Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Интернет SEO новости » Рынок мобильной рекламы в США и России?

Рынок мобильной рекламы в США и России?

мобильная рекламаНа сегодняшний день рынок мобильной рекламы в США составит $800 млн., а в России на конец 2011 будет только $35 млн. По последним отчетам американской  компании mobileSQUARED можно ожидать, что к 2015 году его оборот мобильной рекламы будет оставлять 5 млд. долларов. США занимают вторую позицию по популярности мобильной рекламы после Японии, пользователями такой рекламы является 300 млн. мобильных пользователей.

49 млн. пользователей встречались с той или иной формой рекламы в мобильном интернете, и четверть перешли по данной ссылке и совершили покупку. Очень много переходов совершается по рекламе, которая находится в поиске (46%), после чего идет баннерная реклама (29%), а объявления в приложениях интересует 2% пользователей. Перспективы рынка мобильной рекламы весьма хорошие, учитывая, что с каждым месяцем все больше становится мобильных телефонов и смартфонов таких как samsung galaxy s которые доступны для многих пользователей и позволяют демонстрировать весьма привлекательную рекламу.

По словам Ирины Поповой, которая является управляющим директором компании «Моби Марк», показатели российского рынка мобильной рекламы к концу 2011 г. будут составлять $35 млн. Есть предположение о том, что в 2010-2011 году пройдут солидные рекламные кампании, где использование мобильной рекламы  не будет экспериментальной  частью, а станет полноценной частью медиа-микса». Как пишет seonews.ru прогнозы обнадеживающие, но к американским нам далеко.

05.12.10

Категории: Интернет SEO новости.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.