о посетителях можно смотреть на сайте рейтинга, где вы регистрировались. Если у вас возникли какие-то вопросы – пишите. Я помогу.

ЗЫ. Вот, к примеру, позавчера, зайдя в рейтинг Bigmir после полуночи увидел забавную картинку – конкурирующий блог.

Bigmir

Проект, видимо, посвящен одноименному балету, а точнее его участникам. Там можно найти много красивых и оригинальных фото с девочками и мальчиками. Такой себе фотоблог.

В блоге Ольги Ивановой появился новый рейтинг блогов — ориентир для юных и продвинутых авторов.

14.09.07

Категории: Блоггинг.

Теги: , , ,

7 Comments
  1. Anfi

    Хммм интересно надо попробывать этот счётчик мот заменю парочку на его….

  2. Tod

    Из бесплатных, я бы порекомендовал лучше счетчик от http://www.liveinternet.ru/

  3. Zonder

    top-of-top.at.ua — Неплохой обзор интернет рейтингов и систем статистики.

  4. Nataliya77

    У меня два сайта. Пользуюсь несколькими счётчиками. Лично мне очень нравится My counter (сайт mycounter.com). Там много вариантов дизайна кнопки, очень подробная статистика. Данные можно показывать, а можно — и спрятать.

  5. Олег

    Да, нужно Bigmir попробывать, а то liveinternet приелся.

  6. Коптелов Константин

    Из бесплатных мне очень нравится mycounter.ua
    Так что поддержу предыдущих ораторов.

  7. Игорь Щепетов

    Доброго времени суток! Я использую счётчик Яндекса и LiveInternet. Уверен, что они лучшие и этого достаточно. С уважением, Игорь Щепетов (Германия).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.