Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Тридцатка

ТридцаткаПару дней назад мне перевалило за 30, а этому блогу совсем скоро будет 7 лет — вот я и присоединился к «блоггерам стариканам» :) Говорят, это сложный психологический рубеж какой-то, однако особых изменений я не заметил. Это всего лишь цифры. Изменения в сознании, поведении, мышлении происходят в течении жизни, скорее по случаю каких-то событий нежели после проведения дня рождения. Поэтому, думаю, не стоит зацикливаться на дате, а ориентироваться на качественный показатель. Все как в вебмастеринге — лучше иметь парочку крупных проектов нежели тысячи и десятки тысяч ГС, приносящих копейки.

К тому же все познается в сравнении. Одни в 20 лет взрослее 30-тилетних по своему мышлению и принимаемым решениям. Точно также, бывает, у некоторых пару дней жизни более насыщенные чем месяцы у других. К этим «некоторым» желательно стремиться. Хотя при этом нет смысла во всем равняться на «крутых и успешных», вдохновляться можно (и нужно), но тупо наследовать — бессмысленно, у каждого свой путь достижения цели. Мне нравится фраза, что единственное с кем нужно себя сравнивать это вы сами год или несколько назад. Главное трезво и честно делать выводы и двигаться дальше.

Собственно, по поводу сравнения, появилась идея перечитать и проанализировать прошлые посты о днях рождениях. В конце текста добавлю некоторые скучные философские мысли, которые для читателей постарше хорошо знакомы.

24. Радовался легкой работе и беззаботной жизни. Собирался запускать конкурсы для блоггеров и оптимизаторов. И запустил, три разных. Некоторые выводы по поводу конкурсов можно почитать тут. В целом, ничего серьезного не планировал.

25. За прошедший год я все же решился на уход из офиса. Помнится, было страшновато бросать работу, но потом постепенно входил во вкус фриланса. Это, наверное, как перед прыжком с банджи — до первого шага страшно, а дальше уже совсем другие эмоции. В посте упоминается много разных задумок как в офлайне, так и в онлайне. Правда, далеко не все из них были выполнены.

26. Большой такой пост с выводами и анализом разных планов. Кстати, во всех предыдущих заметках отмечал, что не ощущаю себя на текущий возраст, в 26 такого не было:) В общем, там размышления о том, что купленный seo софт практически не использую, что не нужно распыляться на множество направлений, что не смог закончить курс по сателлитам (он не первый и не последний такой). В это же время был запущен блог WordPress Inside — очень полезное начинание. Также можно подумать над итоговыми советами.

26 лет итоги

Все они актуальны и до сих пор.

28. Записей за 27 и 29 лет по тем или иным причинам не было. В принципе, написание этого поста также было под вопросом, но потом все же решился. Информационной нагрузки тут мало, но после небольшого отпуска мне сложно войти в рабочий ритм:) Что касается 28, тот тут ключевые моменты: ощущение взросления, однако, как и говорил, в самом начале, нет смысла зацикливаться на цифрах; отмечается наличие лени, как составляющей работы дома и много мыслей по поводу эффективности. Однако сказанное тогда убеждение «тратить на работу больше времени, чем она того требует – плохо» все также справедливо для меня сейчас. Без работы, увы, никак, и достигать целей важно, однако старайтесь побольше насытить свою жизнь яркими воспоминаниями нежели работой. Стремлюсь к этому.

В 28 выделил для себя несколько приоритетных направлений.

28 лет планы

Кратко их прокомментирую.

  1. После АГС-40 направление арендных ссылок уже не для меня. Это реально приятный пассивный доход, но когда за один раз «отваливается» 10-тка сайтов — наступает печалька.
  2. Странно, но я перестал работать с «постоянными копирайтерами», а полностью перешел на биржи статей. Да, там есть свои нюансы, но найти статью быстрее чем объяснять задание автору. Делегация полномочий пока что для меня, увы, недостижима.
  3. Покупка сайтов — правильное направление, однако не все так просто. Нужно тщательно анализировать тот или иной лот.
  4. Развивать старые проекты нет времени, поэтому некоторые из них продаю. По теме можете почитать статьи о продаже сайтов на Телдери и про расставание с сайтами.
  5. В этот раз я точно сделаю новый дизайн блога! Обещал уже пару лет. Сначала просто не успевал, а затем ошибочно считал, что проще выполнить простые задачи, а потом перейти к блогу. Теперь это приоритетная задача.

30. Итоги позади, теперь немного «скучных размышлений».

1. Возможности нужно использовать и быть открытым новым начинаниям, долой предрассудки. Это звучит немного глобально, каждый может понимать фразу по своему:) В моем случае речь шла о разных концертах, путешествиях, встречах, гулянках и т.п. Да, может быть лень, да, может быть не очень интересно, однако, если есть хорошая компания, глупо променять ее на рабочий вечер или очередную серию сериала. Если у вас нет навыков дабы самому организовать интересные мероприятия, просто соглашайтесь принять в них участие. Может быть интересно. Это как в фильме с Джимом Керри «Всегда говори Да» (в пределах разумного).

2. Страх перед принятием решения — это нормально. Более того, где-то было правильно сказано мол часто он является показателем того, что решение верное и нужно. Сразу вспоминается выступлении все того же Джима Керри перед выпускниками Университета Махариши в этом году и его слова напутствия: «Вы готовы и способны творить прекрасные вещи для этого мира, и как только вы выйдете из этих дверей, перед вами будет лишь 2 пути — любовь или страх. Выбирайте любовь и никогда не позволяйте страху настраивать вас против своего веселого сердца.»

В этом видео вообще просто перл за перлом! Джим достаточно легко с юмором говорит о важных жизненных вещах. Не поленитесь потратить 25 минут своего времени, очень крутое выступление.

3. Хочется пару слов сказать про позитивный настрой. Опять же где-то встречалась фраза, что нужно мыслить позитивно, и это начнет притягивать к вам приятные события и хороших людей. Помнится, данное убеждение поначалу меня не сильно «затронуло», однако если воспринимать его не столь буквально, то появляется некий смысл. Вы сами формируете свое окружение, вы вправе отказаться от плохих людей, от тех, которые вызывают негативные деструктивные эмоции. Сведите общение с ними до минимума. В итоге больше времени появится на приятные вещи.

Точно также и с эмоциями — не тратьте время на раздражение, злобу, ненависть, зависть, обиды, сожаления. Мир, безусловно, не так мил и прекрасен, как хотелось бы, но негативом со своей стороны вы добавляете еще больше «гадости» вокруг себя. Правильно кто-то сказал мол событие это некая константа, свершившийся факт, а человек сам выбирает как его воспринимать. От того, что вы будете злиться на друга, ничего не изменится, постарайтесь решить проблему, пойти на компромисс, наладить отношения. От того, вы будете раздражаться от грязных улиц города или транспорта, он не будет чище. От того, что вы будете завидовать успешным людям, злорадствуя у них за спиной, счастливее вы не станете. Отгородить себя от негатива полностью не получится, но кое-какие возможности у вас есть. И главное — побольше конструктива.

4. Про «некогда» и лень. В последнее время ко мне привязалось слово «некогда». Дабы понять всю мощь проблемы мне достаточно просто рассказать ситуацию с бегом (я собирался бегать с весны, после лета, в прошлом году, скоро и т.п.), а также ситуацию с заграном (делаю его уже второй год и даже спорил с друзьями, что успею до лета и до осени — не успел:). Это слово является хорошей отмазкой для прикрытия собственной лени мол «я слишком занят, что бы этим заниматься, но обязательно бы все сделал, будь у меня достаточно времени». Причем оно характерно как для глобальных решений типа путешествий, так и для мелких бытовых ситуаций. И дело тут вовсе не в планировании времени, это лень! И с ней нужно бороться. 

Итого. Долго про свои цели/планы рассказывать не буду, как и конкретизировать их. В целом, по задачам:  концентрироваться на конкретных крупных проектах, правильно расставить приоритеты, не распыляться, избавиться от балласта, а также как-то развиваться (ибо в последнее время чувствуется застой). Также продолжать работать над собой: самосовершенствоваться, бороться с ленью и «своим некогда», неплохо было бы заняться физической формой (но это слишком серьезная задумка). Хочется достигнуть правильного баланса между работой и офлайном. Буду над этим всем работать.

19.08.14

Категории: Мысли вслух, Личное.

Теги: , , , , , ,

8 Comments
  1. jkeks

    В свои 34 я смотрю на школяров, гуляющих с девченками и мне не остается ничего как просто смотреть на них.. Даже выйти ночью потусить с поциками — уже такая редкость, что капец.
    Боюсь что в детстве я оторвался за все..

  2. Сергей Мазураш

    С Днём Рождения, Саша!
    30 — отличный возраст! Возраст перехода от романтических иллюзий юности
    к зрелому прагматизму и иронично-снисходительному отношению к жизни!
    Уже есть достаточный багаж опыта и знаний, но впереди ещё очень много
    открытий. Поступки уже становятся результатом взвешенных решений, а не
    импульсов и эмоций.
    Мне вот в сентябре 52. Но до сих пор с восторгом открываю новые знания и
    территории.
    Мира, вдохновения и надёжных друзей!

  3. Tod

    jkeks, да, бывает и такое. Возможно следует проявить инициативу и организовать все самому. У меня нечто похожее с футболом после универа еще как-то собирались играли пару раз в месяц, люди приходили, говорили, что «да, круто, будем играть», а потом все забивали. И вот это постоянное «нужно как-то будет встретиться, собраться вместе — даа, нужно, потом как-то» и все на этом заканчивалось. То ли все занятые, то ли ленивые, то ли «некогда».
    Сергей, спасибо за поздравления. Да, возраст интересный)

  4. Сергей

    Александр с днем рождения, успехов тебе и удачи! Твои блоги знаю давно и читаю лет уже под 5 наверное. Удачи в нашем нелегком i-бизнесе!

  5. DEvvver

    А что за проблема с заграном? Его за 3 дня можно сделать при желании

  6. Max1mus

    «Пару дней назад мне перевалило за 30»
    — Ага, добро пожаловать в клуб!

  7. Tod

    Сергей, Max1mus, спасибо)
    DEvvver, лень)

  8. Lucky

    C прошедшим чувак.
    В следующем году тоже пополню ваши ряды =)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.