Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Транспортные тендеры - что это и зачем нужны?

Транспортные тендеры — что это и зачем нужны?

Транспорт доставкаВ организациях, работающих в транспортной сфере, довольно регулярно организуются конкурсы, связанные с доставкой некоторых товаров. При помощи транспортного тендера государственная компания или частный заказчик могут отыскать потенциально полезного делового партнера, который профессионально и надежно выполнит все необходимые работы по логистике/доставке и т.п.

При этом случайной фирме получить солидный заказ просто не удастся – профессионализм исполнителя тщательно проверяется, не меньшие требования будут предъявляться и к тех.оснащению перевозчика:

  • Необходимо наличие штата водителей с опытом и хорошим знанием дорог, а также представление о том, как перевозить (не)габаритные, опасные и другие грузы.
  • Когда вы предлагаете свои услуги, то должны гарантировать, что доставка будет осуществлена качественно и своевременно.

В целом, транспортные тендеры в последние годы стали чрезвычайно востребованными – и это вполне объяснимо, так как личный автопарк сегодня есть далеко даже не у каждой компании.

Сложности и правила участия в тендере

В принципе, здесь допускается участие как зарубежных, так и отечественных фирм, хотя следует заметить, что у наших компаний порой возникают трудности. Особенно это заметно, когда речь заходит о работе в мегаполисах — в этом случае к грузоперевозкам строительной продукции и промышленных объектов, как правило, допускаются лишь специальные машины с особой конструкцией (а у отечественных производителей с этим могут быть проблемы).

Также сложностью могут стать потребности в специальном оборудовании для эффективной погрузки/разгрузки – лишь у достаточно оснащенной компании есть что предложить серьезному клиенту.

Перевозки грузов

В перечне требований для транспортного тендера, как правило, прописаны все необходимые показатели:

  • максимальная цена оказания услуг;
  • сроки выполнения работ;
  • особенности выполнения тех или иных действий.

Далее документы для проведения тендера появляются на специальных порталах – и именно эти сайты нужно посещать тем исполнителям, которые заинтересованы в выигрыше. Если вы ведете бизнес в Украине то наверняка слышали о программе гос.закупок Прозоро где одним из популярных направлений деятельности как раз является рассматриваемая сегодня ниша.

Предприниматели отправляют заявку, в которой указываются условия выполнения соответствующих работ, а также сроки и стоимость. Как правило, начинающей компании удается выиграть такой транспортный тендер лишь в том случае, когда предлагается более низкая цена. Зато со временем вы сможете бороться за более солидные заказы и суммы повыше.

Как правило, подобные тендеры анализируются с помощью особой рейтинг-системы, и здесь уже человеческий фактор не будет играть никакой роли. Анализу подвергается большое число разнообразных критериев, и каждому из них присваивается некое число баллов. Здесь может учитываться опыт компании-перевозчика, набор работ, которые были выполнены им, их стоимость, отзывы и т.п. В итоге выигрывает та фирма, которая набрала максимум баллов.

28.06.19

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.