Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » "Яндекс" укрепил свой рекламный бизнес технологической платформой Adfox

«Яндекс» укрепил свой рекламный бизнес платформой Adfox

adfКомпания «Яндекс» заявила о покупке технологической платформы Adfox, которая позволяет управлять интернет-рекламой. Команда разработчиков из 40 человек переходит на работу в интернет-поисковик. Сумма сделки оценивается разными экспертами в районе 10-15 миллионов долларов.

Adfox занимается разработкой и продажей технологий размещения и анализа медийной веб-рекламы — всплывающих окон, баннеров и т. д. У компании есть продукты для владельцев веб-сайтов, а также рекламодателей и рекламных агентств. Среди более чем 750 клиентов есть такие крупные ресурсы, как kommersant.ru и gazeta.ru, а также рекламные агентства LBL, Grape и Real Web. Услугами Adfox пользуются МТС, «Связной» и «Enter».

Под брендом Adfox «Яндекс» намерен развивать технологии и предлагать решения крупным онлайн ресурсам. У старых клиентов платформы появятся дополнительные возможности. Например, монетизация вебмастерского трафика через «Я.Директ» и RTB-технологии поисковой компании (определение цены рекламного места на аукционе в реальном времени).

Также сайты, работающие с Adfox, получат доступ к технологии «Крипта». Эта разработка «Яндекса» позволяет получить большой объем информации о посетителе сайта: пол, возраст, интересы, уровень доходов и т. д. По этим данным рекламодатель может настроить таргетинг и найти целевую аудиторию.

Adfox обрабатывает свыше миллиарда (!) показов рекламы в день. Но какого-то серьезного изменения выручки «Яндекса», в связи с приобретением, в настоящее время не ожидается. Это скорее инвестиции в будущее на быстро растущем рынке интернет-рекламы.

Если говорить об офлайновой реклама, то тон здесь задают другие нормы и правила. Одной из самых популярных является наружная реклама, в частности сейчас часто заказывают лайтбоксы и световые коробы в компании www.narushka-pro.ru которые позволяют привлекать внимание потенциальных клиентов. Важно чтобы именно вас заметили среди множество похожих фирм/магазинов. Проще заказать весь процесс под ключ — от изготовления до установки.

04.10.14

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.