Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Что нужно учитывать при самостоятельной раскрутке

Что нужно учитывать при самостоятельной раскрутке

самостоятельная раскрутка

Когда вы создали свой сайт, нужно установить движок. После этого, прежде чем начинать заниматься наполнением сайта необходимым материалом, вам нужно позаботиться о составлении специального файла robots.txt.

Все современные проекты на любой системе управления имеют в своей корневой папке большое количество совершенно не информативных (и не нужных) для поисковой системы файлов, которые выполняют в разработке ресурса исключительно техническую роль. А все статьи и материалы, в которых могут быть заинтересованы поисковые системы, всегда расположены в базе данных и генерируются исключительно при соответствующем запросе пользователя. Важно во время самостоятельной раскрутки закрывать от индексации все имеющиеся технические файлы и директории.

В противном случае все поисковые боты будут бродить просто так по каталогам и объектам, тем самым создавая дополнительную нагрузку на север и значительно замедляя скорость индексации на вашем ресурсе. Все дело в том, что ПС имеют определенное время на индексацию одного ресурса, а потом начинает автоматически переходить на следующий веб-сайт (на ваш вернется только во время очередного захода). Поэтому при закрытии от индексации всего ненужного на своем сайте вы сможете существенно ускорить индексацию контента и улучшить отношение с ПС.

Кроме того, есть так называемый дублированный контент, который может возникнуть из-за небольших нюансов работы используемого движка. С ним нужно «вести борьбу» для того, чтобы ни каким образом не испортить восприятие поисковиками, которые не любят копий. Поисковики не желают тратить свои физические ресурсы для хранения дублированной информации, что может стать очень сильным препятствием в дальнейшем продвижении вашего сайта.

Ключевые слова, за счет которых вы решили осуществить раскрутку своей статьи, постарайтесь употреблять не один раз. Такое действие даст возможность всем поисковым системам правильно определить тематику той или иной страницы. А сможет попасть статья в топ популярных запросов и нет будет зависеть от того внутренней оптимизации вашего сайта.

06.11.13

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.