Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Платежные системы » Fondy - интернет-эквайринг для приема платежей на сайте

Fondy – платежная система для приема оплаты банковскими картами на сайте

Как-то в одном интернет-магазине меня попросили сделать прием платежей банковскими картами. Задача сама по себе звучит достаточно масштабно, однако если ее реализовать через специальную платежную систему Fondy, все становится гораздо проще. Этот международный сервис интернет-эквайринга позволяет внедрить на сайт ряд полезных функций для оплаты товаров/услуг, что в итоге привлечет больше клиентов, а также повысит продажи.

Пользователю предоставляется полный набор готовых инструментов без необходимости создания и поддержки какого-либо программного обеспечения. Есть модули под многие CMS: Вордпресс, Magento, Drupal, Opencart и др.

Fondy - прием платежей на сайте

Компания Fondy работает на рынке финансовых технологий с 2014 года. Функционал проекта достаточно серьезный, содержит актуальные решения для сферы электронной коммерции и помогает вашему бизнесу развиваться.

Фишки и особенности сервиса

Во-первых, установка подобной платфомы эквайринга существенно увеличивает количество потенциальных клиентов по всему миру, т.к. люди из 30 стран (включая Украину и Россию) могут расплачиваться за услуги и товары прямо на сайте. Причем у вас есть 3 разных варианта как создать платеж:

  • интегрировать специальный CMS модуль в свой проект;
  • заполнить форму, указав валюту, сумму, назначение и отправить ссылку на любой из мессенджеров или почту;
  • использовать так называемую платежную кнопку (которая еще и настраивается).

Fondy - платежи

С этим сервисом предпринимателю не нужно будет приобретать и поддерживать какое-то дополнительное программное обеспечение, — все необходимые инструменты для решения типовых eCommerce задач включены:

  • переводы в более 100 локальных валютах: фунты, доллары, гривны, евро, рубли и многие другие;
  • поддерживаются как обычные карты, так и некоторые электронные кошельки;
  • выплаты можете получать на счет юридического или физ.лица либо на предпринимательский.

Также платежная система учла тот факт, что количество посетителей интернет-магазинах с мобильных устройств стремительно увеличивается. Приложение Fondy Merchant Portal позволило превратить смартфоны клиентов в NFC-терминалы. Кроме того, владельцы компаний/бизнеса имеют доступ к аналитическим инструментам на собственных мобильных устройствах. Соответствующие приложения есть в AppStore и GooglePlay.

Fondy - мобильное приложение и аналитика

Подтверждением эффективности системы являются положительные отзывы на специализированных форумах и сайтах. Данную платформу уже использовали более 1500 интернет-магазинов. Даже фрилансеры активно стали подключаться к ней для ускорения и упрощения процесса расчета с заказчиками.

Выгоды от использования Fondy

В сервисе проработали все нюансы процесса оплаты: от перехода на страницу до ввода реквизитов карты. Предпринимателям не нужно нанимать дизайнеров, программистов и других специалистов, чтобы создать удобный веб-интерфейс для платежей.

Используя функционал Fondy, пользователи получают ряд выгод:

  • Мгновенный перевод средств. Время дополнительных задержек занимает всего 0,5 секунд для 99% проводимых транзакций.
  • Мобильную версию платежной страницы. Сам процесс оформления полностью адаптирован под различные устройства, что позволяет привлечь потенциальных покупателей.
  • Прием платежей через переписку. Если человек предпочитает общаться с клиентом в социальной сети или через email, то может сразу отправить ссылку на форму оплаты. Инвойсинг экономит массу времени и упрощает покупку товара.
  • Переводы через сайт. Создав и разместив на собственном ресурсе специальную кнопку, у ваших заказчиков появится возможность купить товар сразу без каких-либо промежуточных шагов. Человек нажимает на кнопку, вводит данные, после чего произойдет их обработка и средства поступят на счет продавца.

Это лишь малая честь выгод, которые предоставляет Fondy. Есть опция возврата средств, настройка автоматической рассылки уведомлений, скидки для привлечения покупателей. В итоге, вам удастся повысить число сделок и увеличить количество денежных поступлений.

Полный список функций выглядит следующим образом (кликабельно):

Все функции Fondy

Как подключить платежную систему?

Подключение к сервису интернет-эквайринга абсолютно бесплатное. Fondy берет только заранее установленный процент от проведенных транзакций. Тариф устанавливается относительно оборота бизнеса пользователя. Есть ряд условий, когда вы можете получить индивидуальный тариф.

Тарифы Fondy

Для начала работы с платформой необходимо сделать следующее:

  1. Пройти регистрацию. Достаточно указать адрес электронной почты. Можно зарегистрироваться через одну из социальных сетей: Facebook, Google или LinkedIn. Далее нужно ввести адрес интернет ресурса, название и тип компании, выбрать страну.
  2. Заполнить финансовые реквизиты. Для получения денежных средств понадобится указать номер вашей карты или открытого расчетного счета.
  3. Подтвердить данные. Загружайте документы прямо в личном кабинете.

Проверка и активация занимает один день. После этого просто создаете кнопку на сайт, устанавливаете модуль для одной из CMS или воспользуйтесь функцией инвойсинга. В плагине WooCommerce для WP после активации все параметры сразу появятся в разделе настроек.

Настройки Fondy

Выводы

Итак, Fondy – это международная платежная система, позволяющая принимать оплату банковскими картами прямо в интернет-магазине, мобильном приложении и даже через СМС. Она предлагает инструменты, которые помогут привлекать клиентов и заказчиков по всему миру. Подключение простое, а полная интеграция функционала займет 1-2 дня. Если появятся вопросы, можете глянуть FAQ или задать их службе поддержки на официальном веб-сайте.

Решение действительно интересное и удобное. Магазин, куда я его устанавливал, до сих пор сотрудничает с Fondy. Если работали уже с этим проектом, пишите впечатление в комментах. 

15.12.18

Категории: Платежные системы.

Теги: , , , , ,

4 Comments
  1. Max

    Реально для магазина хороший способ отрганизовать оплату по картам, настроек в плагине под ВП минимум, все понятно.

  2. Tod

    Max, это да, но в программе куда больше функций + защита. В целом она более гибкая.

  3. Лера

    Сервис выглядит весьма полезным и продуманным.. даже мобильное приложение имеется. Как соберусь делать интернет-магазин, обязательно о них вспомню)

  4. Tod

    Лера, ага, решение неплохое, сам с ним работал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.