Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Интернет SEO новости » Специальные сниппеты для организаций в Яндексе

Специальные сниппеты для организаций в Яндексе

Поисковая система Яндекс выдает в результатах поиска новый вид сниппетов с дополнительной информацией для организаций. Усовершенствованные сниппеты включает разные характеристики, описывающие услуги, которые организация предоставляет, например, тип  кухни ресторана, особенности парковки или наличие льгот для посетителей музея.

сниппеты для организаций

Раньше подобная дополнительная информация показывалась в сниппетах только для сайтов гостиниц. Сегодня к ним добавились следующие типы организаций: рестораны, пиццерии, кафе и кофейни, бары и пабы, спорт-бары, кинотеатры, музеи, аэропорты, фитнес-клубы и автошколы. Возможно, в дальнейшем спектр компания будет расширен, например, до магазинов, где продается обычная или б/у техника через интернет или торговые точки. В общем, многие организации, думаю, были бы не против обзавестись подобным сниппетом.

Более детальные данные собраны в Справочнике организаций. До этого они показывались только на Яндекс.Картах, а сейчас передаются и в поск. База данных организаций постоянно обновляется, поэтому со временем можно ожидать их увелечение в количестве. Данные для сниппета записываются вместе с адресом в разделе Яндекс.Вебмастера «География сайта» -> Адреса и организации. Более детальную информацию можно узнать в соответствующем разделе.

19.04.18

Категории: Интернет SEO новости, Разные статьи.

Теги: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.