Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Сервисы и сайты » SEO сервисы » Как проверить PR (PageRank) всех внутренних страниц сайта

Как проверить PR (PageRank) всех внутренних страниц сайта

Вопрос проверки PR (PageRank) всех страниц сайта является достаточно актуальным для заработка в GetGoodLinks — биржи ссылок под Google, о которой я недавно рассказывал. Во-первых, ссылки с таких страниц стоят намного дороже обычных, и вам нужно будет знать откуда можно что продавать. Во-вторых, если вы купили уже готовый сайт, работающий с GetGoodLinks, то можете столкнуться с неприятной ситуацией падения PR на некоторых страницах. Все дело в том, что биржа гарантирует для оптимизаторов сохранность PR в течении трех месяцев после размещения.

В самой системе GetGoodLinks имеется специальный функционал нахождения пиаристых страниц. В разделе «Вебмастер» — «Мои площадки» для каждого сайта есть ссылка «Страницы с PR». При клике откроется новое всплывающее окно.

проверка PR GetGoodLinks

Внимание, биржа находит на все ссылки с PR, это быстрый поверхностный поиск, поэтому на сайте могут быть и другие «полезные» для нас страницы. Здесь также есть кнопка повторного поиска страниц c PageRank.

Но мы ведь всегда можем воспользоваться и другими онлайн сервисами. К сожалению, просмотрев с 10-ток подобных инструментов, вынужден сообщить, что 80% из них не работают, либо показывают недостаточно хорошие результаты. Из всех нашлось только два адекватных сервиса.

My Seo Tools

Русскоязычный проект, где собраны разные инструменты для работы. Одним из них есть проверка Google PR по карте сайта sitemap. Единственно, что подходит только XML формат карты сайта. Это, кстати, типичное требование для многих сервисов, поэтому вам могут пригодиться данные статьи:

После того, как xml карта сайта создана, заходите на страницу проверки, вводите ссылку на карту и каптчу. Сходу бесплатно вы сможете проверить только 100 страниц, после регистрации — 300. За большие объемы нужно будет заплатить, но там копейки.

сервис My Seo Tools

В том случае, если скрипт завис, остановите его кнопкой «Стоп» и запустите повторно. Когда один из дата центров не работает, то появится сообщение «down». В принципе, все элементарно. После проверки всех страниц, внизу увидите общее их число по каждому значению PageRank — 0,1, 2 и т.п.

Все достаточно просто и легко. Плюсом является наличие бесплатных проверок и недорогие платные услуги. Минусом я бы назвал отсутствие экспорта данных (хотя, возможно, дополнительные опции появляются после регистрации).

Seogadget

Содержит набор разных инструментов для вебмастеров, среди которых и проверка Google PR  внутренних страниц сайта. Здесь, кстати, карта не нужна. Вы просто вводите ссылку на сайт, а система парсит первые 100 ссылок на внутренние страницы и проверяет их PR.

сервис Seogadget

Хотя, конечно, ограничение в 100 ссылок это очень и очень мало К тому же ссылки выбираются «хаотично» по мере обхода страницы. Как вариант, можно, например, создать страницу со 100 нужными вам ссылками и расположить ее на сайте ближе к верху дабы парсер нашел их первыми. А потом скармливать ему еще 100 ссылок и еще.

Думал, может после регистрации появится больше страниц — нет, те же 100. Это, безусловно, я бы отнес к недостатку. Плюсом является простота использования и отсутствие необходимости делать XML карту сайта — не каждый пользователь и не для всех сайтов это можно легко реализовать.

Seoquake

Есть такой отличный плагин по Firefox — Seoquake. После установки в браузер он легко позволяет узнать разные параметры сайтов и т.п. Кстати, однажды я уже использовал его для проверки индексации в Яндекс (запутанная там история получилась). Оказывается с Seoquake можно легко проверить PR внутренних страниц сайта, причем всех и бесплатно!

Здесь нам также (для большего удобства) пригодится XML карта сайта. Алгоритм проверки следующий.

1. Первым делом заходим на страницу XML sitemap.

2. Включаем панельку (тулбар) Seoquake.

3. Кликаем по параметру «внутренние страницы» (Internal Links)

плагин Seoquake

4. Плагин Seoquake найдет их все и откроет в отдельном окне. После этого кликаете проверить PR (PageRank) ссылок.

плагин Seoquake

Процесс займет определенное время, выполняется не так быстро, как в других сервисах, но зато полностью бесплатно. Еще одним большим плюсом плагина является возможность сортировки — после проверки вы легко сможете найти и выбрать страницы с разными PageRank. Не знаю, правда, как там дела обстоят с каптчей от Google, если запустить проверку на пару тысяч страниц — теоретически все должно пройти хорошо ведь проверку делает Seoquake, а не вы со своего IP. В целом же Seoquake — отличное решение задачи.

Успехов в заработке на бирже ссылок GetGoodLinks.

02.02.13

Категории: SEO сервисы, Сервисы и сайты.

Теги: , , , , ,

11 Comments
  1. Делитант

    Когда-то здорово поломал голову на поиске страниц с PR, и как раз для GetGoodLinks. В результате остановился на специальном плагине для WordPress.

  2. Tod

    Делитант, а что за плагин такой?

  3. Алексей

    Tod, огромное спасибо за статью. Очень пригодится. Сейчас как раз буржунетом начинаю заниматься, там за PR нужно следить.

    P.S. Про плагин для WP было бы интересно почитать.

  4. Технолог

    Спасибо, за статью, мне она была очень кстати, сегодня дали +1 PR и я решил проверить остальные ссылки, сервисы были очень кстати) Спасибо!

  5. SEO_Djon

    Эх, думал твоя статья поможет мне в решении проблемы, но мне нужно проверять не по сотне и не по две страниц. Seoquake раньше не пробовал так использовать, но и он не справился, при всего то 700 страниц повис минуты на 3 и выставил знаки вопросов вместо значений. My Seo Tools, кстати, не работает уже давно…

  6. SEO_Djon

    Хотя, если нажать кнопку «Request all», начинает вроде чекать значения. Надеюсь к утру все снимет)))

  7. Tod

    SEO_Djon, по My Seo Tools страно, я как писал пост проверял его работу, то есть в начале месяца все было нормально.

  8. slavs

    SEO_Djon, Tod
    http://www.my-seotools.ru/ работает и не прекращал свой работы. Да, падает иногда из-за перегрузок. Сайт перерабатывается, дополняется новыми инструментами и будет переведен на VPS, как только будет обновлен.

  9. иван

    Столько всего написано и много интересной инфо которую не знал а как начисляется Pr так и не понял…

  10. Tod

    иван, в сети когда-то гуляла формула начисления PR, хотя непонятно насколько она правдива. В общих чертах, если объяснять, смысл такой же как и с тИЦ — обратные ссылки, много-много обратных ссылок)

  11. Халява

    Да сервисы еще работают

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.