Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Зависимость молодежи от социальных сетей

Зависимость молодежи от социальных сетей

социальные сетиИнтернет в двадцать первом веке прочно занял свою полку в шкафу глобализации. Преимущественно его используют в целях общения. Для удобства пользователей создано бесчисленное множество социальных сетей, форумов, чатов и прочего. Такой способ связи между людьми, бесспорно, очень удобен и даже, наверное, является самым удобным из всех возможных способов передачи информации на расстоянии.

Соцсети набирают популярность, а их создатели стремятся привлечь к ним как можно больше пользователей, ежедневно модернизируя сайты, делая их более удобными и понятными для обывателей. Привело это к тому, что соцсети наводнили дети и подростки, рвущиеся к неконтролируемому общению и самовыражению через Интернет.

Казалось бы, что может быть плохого в общении? Абсолютно ничего, а вот у виртуального общения много минусов. Зачастую подростки приобретают зависимость от такого общения. Но ведь добавив в соцсети тысячу друзей, имен которых он даже не помнит, человек все равно будет ощущать одиночество. Зато в Интернете можно продумывать текст сообщения, который ты отправишь «другу», делиться самыми удачными фотографиями и никому не рассказывать, что до них было сделано 100500 неудачных, рассказывать о том, чего не происходило, но очень хотелось бы, чтобы произошло, создавать собственный мир.

Слишком частое использование социальных сетей говорит о серьезной зависимости, а такая зависимость очень вредна, особенно в молодом возрасте пока детская психика еще не окрепла. Такое увлечение может привести к плохим последствиям для подростка. Он прекратит общение со сверстниками, его комплексы начнут брать над ним, и этот человек замкнется в себе. Чтобы не допустить такого, нужно брать от Интернета лучшее и помнить о существовании реального мира.

Источник

10.07.14

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.