Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » 7 советов начинающим туристам от заядлых путешественников

7 советов от заядлых путешественников

путешествиеВсегда хотели изведать мир и увидеть много нового без каких-либо обязательств? Эти желания реализовать вполне возможно. Нужны всего лишь подготовленность, настроение и смышленность. Ниже увидите топ-7 советов от заядлых путешественников. Ваша жизнь может забить красками в любом возрасте от новых впечатлений, эмоций, открытий и интересных знакомств.

1. Уделяем должное внимание подготовке

У всех есть желание хоть раз в жизни позволить поддаться эмоциям и рвануть куда-нибудь подальше от мирских забот и проблем. Но при путешествии на немалый срок лучше подготовиться. Полгода должно хватить, чтобы поделать необходимые дела дома, найти жилье в новой стране, определиться с тратами, составить маршрут, подготовить документы и счета. Радует, что заказать страхование онлайн сейчас не проблема — пару кликов и туристический полис у вас (можно распечатать на всякий случай).

Не стоит забывать и о менее важных пунктах: связь с внешним миром, о гаджетах и девайсах, которые сделают путешествие облегченным, обеспечении контактов мест остановки, подготовки копий документов.

2. Знакомства с людьми

В вашем приключении будет немало людей, желающих вам помочь. Люди добры к туристам. Но не пренебрегайте осторожностью, ведь всякое в жизни бывает. Местные, как правило, знают выгодные варианты для жилья, питания и отдыха. Они знают, где можно хорошо провести время, развлечься, о крутых пляжах и интересных мероприятиях. Знакомства – неплохой инструмент для поиска единомышленников по путешествиям, работы, волонтерства.

3. Какие места посетить?

Чтобы получить удовольствие от отдыха его стоит продумать. Сначала просчитайте свой бюджет и период путешествия. Бюджет — важная составляющая отдыха, ведь он влияет на то, сколько мест посетите. Мир полон интересных мест, и они необязательно туристические. Путешествие по менее популярным местам позволит удлинить его и получить уникальные фотографии.

4. Как сделать поездку простой?

В каждом месте, где останавливаетесь, составьте подробный список туроператоров. Это будет страховкой на непредвиденные случаи. Для новичков в сфере путешествий весьма полезными окажутся приложения для составления плана поездки: Waze, Sygic App, Lounge Buddy, Trippit.

5. Бюджет

Пожалуй, один из главных моментов — это вопрос бюджета. Для непривередливых людей, привыкших к простому образу жизни, хватит 2-2,5 тысяч долларов. Это если посещать не пользующиеся популярностью места. К примеру, такими являются Португалия или Доминиканская Республика. Для уверенности стоит превысить капитал на четверть запланированной суммы на случай форс-мажоров.

6. Проникновение атмосферой

Для получения удовольствия от поездки, не стоит посещать много разных мест, не успевая проникнуться атмосферой. Если оставаться по месяцу в каждой из 3 точек, к примеру, можно проникнуться культурой местного народа, обычаями, даже изучить язык. Для того чтобы остаться дольше и сделать пребывание простым, вам помогут полезные приложения: VRBO, Airbnb и House Swap.

7. Необходимое для путешествий

То, что берете с собой, должно быть практичным и уместным в использовании. Для удобного путешествия возьмите 3-4 взаимозаменяемых наряда, практичную пару ботинок. Из важного, также, не забудьте аптечку и набор со швейными принадлежностями.

Вот такие простые рекомендации помогут вам спастись от непредвиденных моментов, получить удовольствие от путешествия и сделать его комфортным.

26.11.21

Категории: Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.