Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Скорая помощь при попадании жидкости в ноутбук

Скорая помощь при попадании жидкости в ноутбук

попадание жидкости в ноутбукЕсли вода или другая жидкость случайно попала в ноутбук, есть вариант минимизировать негативные последствия происшедшего, без промедления произведя следующие мероприятия. В первую очередь необходимо спасти ноутбук, а потом проводить операции по восстановлению несохраненных файлов.

Если ноутбук был включен в сеть, необходимо отключить напряжение питания от залитого ноутбука. Не обязательно стараться извлечь вилку из розетки – гораздо быстрее выдернуть штекер блока питания из гнезда ноутбука.

Быстро, не дожидаясь полного отключения ноутбука, извлечь аккумулятор из отсека ноутбука.

Жидкость, как правило, проливается на клавиатуру сверху. Чтобы не дать возможность жидкости проникнуть внутрь ноутбука и залить размещённые там электронные компоненты, необходимо перевернуть ноутбук аккумуляторным отсеком вверх.

В случае небольшого количества пролитой жидкости и оперативного выполнения описанных выше действий, вполне вероятно, что для восстановления работоспособности ноутбука, достаточно просушить его в отапливаемом помещении в течение суток. Ускорять процесс высушивания, с помощью дополнительных источников тепла, не желательно. Ни в коем случае не рекомендуется включать залитый ноутбук во время процесса сушки, для проверки его работоспособности.

Последствия залива ноутбука во многом зависят от вида жидкости, пролитой на ноутбук. Относительно безопасный вариант — это водопроводная вода. Худший вариант – газированная вода с большим количеством минеральных солей. Но, как правило, чаще всего это сладкие или спиртные напитки, чай.

Если степень залива такова, что обычное просушивание не приводит к восстановлению работоспособности, потому что в ноутбук попало уже достаточно большое количество жидкости, то лучше воспользоваться услугами специализированного центра по ремонту ноутбуков. Даже обыкновенная вода, попав на материнскую плату ноутбука, может привести к окислению поверхностей печатных дорожек платы и контактов процессора, а это, в свою очередь, может привести к возникновению отказов компонентов электроники и к необратимой потере информации. Чтобы повысить вероятность восстановления ноутбука, необходимо изложить мастеру специализированного центра все обстоятельства произошедшей аварии и описать предпринятые вами действия.

23.06.15

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.