Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Обзоры » Интересно почитать » Интересно почитать 28.09.09 – движки для форума, дейтинг, Adsense и облавы в Америке

Интересно почитать 28.09.09 – движки для форума, дейтинг, Adsense и облавы в Америке

Думал сегодня написать про одну интересную партнерку, но после пару часов изучения мат.части, признаться, сил что-либо сочинять не осталось. Поэтому решил создать дайджест интересных постов из других проектов. Сидел, значит, еще часа 2 изучал ридер, читал, вникал в публикации, но большого числа интересных заметок, увы, не встретилось. Возможно, сказывается чистка RSS лент, на которые я подписан, хотя при этом их  осталось все равно где-то около 50-ти. Нужно будет еще как-то более детально отфильтровать и добавить новых авторов. А пока советую почитать следующие статьи.

Обзор 10 популярных форумных движков — весьма подробный анализ, который поможет вам однозначно определиться с выбором, если есть необходимость создания форума.

При выборе движка форума советую определить для себя следующие моменты: 1. Какой функционал форума вам нужен. 2. Платный или бесплатный движок — этот момент тоже необходимо учитывать. 3. Развитость сообщества — когда у движка есть развитое сообщество как в англоязычном, так и в русскоязычном интернете, это является большим плюсом. 4. Дата последнего обновления движка — если движок давно не обновляется, это свидетельствует о том, что разработчики его не развивают или забросили дальнейшую разработку.

Как я уходил от иммиграционной облавы в Америке — далеко не уходя от автора, еще один его пост, уж очень хорошо, интересно пишет. Потрясающий рассказ, который читается на одном дыхании.

Давненько я не писал про свои приключения в Америке, пришла пора возобновить эту славную традицию :) Сегодняшний рассказ — о том, как я уходил от иммиграционной облавы в Америке. Дело было в сентябре 1999 года. После того, как я отработал лето в лагере по программе студенческого обмена, я решил ехать в город-герой Ocean City, что в штате Мэриленд.

Учимся работать в Дейтинге – Dating Help часть1 и часть2 — весьма доходчивый и четкий мануал для начинающих. Как только соберусь с мыслями чего-то попробовать в этой нише, обязательно начну с этих двух статей.

Данная статья целиком и полностью будет посвящена новичкам в сфере дейтинга, и даже не просто дейтинга, а тем кто делает первые шаги в буржунете или думает сделать первый шаг. Дейтинг выбран как разумный компромисс для старта в буржунете, он не слишком сложен для раскрутки и для начала работы в этой сфере ничего кроме прямых рук особо и не надо. Чистый дейтинг – белый, он же классический, никакого адалта, причин на это множество, главная – что однажды созданный сайт дейтинга, со временем будет Вам только все больше и больше приносить дохода и его ценность будет расти.

Загрузчик — собственно это даже больше не статья, а просто ссылка на сервис. Просто я все свои картинки с блогов храню именно на сервере гугла, конечно, делаю это вручную, но скажу – удобно достаточно. Пока что за года 2 забил чуть более 100 мегабайт.

Загрузчик — это простое, быстрое и легковесное веб-приложение для загрузки изображений в Интернет. Картинки заливаются на сервер Google Picasa, что позволяет разгрузить ваш хостинг. В вашем распоряжении 1 Гб бесплатного пространства для хранения изображений. Достаточно лишь завести Google аккаунт. Загрузка буквально в 3 клика и дальше количество лишних движений будет снижаться. Вы получаете готовый HTML код со всеми необходимыми атрибутами. Остается только Ctrl+C/Ctrl+V.

Как легко напарсить базу сайтов/блогов — полезный небольшой мануал.

Если вам вдруг понадобилась база сайтов, например стэнд-алон блогов, то ее можно найти на каком-нибудь форуме, но обычно такие базы не раздают бесплатно, а продают. Можно напарсить базу самостоятельно, если умеете программировать, а если не умеете или не охота, то вот вам бесплатный простой способ напарсить базу сайтов без всякого программирования.

40 рекомендаций по увеличению дохода с Adsense — в принципе, в этой статье можно найти интересную информацию.

Данный пост посвящен тем, кто стремится к повышению дохода с Google Adsense. В последнее время можно заметить, что биды  несколько ослабли, и прибыль веб-мастеров, соответственно, тоже. В этом помочь я не смогу, а вот повысить количество кликов вполне. Думаю, каждый для себя что-нибудь подчеркнет. Обратите внимание на то, что это не обучающий пост, здесь нет абсолютной истины. Но есть много деталей, которые в общей сложности играют роковую роль.

Вообще Google Adsense – интересный способ монетизации, у меня тут вроде как уже стабилизировались более-менее цифры и с нескольких сайтов капает 1-1,5 баксов при том, что они не являются чисто MFA и посещаемость на некоторых из них мала. Но видел потенциал, который, например, позволил бы поднять посещаемость раз в 10, просто нужно работать еще.

Немного инфы из BlogoHelp. Бесплатный движок для блогов Blogspot продолжает активно развиваться. В честь своей 10-ой годовщины начали добавлять в него полезные фишки, так например, появилась возможность вставить в пост ссылку читать далее для Blogger непосредственно из текстового редактора без всяких дополнительных скриптов и хаков шаблона. А чуть позже в блоге разработчиков появилась запись про включение аватар для комментариев в Blogspot — до этого пользователи использовали сторонние сервисы, которые, конечно, достаточно активно «грузили» страницу блога.

В Дизайн Мании можно скачать оригинальные  каллиграфические шрифты для элегантных сайтов либо вдохновиться и посмотреть красивые черно-белыми фото – в одном посте разместил художественные работы и некоторые рекламные принты – один и тот же прием (ч/б) удивительным образом подходим разным направлениям дизайнерского творчества.

Вебдванольные заметки также не оставляю без внимания, публикую обзоры интересных сервисов, найденных на просторах всемирной паутины. Вот, например, сайт Inshaker содержит лучшие рецепты коктейлей и бары Москвы — это первый удобный сайт о коктейльной и барной культуре на русском языке. Там можно найти все необходимые ингредиенты и способы создания культовых напитков. А социальная сеть для twitter TweetMeme похоже, начала работать с русскоязычными блогами – позволяет размещать в постах небольшую кнопку, кликнув по которой читатель поделится интересной ссылкой на вашу публикацию в своем твиттере.

28.09.09

Категории: Интересно почитать.

Теги: , , , ,

4 Comments
  1. Евгений

    Неплохая подборка! Особенно понравилась статья «40 рекомендаций по увеличению дохода с Adsense». Скачал оригинальные каллиграфические шрифты. Время проведено с пользой! Автору — Спасибо!!!

  2. vVv

    может это и не скромно, :)
    но на моем новом блоге есть одна заметка о пикассо — думаю она удобнее загрузчика http://innet-life.ru/2009/picasa-pomozhet-zaschitit-vashi-foto/

  3. Tod

    vVv, у них немного разные задачи. Приложение Picasa — что-то вроде офлайн версии сервиса, конечно, обладаем множеством функций, а Загрузочник — просто чтобы заливать фотки быстро и просто.

  4. vVv

    загружать фотки пикаса умеет, да еще можно настроить органичение по размеру при загрузке до 1600 или 1200 точек. главное бесплатно, а загрузочник 3$ просит :)

    клики при загрузке в пикасо можно посчитать. отрыли, 1) перетянули в нужный альбом, 2) нажали «закачать», 3) потом можно «получить ссылку» или «просмотреть в интенете», либо зайти в альбом, 4) кликнуть по этой фотке, 5) выбрать размер (140 288 400, 800) и скопировать ссылку.

    в 5 кликов :) не сильно сложно. места 1 гиг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.