Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » SEO сервисы » База трастовых и статейных сайтов для размещения ссылок

База трастовых и статейных сайтов для размещения ссылок

Думаю, уже все читатели блога слышали о трастовых сайтах, которые сейчас активно используются оптимизаторами для прогонов. К ним относятся все те веб-сайты, находящиеся в DMOZ или ЯК с достаточно высокими показателями (тИЦ, PR), которые определяются поисковыми системами как очень качественные площадки. Ни для кого не секрет, что ссылка с такого сайта будет намного более эффективной чем с «обычных» и слабых проектов. Кроме того, можно совершенно точно сказать, что классические прогоны по 5-10 тысяч каталогов уже не работают. Сейчас поисковики научились распознавать качество линков, исходя из параметров сайта-донора, и одна трастовая ссылка может быть круче нескольких обычных. Вопрос только в том — как заполучить эту ссылку. Можно покупать их в биржах, а можно использовать специальные базы трастовых сайтов. О втором варианте сегодня и поговорим.

База статейных сайтов V 2.0

База статейных сайтов V 2.0Начнем с трастовых сайтов, где можно размещать целые статьи. Данный вариант по сравнению с обычными ссылками более предпочтителен, так как линки находятся внутри уникальных тематических заметок на 1000-2000 символов. Это, в свою очередь, позволит окружить их нужным тематическим околоссылочным текстом без каких-либо подозрений со стороны администрации площадки, а также (в случае качественного контента) улучшит индексацию страницы с вашей ссылкой.

Рассматриваемая база статейных сайтов содержит 50 отборных сайтов для бесплатного размещения статей навсегда. Все ссылки в тексте открыты для индексации (без noindex и nofollow), площадки-дононоры не требуют обратной ссылки на свой сайт.

Показатели статейный сайтов:

  • общий тИЦ всех сайтов в базе – 34830;
  • общий показатель PR — 191;
  • из всех сайтов 29 размещены в «Яндекс.Каталоге», а 15 находятся в Dmoz.

В данный момент установлена акционная цена на базу 15 долларов. Если рассматривать цены на размещение статей в популярных биржах, то за эту суммы вы смогли быть купить где-то 3-5 ссылок со средненьких проектов. С базой же получаете доступ к 50-ти с куда более высоким тИЦ и трастом. Покупка включает в себя подписку на обновление базы в течении года.

Размещение ссылки в тематической статье положительно будет влиять на показатель тИЦ продвигаемого сайта. Кроме того, сможете подтянуть СЧ, НЧ и даже ВЧ запросы.

База трастовых сайтов Gold Trust

База трастовых сайтов Gold TrustРазмещать ссылки на трастовых сайтах куда проще нежели статьи — вам не нужно беспокоиться о контенте. Как правило, такие линки публикуются в профилях форумов, сообществ, сервисов, где можно указать ссылку на свой личный сайт или добавлять HTML код в подпись. Учитывая то, что уникального текста на странице не так много старайтесь максимально полно заполнять свои профиль, причем писать там разную информацию о себе. В противном случае Яндекс может «склеить» похожие страницы, что, конечно, не очень хорошо.

Данная база трастовых сайтов содержит побольше доноров — 250 площадок. Также как и в предыдущей все линки будут без noindex и nofollow и нет необходимости размещать обратную ссылку.

Показатели сайтов в базе:

  • из всех 250 площадок 139 размещены в Dmoz, а 187 находятся в Яндекс.Каталоге.
  • общий показатель PR – 983;
  • суммарные показатель тИЦ сайтов – 152370;

Акционная стоимость базы 20 баксов. Эффект от размещенных ссылок предполагается тот же — рост позиций и увеличение показателей продвигаемого сайта. На сайте с описанием базы есть информация о том, что прогон может дать рост тИЦ +80 пунктов, вывести сайт из АГС (в ближайшее время буду сам пробовать), а также продвинуть ВЧ запрос в ТОП-20 и НЧ в ТОП-10. Хотя это, все, конечно, просто слова, мне больше понравились реальные примеры на сриншотах.

рост тИЦ база трастовых сайтов

рост запросов база трастовых сайтов

Результаты, в принципе, весьма и весьма неплохие. Если говорить о тИЦ, то потратить 15 + 20 баксов за обе базы и получить показатель 30 это очень хорошо. Покупка вечных ссылок через биржи для такого эффекта обошлась бы раз в 10 дороже. Единственная сложность в прогоне по трастовым сайтам заключается во временных затратах. Разместить 300 ссылок вручную — «то еще удовольствие».

Для работы с базами вам не нужно никакое специальное программное обеспечение. После покупки вы получите логин и пароль на страницу, содержащую полный список сайтов. Они представлены в виде удобной таблице, где по каждому проекту указаны показатели, наличие сайта в каталогах, а также инструкции о том как и где разместить обратную ссылку.

база трастовых сайтов

Как видите, разобраться не сложно, понятно будет даже начинающему оптимизатору-вебмастеру. Вообще, кстати, трастовые прогоны для новичков мне кажутся достаточно эффективным решением. Во-первых, у них имеется 1-2 сайта/блога, обслуживание которых занимает не так много времени, поэтому есть когда заняться размещением ссылок. Во-вторых, очень сложно найти альтернативный метод получения тИЦ 10-30 с бюджетом всего в 35 долларов. Да и базовое какое-то продвижение по запросам тоже получится. Опытным вебмастерам база также пригодится, например, для запуска новых сайтов — начинать наращивать ссылочную массу именно с трастовых площадок весьма полезно. Единственное, думаю, им проще нанять какого-то исполнителя для регистрации сайтов по этим базам, а не делать все самим.

21.03.13

Категории: SEO сервисы, Сервисы и сайты.

Теги: , , , ,

10 Comments
  1. kayot

    А с чего вы взяли что скриншот, который показывает тИЦ 30 — это скриншот именно сайта, продвигаемого с помощью этих баз? :)

  2. Tod

    kayot, это информация с сайта баз. Конечно, ее никак нельзя подтвердить или опровергнуть. Единственно, что сходится более-менее количество обратных ссылок, видно что тИЦ не спамный. В любом случае палить ссылку на подобный проект никто не будет, потому как это сразу выдаст все обратные ссылки.

  3. Sergey

    «Единственное, думаю, им проще нанять какого-то исполнителя для регистрации сайтов по этим базам, а не делать все самим.» — проще юзать специальную прогу и не прибегать к чьим-то услугам, исполнитель ещё и накасячит. А что касается самой базы, так таких в рунете полным полно и с большим кол-вом сайтов, буквально пол часа назад на торренте видел базу на 10к+ сайтов. Так что ИМХО не вижу смысла покупать выше описанную базу даже за те 20 баксов за которые её продают…

  4. Tod

    Sergey, вы реально верите в эффективность базы с 10к+ сайтов? Базы из паблика уже давно проспалены. Плюс описанных в статье предложений заключается в их ручной выборке и проверке всех показателей/условий размещения. Ну, тут уж каждый для себя решает что ему выгоднее и больше подходит.

  5. kayot

    Эффективность этой базы также сомнительная. Все это просто красивые картинки и реклама.

    Задал создателю баз несколько щекотливых вопросов на его блоге — молчит, комментарий пропускает, не публикует на блоге)))

    Ну попробовать интересно, аж руки чешутся…… :))

  6. Tod

    kayot, ну у меня комментарии тоже не сразу появляются) может, там такая же фишка. я с автором общался, никаких увиливаний от ответа не замечал. Все просто: есть базы, там столько-то сайтов, параметры такие-то; хочешь их посмотреть — покупаешь доступ, смотришь, используешь.

  7. Ляйсан Шагалиева

    Вот думаю, купить или не купить, пару дней вручную регаю по трастовой базе, уже чувствую эффект. Наверняка статьи лучше, чем профили.

  8. aleh

    В публичных базах, даже платных толку ноль.

  9. Александр

    Кто уже купил…?ответьте?

  10. TomashBraun

    Сегодня хорошая база трастовых сайтов это большая проблема и большая редкость. В инете нет ничего свежего, все старенькое, да и там работаер не боле тридцати процентов сайтов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.