Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

301 редирект в TYPO3

301 редирект в TYPO3В одном из своих блогов я уже рассказывал про 301 редирект и как его сделать с помощью htaccess либо php. В упомянутой статье больше внимания уделяется редиректу домена с www и без него, что как раз имеет смысл делать через htaccess. А вот если мы хотим организовать редирект со старого адреса страницы сайта (URL) на новый, то гораздо нагляднее и проще воспользоваться средствами TYPO3. Тем более, что в админке системы для этого есть все возможности. Их мы и рассмотрим.

Чтобы все сработало вам нужно дабы был установлен модуль ЧПУ ссылок RealURL. Заходим в админку сайта, выбираем модуль «Веб» — «Инфо», дальше кликаем по корневой странице в дереве сайта. В появившемся справа окне выбираем в самом верху пункт Speaking URL Management.

TYPO3 page info

С его помощью можно глянуть некоторую информацию про URL — настройку (конфигурацию) RealURL, список ошибок (Error Log), краткую информацию про PathSegment, Alias, NavTitle, Title, Pagepath для каждой страницы и т.п.

Здесь же осуществляются 301 редиректы — выбираем одноименный пункт Redirects.

typo3 Redirects

Здесь будут отображаться уже созданные вами 301 редиректы + некоторая информация о них: количество «срабатываний» (кликов), рефер и время. Дабы создать новый редирект в TYPO3 кликаете по кнопке Add new redirects.  В открывшейся форме сможете указать адреса страниц URL старые и новые на которые нужно создать редирект. Чтобы это был 301 redirect нужно поставить галочку в поле permanent.

редирект в TYPO3

После указания всех ссылок и редиректов, жмем кнопку Save. Теперь можете пройтись по соответствующим ссылкам дабы проверить работает ли установленный редирект. Предварительно, возможно, следует почистить кэш.

P.S. Сейчас готовлю к публикации 2 интересных статьи про лучшие бесплатные шрифты для дизайнеров где будет их небольшое описание плюс возможность скачать.

28.08.11

Категории: TYPO3.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.