Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Установка сервиса snapshots в блоге на Blogspot

сервис snapshotsSnapShots – сервис, позволяющий вывести в отдельном всплывающем окне для каждой ссылки небольшое превью сайта, на который вы ссылаетесь. Следует заметить, что с момента появления сервиса пару лет назад, он претерпел некоторые изменения. Увидев его на днях, признаться был удивлен. Во-первых, значительно расширена функциональность, теперь, если ссылка идет на видеоролик (YouTube, например), то вы его сможете просмотреть с помощью встроенного плеера. То же самое касается музыкальных файлов, есть возможность просмотреть галерею с flirck или почитать RSS канал и т.д. и т.п. Во-вторых, был поражен наличием в SnapShots монетизации, но об этом чуть позже.

Процесс установки сервиса snapshots в блог

1. Первым делом заходим на сайте сервиса — snap.com . Справа будет 3 основных блока, разделенных по назначению — для блоггеров, с целью рекламы и для пользователей. Нам понадобится первый вариант – выбираем его, кликнув мышкой.

2. Следующий шаг включает в себя настройку внешнего вида окна просмотра. Здесь определяем его цвет, язык для текста и некоторые «продвинутые настройки» (advanced). Можем добавить небольшое лого размером 100х20 пикселей. После установки той или иной опции, в реальном времени справа будет отображаться внешний вид окна.

Установка сервиса snapshots

По завершению работы нажимаем кнопку «Continue» (продолжить).

3. Далее потребуется указать некоторые данные для создаваемой учетной записи – email, адрес сайта, а также пароль.

4. На определенных страницах сайта SnapShots в правом нижнем углу есть блок с так называемой «установкой сервиса за один клик». Поддерживаются платформы – TypePad, WordPress и Blogger. Если вы перешли на страницу настроек после нажатия на кнопку, соответствующую блогохостингу Blogspot, то увидите следующее окно:

Установка сервиса snapshots

В другом случае вам предоставят код, который необходимо будет добавить на собственный сайт. И уже на этой странице вы увидите в правом нижнем углу все тот же блок с быстрой установкой сервиса на Blogger.com. Кликаем по нему.
В обоих случаях, выбрав быструю установку, увидите перед собой такую страницу:

snapshots в блоге на Blogspot

Здесь выбираем в какой из блогов хотим подключить SnapShots и жмем кнопку «Добавить виджет».

5. Теперь, зайдя на сайт, вы увидите для каждой ссылки всплывающее окно с превью.

snapshots в блоге на Blogspot

Если присмотреться внимательно, то между превью и нижней частью окна есть небольшое серое поле с рекламой. Насколько мне удалось разузнать эта опция называется Snap Shares. В процессе настройки сервиса есть одноименная закладка, но у меня она все время оставалась неактивной. Тем не менее, настройки для нее я смог поменять:

snapshots в блоге на Blogspot

На специальной странице вы можете задать вид собственной рекламы во всех всплывающих окнах – как в текстовом формате, так и в виде графического баннера. Еще более интересной является опция – Ads for a Charity, то есть использовать рекламную область для благотворительности. Опять же повторюсь, не смотря на все настройки, у меня в тестовом блоге во всплывающих превьюшках все равно продолжали появляться лишь рекламные ссылки.

P.S. Хочу в ближайших постах рассказать про регистрацию собственного домена для Blogspot, подскажите есть ли где возможность получить себе домен бесплатно, в какой зоне не важно, буду использовать просто в качестве примера.

Интересно почитать о том как блогосфера борется со спамом и посмотреть новые стильные черные шаблона для wordpress.

01.10.08

Категории: Blogger.com (Blogspot).

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.