Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Новый язык программирования представит компания Google

Новый язык программирования представит компания Google

язык программированияКомпания Google уже имеет опыт в создании языков программирования. Так еще в 2009 году в свет вышел язык программирования Go. Этот язык должен был использоваться не для разработки сайтов или создания веб-приложений, его главной задачей являлось создание приложений для серверов. Тем не менее, это не помешало ему стать достаточно популярным. Следует отметить, что теперь язык Go занимает 24 место среди самых популярных языков для программирования. И снова корпорация Google хочет представить совершенно новый язык программирования под названием Darts.

Официальная премьера языка состоится на конференции GOTO, которая пройдет в октябре в Дании. По данным анонса новый язык программирования будет предназначен для веб-программирования. Представят новинку Джилад Брака, соавтор спецификации Java и создатель языка Newspeak, и Ларс Бак, работавший над внедрением движка JavaScript V8 в Chrome.

Скорее всего, компания Google создала новый язык для написания своих браузерных приложений. С одной стороны обилие языков это дополнительные сложности для их изучение, распыление на множество разных направлений, хотя с другой, когда язык используется для решения какой-то узконаправленной проблемы, он может быть там весьма полезен.

P.S. Если вы только начинаете свой путь в интернете, безусловно учить go нет смысла, почитайте информацию про то как сделать сайт более простыми методами, какие есть возможности, что нужно делать для продвижения и т.п.

29.09.11

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.